Стрелочка-понятно. Шкала с рисочками-не очень

Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#1
Добрый вечер искренне уважаемому обществу. Вопрос несколько стремен, но простителен новичку как клуба, так и владельца аппарата:Хай 2.4 рестайл. Шкалы расхода бензина на панели имеют какую-то конкретную литровую привязку или все приблизительно-условно?:sad2:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Приблизительно-условная литровая привязка :D
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Стрелочка падает совсем нелинейно :( Путем наблюдений привыкнешь ...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Достаточно линейно, просто когда под завязку заправляешься датчик в баке очень долго в верхнем положении стоит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
В последней четверти стрелочка тоже долго стоит. а потом резко падает на лампочку :)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#8
Добрый вечер искренне уважаемому обществу. Вопрос несколько стремен, но простителен новичку как клуба, так и владельца аппарата:Хай 2.4 рестайл. Шкалы расхода бензина на панели имеют какую-то конкретную литровую привязку или все приблизительно-условно?:sad2:
смотря зачем это надо, до литра все равно не рассчитать, можно еще дневным пробегом контролировать, когда уже поймешь сколоко в среднем на баке проезжаешь.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Я стрелочкой редко пользуюсь... В основном смотрю на средний расход и одометр... Заправляюсь всегда до полного бака
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
загорелась лампочка - поехал на заправку. всегда до полного. либо "на тыщу"
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#11
осталась 1/4 или 1/5 бака = пора на заправку. до лампочки редко езжу, нефиг лишний раз баламуть со дна хлебать.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#14
Саш, да по любому всё в баке взболтается. На то и фильтр.
 
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
сургут хмао
Авто
toyota highlander 2.4 4wd 2000
#15
До лампочки ездить нежелательно, при низком уровне возможна работа бензонасоса вхолостую, а он этого нелюбит. Упала до последней риски на заправку.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#16
До лампочки ездить нежелательно, при низком уровне возможна работа бензонасоса вхолостую, а он этого нелюбит. Упала до последней риски на заправку.
А сколько сдохших бензонасосов вы разобрали? С чего он это не любит и в чём это выражается?
 
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
сургут хмао
Авто
toyota highlander 2.4 4wd 2000
#17
Сдохших разбирал пару штук. А вот если ездить до лампочки, то из опыта у всех друзей кто так ездит сдыхали бензонасосы. Отсюда сделал вывод, что почему-то он этого не любит.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#18
даже в мануале прописано " осталось четверть бака, отправляйся на АЗС"
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#19
Сдохших разбирал пару штук. А вот если ездить до лампочки, то из опыта у всех друзей кто так ездит сдыхали бензонасосы. Отсюда сделал вывод, что почему-то он этого не любит.
Лампочка загорелась в баке - 9 литров остаток. Не вижу ничего серьезного для поломки бензонасоса т.к топливо же поступает (не работает в сухую). Но бензонасос охлаждается бензином, поэтому , чем больше бензина в баке тем больше охлаждение бензонасоса. Зимой бензин естественно холоднее чем летом, значит зимой спокойно можно до лампочки, ну а летом лучше перестраховаться.
 
Последнее редактирование:

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#20
Сдохших разбирал пару штук. А вот если ездить до лампочки, то из опыта у всех друзей кто так ездит сдыхали бензонасосы. Отсюда сделал вывод, что почему-то он этого не любит.
Ну дак и как сдохшие выглядили, что не так конкретно?
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#21
Лампочка загорелась в баке 9 литров остаток. Не вижу ничего кременального, но
В реальн6ости мерили? Заправкой до полного в момент загорания? Я реально мерил, загорается, когда в баке 18 литров (дорестайл бак 75 литров).
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#23
У обоих сдохших обрыв обмотки
Это обычный брак производителя (погоня за удишевлением). На тойотах такого не встречал и не слышал. Я разбирал реальный износ и "растворённые топливом", там обрывов нет, а лемихи коллектора исчезают бесследно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24
Полазил в сети, действительно часть мастеров не рекомендует ездить до лампочки особенно в жаркий день. Про мануал не знаю, я дотуда не дочитал. Ездил почти всегда до лампочки. :D

А как себя проявляют неполадки с ним? У меня зимой два раза и весной один раз двигатель на холодную очень тревожно запускался. Обороты сначала нормально, а потом падают до 500, один раз даже до 400 упали, дальше я заглушил. В один из таких припадков с 5-го раза только завелась.

После этого уже тысяч 20 проехал, больше при запуске подобного не повторялось. Но иногда при нажатии на газ авто странно себя ведёт. Может насос тупить так?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#25
В реальн6ости мерили? Заправкой до полного в момент загорания? Я реально мерил, загорается, когда в баке 18 литров (дорестайл бак 75 литров).
Когда загорается лампочка то до отстрела пистолета входит в бак 56.5 литров + 7 литров до горлышка +9 литров остаток = 72,5 литров. Дорестайл бак 75 литров, а вот 2005 год в одних источниках 75 в других 72.5 литров. Я считаю, что у меня бак на 72.5 литров.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#26
Полазил в сети, действительно часть мастеров не рекомендует ездить до лампочки особенно в жаркий день. Про мануал не знаю, я дотуда не дочитал. Ездил почти всегда до лампочки. :D

А как себя проявляют неполадки с ним? У меня зимой два раза и весной один раз двигатель на холодную очень тревожно запускался. Обороты сначала нормально, а потом падают до 500, один раз даже до 400 упали, дальше я заглушил. В один из таких припадков с 5-го раза только завелась.

После этого уже тысяч 20 проехал, больше при запуске подобного не повторялось. Но иногда при нажатии на газ авто странно себя ведёт. Может насос тупить так?
"Мастера" частенько в поиске неиспрвности меняют , чутли не всё подряд, ну и попутно сочиняют сказки в оправдание. Когда сдохнет насос двигатель заглохнет и не заведётся. При остальных симптомах проблема в другом.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#27
Полазил в сети, действительно часть мастеров не рекомендует ездить до лампочки особенно в жаркий день. Про мануал не знаю, я дотуда не дочитал. Ездил почти всегда до лампочки. :D

А как себя проявляют неполадки с ним? У меня зимой два раза и весной один раз двигатель на холодную очень тревожно запускался. Обороты сначала нормально, а потом падают до 500, один раз даже до 400 упали, дальше я заглушил. В один из таких припадков с 5-го раза только завелась.

После этого уже тысяч 20 проехал, больше при запуске подобного не повторялось. Но иногда при нажатии на газ авто странно себя ведёт. Может насос тупить так?
Про жару ,так и есть,типа отстреливаться и подтупливать.
Загорается приблизительно около 9 л /72л (про 18 не верю).
Ниже,запомнил и стараюсь на лампочке не ездить.
Если ещё принять за веру,муть поднимается со дна,то вспоминая свой топливный фильтр,:eek:так и есть.

Больше половины бака полезно иметь особенно в сильную жару. Так как бензин является охладителем бензонасоса. Малое колличество бензина (тем более плохого) летом в баке, прогретое раскаленной дорогой, двигателем (обратный сброс в бак) и бензонасосом уже при 60-70 гр. цельсия начинает пузыриться. Машина начинает стрелять, тупить и может вообще не ехать. У меня раз так было на БМВ 535. Думал машина сдохла. Умные люди посоветовали долить канистру. Долил и поехал.
 
Последнее редактирование:

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#28
Когда загорается лампочка то до отстрела пистолета входит в бак 56.5 литров + 7 литров до горлышка +9 литров остаток = 72,5 литров. Дорестайл бак 75 литров, а вот 2005 год в одних источниках 75 в других 72.5 литров. Я считаю, что у меня бак на 72.5 литров.
" Отстрел" пистолета и полный бак это разные понятия.. Конкретно в Омске на всех заправках высокое давление. Хотите полный бак, заправляйтесь на самом малом потоке (собачка пистолета на первом щелчке). Иначе пена в баке и отстрел за 5-10 литров до полного.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
Когда загорается лампочка то до отстрела пистолета входит в бак 56.5 литров + 7 литров до горлышка +9 литров остаток = 72,5 литров. Дорестайл бак 75 литров, а вот 2005 год в одних источниках 75 в других 72.5 литров. Я считаю, что у меня бак на 72.5 литров.
Все верно. На 73. Раз на Хае-2 3,5 прозевал заправиться на трассе. После показания компьютера "бензина на 0 км" проехал 50 км до первой заправки. Влезло 71 литр до горла. Лампочка вроде загорелась на 25 км + 50 км = 75. Но я уже катил потихоньку без обгонов резких с расходом 9-10.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#30
Ну дак и как сдохшие выглядили, что не так конкретно?
Сдохшие или сдыхающие начинают подклинивать, не всегда заводится с первого раза, не дают рабочее давление, плавают обороты, машина тупит при "тапке". Потом клин полный и перегорает обмотка, машина не заводится, стартер маслает. Было на старых других машинах 8-10 летних, но принцип тот-же у всех. Лично присутствовал при снятии, замерах на приборах, разборе, замене. Ставили по бедноте ремонтные на замену, но те бегали долго + гарантии 3 месяца.))) Спецы быстро определяют подключив к рейке манометры. Там еще клапан обратный есть, он тоже наворачивается и бензин в бак стекает, рейка сухая.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху