Стрелочка-понятно. Шкала с рисочками-не очень

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#31
Сдохшие или сдыхающие начинают подклинивать, не всегда заводится с первого раза, не дают рабочее давление, плавают обороты, машина тупит при "тапке". Потом клин полный и перегорает обмотка, машина не заводится, стартер маслает. Было на старых других машинах 8-10 летних, но принцип тот-же у всех. Лично присутствовал при снятии, замерах на приборах, разборе, замене. Ставили по бедноте ремонтные на замену, но те бегали долго + гарантии 3 месяца.))) Спецы быстро определяют подключив к рейке манометры. Там еще клапан обратный есть, он тоже наворачивается и бензин в бак стекает, рейка сухая.
Согласен симптомы неисправности сответствуют сдыханию бензонасоса. Но мой спор о другом, от чего он сдыхает. Байки про вред езды для бензонасоса на пустом баке и реальные причины выхода из строя не имеют ничего общего. От того, что насос молотит воздух вреда нет.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#33
Согласен симптомы неисправности сответствуют сдыханию бензонасоса. Но мой спор о другом, от чего он сдыхает. Байки про вред езды для бензонасоса на пустом баке и реальные причины выхода из строя не имеют ничего общего. От того, что насос молотит воздух вреда нет.
Насос выходит из строя по старости (пробега) как и любой механизм. Насос охлаждается бензином. Любой электродвигатель греется. Только обычный охлаждается воздухом, там есть специальные дырки и лопасти. Этот же герметичен и в бензине. Находится в отстойнике, где последние капли. Теплоотдача жидкости и воздуха разные. Жидкость охлаждает быстрее, топливный насос на это рассчитан. Чем больше бензина в баке в жару тем меньше бензин греется и лучше охлаждает насос, это продлевает ему жизнь. С насосами заморочка начинается обычно не раньше 5 лет и 100 тыс. Если не брак.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#35
"Мастера" частенько в поиске неиспрвности меняют , чутли не всё подряд, ну и попутно сочиняют сказки в оправдание. Когда сдохнет насос двигатель заглохнет и не заведётся. При остальных симптомах проблема в другом.
Это точно.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#36
А как мне ставили перемотанные насосы?)))))))))))))))))))))) Там еще щетки есть, которые стираются и т.д.
Перемотанные насосы, это лапша на уши доверчивому клиенту. Теоритически это возможно, а практически три новых купить дешевле. Обрыв и перегогание разные вещи. Перегоревшая обмотка это реально сгоревший двигатель, а значит взрыв бензобака. Про охлаждение погоняйте бензонасос в холостую на воздухе, а потом поговорим. Я здесь излогаю не то, что на уши вешают, а реальную практику.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#37
80% неисправностей качественных коллекторных электродвигателей является стирание (износ) щёток или коллектора, что не относится к влиянию температурных режимов. Хотя, сам стараюсь не ездить с индикатором меньше 1/4 бака, от греха.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#38
Перемотанные насосы, это лапша на уши доверчивому клиенту. Теоритически это возможно, а практически три новых купить дешевле. Обрыв и перегогание разные вещи. Перегоревшая обмотка это реально сгоревший двигатель, а значит взрыв бензобака. Про охлаждение погоняйте бензонасос в холостую на воздухе, а потом поговорим. Я здесь излогаю не то, что на уши вешают, а реальную практику.
Когда в 1998 году у меня была БМВ 520 1989 года и за реставрированный бензонасос (сам движек) я отдавал 30 у.е. на обмен вместо 250 минимум за в сборе оригинала, а другого не было, мне так не казалось. Какой взрыв, какого бензобака, о чем ты? Я тебе передаю слова мастеров, один из которых отработал 15 лет на сервисе БМВ в Израиле. И что видел своими глазами. Погугли. Вот хоть первое.

http://stars-auto.com/o-benzonasosah.html
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#39
Про охлаждение погоняйте бензонасос в холостую на воздухе, а потом поговорим. Я здесь излогаю не то, что на уши вешают, а реальную практику.
Тут главное слово - различие "в холостую". Насос качает бензин под давлением 4 барелля из бака до рейки и назад.
На тебе еще уже видео, послушай, что люди говорят.

 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#40
Тут главное слово - различие "в холостую". Насос качает бензин под давлением 4 барелля из бака до рейки и назад.
На тебе еще уже видео, послушай, что люди говорят.

Так мы опять упираемся есть бензин в баке или нет? Когда его нет, то нет и давления и нагрева. Так чтож ему вредно?
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#41
Когда в 1998 году у меня была БМВ 520 1989 года и за реставрированный бензонасос (сам движек) я отдавал 30 у.е. на обмен вместо 250 минимум за в сборе оригинала, а другого не было, мне так не казалось. Какой взрыв, какого бензобака, о чем ты? Я тебе передаю слова мастеров, один из которых отработал 15 лет на сервисе БМВ в Израиле. И что видел своими глазами. Погугли. Вот хоть первое.

http://stars-auto.com/o-benzonasosah.html
Не надо передавать чужие слова говори свои, то что сам реально знаеш.. Ну налопушили тебя. Неперематывают эти моторы! Ну щётки сменить , проводок отвалившийся припаять это максимум.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#42
Так мы опять упираемся есть бензин в баке или нет? Когда его нет, то нет и давления и нагрева. Так чтож ему вредно?
Извини, но у меня впечатление, что ты или тупой или меня тролишь. Бензин это своего рода радиатор для бензонасоса. Вытяни из своего Хая 2,4 радиатор родной и поставь от Жигуля 1.3 и посмотри , что получится. Какая разница какой радиатор?

На еще на понятном языке http://www.ford-vao.ru/zamena-benzonasosa-ford-fokus-3

http://benzonasos-nasos.narod.ru/remont_benzonasosa.html
 
Последнее редактирование:

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#43
Извини, но у меня впечатление, что ты или тупой или меня тролишь. Бензин это своего рода радиатор для бензонасоса. Вытяни из своего Хая 2,4 радиатор родной и поставь от Жигуля 1.3 и посмотри , что получится. Какая разница какой радиатор?

На еще на понятном языке http://www.ford-vao.ru/zamena-benzonasosa-ford-fokus-3

http://benzonasos-nasos.narod.ru/remont_benzonasosa.html
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну неужели не доходит ну не калится он так. А дохнут в реалии износ щёток и растворение меди на коллекторе. И зависит это от состава топлива, не от его количества. Статья твоя полная лажа. На фокусах насосы в принципе не ходят.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху