Страховка

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#91
...не, без страховки я изведусь
Тогда за 59 страховаться. Это самый выгодный вариант. Потери будут только при полной утрате, но всё же лучше чем ничего. На новое авто тоже траты немалые понадобятся.
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
#92
вот я и пытаюсь понять математику...
А что тут понимать. На сегодняшний день в случае угона (тьфу 3 раза) ты теряешь 450. И то не факт, что ты продашь на рынке за заявленную цену. А к концу страховки (года) вообще неизвестно сколько можно будет выручить за твою ласточку. Может она еще и подорожает. Ежели вообще не страховаться, ты теряешь все. А скидывать сейчас своего и брать нового? Не самое лучшее время сейчас, опять же на мой взгляд. И в новую еще вкладывать и вкладывать. Как показывает практика, да и сам помнишь, надеюсь, мининум 300рублей плюсом.
Как то так.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#93
задал менеджеру вопрос по вариантам жду что ответит.
Но в любом случай 59тр - пролонгация старого договора на их условиях видимо будет самым дешевым вариантом.
Жду ответа по франшизе и при условии только гибель/угон.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#94
Вощм что выбрать
1. Ск Согласие за 59тр но сумма выплаты 1150тр
2. Ск Ресо 79тр но сумма выплаты 1600тр
?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#95
Вощм что выбрать
1. Ск Согласие за 59тр но сумма выплаты 1150тр
2. Ск Ресо 79тр но сумма выплаты 1600тр
?
Напомни, какое авто страхуем?
Прочие условия в этих двух предложениях идентичны?
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
#96
Вощм что выбрать
1. Ск Согласие за 59тр но сумма выплаты 1150тр
2. Ск Ресо 79тр но сумма выплаты 1600тр
?
Ты же сам писал, что на вторичке он стоит 1600. Ресо столько и дает. Так о чем мозги ломать))) при прочих равных условиях. 20 рублей не такие деньги за спокойный сон.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#97
Авто Хайлендер- 2 2011гв ночующий на улице. Вот и я за ресо. Тем более сумма вроде обычная. Просто разбаловала меня Согласие с платежом до 60тр.
условия вроде те же
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#98
Авто Хайлендер- 2 2011гв ночующий на улице. Вот и я за ресо. Тем более сумма вроде обычная. Просто разбаловала меня Согласие с платежом до 60тр.
условия вроде те же
Однозначно ресо - % ниже
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#99
задал менеджеру вопрос по вариантам жду что ответит.
Но в любом случай 59тр - пролонгация старого договора на их условиях видимо будет самым дешевым вариантом.
Жду ответа по франшизе и при условии только гибель/угон.

В Согласии при специальном порядке пролонгации нельзя ничего изменить, поэтому вариант будет только на условиях прошлого года.
Если добавите франшизу, то полис будет считаться по новым тарифам, а это еще дороже.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
В Согласии при специальном порядке пролонгации нельзя ничего изменить, поэтому вариант будет только на условиях прошлого года.
Если добавите франшизу, то полис будет считаться по новым тарифам, а это еще дороже.
Вадим, данные для расчета КАСКО направил в личку
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Тут позвонили из автосалона, где я покупал Хайлендер в начале июля 2014 г., и сказали, что с 1 июня дорожает КАСКО, предлагают заранее продлить страховку на следующий год, чтобы по старым расценкам.
Так ли это?
Если действительно грядет подорожание, прошу Вадима сделать мне расчет КАСКО на Хайлендер.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Тут позвонили из автосалона, где я покупал Хайлендер в начале июля 2014 г., и сказали, что с 1 июня дорожает КАСКО, предлагают заранее продлить страховку на следующий год, чтобы по старым расценкам.
Так ли это?
Если действительно грядет подорожание, прошу Вадима сделать мне расчет КАСКО на Хайлендер.

Андрей, мы с Вами обсудили это по телефону.
Обычный лохтрон перед окончанием страховки, на который не стоит обращаться внимание.
И звонит это не автосалон.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Как меня за@.али эти конторы ОСАГО!!!! Каждый год, новые фирмы.Ну ни как нельзя продлить уже в застрахованной - всегда находиться какая- то ошибка и сбрасывает на другую фирму (это я про электронное ОСАГО)В прошлом году Росгосстрах, в этом никак на сайте не продлевает,только Согласие.Цена правда одна и та же......Но этот дебилизм перебрасывания с одной страницы на другую....
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Как меня за@.али эти конторы ОСАГО!!!! Каждый год, новые фирмы.Ну ни как нельзя продлить уже в застрахованной - всегда находиться какая- то ошибка и сбрасывает на другую фирму (это я про электронное ОСАГО)В прошлом году Росгосстрах, в этом никак на сайте не продлевает,только Согласие.Цена правда одна и та же......Но этот дебилизм перебрасывания с одной страницы на другую....
Вообще то уже года три-четыре установил Ингосстрах приложение, не езжу в офис (тем более там парковка платная!). Не реклама! Все нормально - приходит напоминалка и просто продлеваю через приложение.
Причем не надоедают этими напоминаниями - один раз за месяц и один раз за один день.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Вообще то уже года три-четыре установил Ингосстрах приложение, не езжу в офис (тем более там парковка платная!). Не реклама! Все нормально - приходит напоминалка и просто продлеваю через приложение.
Причем не надоедают этими напоминаниями - один раз за месяц и один раз за один день.
В 2018 был ВСК,не смог продлить на их сайте,купил Ингосстрах,в 2019 не смог продлить в Ингосстрахе- купил Росгосстрах,в этом году ни как не продлить в Росгосстрахе- купил в Согласие. До ВСК были и альфа и многие другие ОСАГО фирмы мошенники,так я их считаю.Вам просто повезло!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В 2018 был ВСК,не смог продлить на их сайте,купил Ингосстрах,в 2019 не смог продлить в Ингосстрахе- купил Росгосстрах,в этом году ни как не продлить в Росгосстрахе- купил в Согласие. До ВСК были и альфа и многие другие ОСАГО фирмы мошенники,так я их считаю.Вам просто повезло!
У РЕСО, вроде, никаких проблем нет
Ихний сайт
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Как меня за@.али эти конторы ОСАГО!!!! Каждый год, новые фирмы.Ну ни как нельзя продлить уже в застрахованной - всегда находиться какая- то ошибка и сбрасывает на другую фирму (это я про электронное ОСАГО)В прошлом году Росгосстрах, в этом никак на сайте не продлевает,только Согласие.Цена правда одна и та же......Но этот дебилизм перебрасывания с одной страницы на другую....
Такая же фигня
Уж не помню где я был за эти годы
Ща в ВСК, надеюсь продлится)
Не понимаю зачем это делается, но это система)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Если Контора устраивает+ Каско там же, то и в офис подьехать несложно. Если он не за 300 км конечно..
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Страховым барыгам невыгодно безаварийные водители и выдача электронных страховых,без накруток - страховка жизни и т.д.Это коммерческие структуры на получение прибыли, а не помощь водителям.Их,сук, разогнать надо...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Страховым барыгам невыгодно безаварийные водители и выдача электронных страховых,без накруток - страховка жизни и т.д.Это коммерческие структуры на получение прибыли, а не помощь водителям.Их,сук, разогнать надо...
Страсти какие-то рассказываешь :oops: Ни разу мне в Москве ничего не навязывали.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Это в москвах может не навязывают. А до появления еосаго на юге вообще нельзя было просто так застраховаться! Или бланков нет, или очереди на 2 месяца вперед или штурмом надо брать было оставшуюся чуть ли не одну страховую, где была живая очередь.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Страховым барыгам невыгодно безаварийные водители и выдача электронных страховых,без накруток - страховка жизни и т.д.Это коммерческие структуры на получение прибыли, а не помощь водителям.Их,сук, разогнать надо...
а грузовик застраховать который на физ лицо оформлен это вообще пипец...
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Работают, еще как работают...
Въехали в бампер - запчастей только на 38тр + работы.
Страховая вернула 18,8тр - прям радости нет предела...
Судя по количеству работников в офисе и как они плевали на клиентов - все у них нормально.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Самый дорогой полис ОСАГО в РФ может стоить 72 тыс. рублей в 2022 году.
После того, как 9 января в России вступили в силу новые тарифы ОСАГО, самый дорогой полис «обязательной автогражданки» стал стоить 72 000 рублей. В такую сумму он обойдется в том случае, если водитель попадает во все категории с повышающими коэффициентами, подсчитали в Autonews.
Для того, чтобы «добиться» наивысшей стоимости ОСАГО, применили:
Самый высокий территориальный коэффициент – 1,88 (в Мурманске и Челябинске);
Максимальный коэффициент по возрасту и стажу – 2,27;
КБМ – 1, актуальный для водителей, у которых еще нет истории аварийности (с апреля он составит 1,17);
Неограниченное число «вписанных» в страховку водителей – 1,94;
Коэффициент мощности автомобиля от 150 л.с. – 1,6;
Коэффициент сезонности, если автомобиль используется целый год – 1.
Если же исходить из того, что «страховка» будет"закрытой" (когда, к примеру, в нее вписан только один водитель), ее стоимость автоматически снизится в два раза — примерно до 37 000 рублей.
Напомним, с сентября 2020 года страховые компании начали применять индивидуальные тарифы ОСАГО, а сейчас у них появилась возможность еще более детально рассчитывать стоимость полиса для водителей из разных категорий. В частности, новичкам без опыта (они, в том числе, составляют так называемую «группу риска») или тем, кто часто попадает в ДТП, полис будет стоить дороже, чем остальным.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
ЦБ разрешил использовать аналоги запчастей при расчёте выплат по ОСАГО, если оригинальных нет в продаже. Новые правила начнут действовать с 11 сентября. Теперь после ДТП владелец иномарки может остаться с деталями с Алиэкспресса

https://cbr.ru/press/event/?id=14120
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
ЦБ разрешил использовать аналоги запчастей при расчёте выплат по ОСАГО, если оригинальных нет в продаже. Новые правила начнут действовать с 11 сентября. Теперь после ДТП владелец иномарки может остаться с деталями с Алиэкспресса

https://cbr.ru/press/event/?id=14120
Вопрос-как будет считаться КАСКО)).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху