Страховка

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#31
Не знаю, сколько стОит, но за 1.1 ляма лично я не купил бы.
ИМХО.
Ну, оценили, так оценили. Я ПРОСТО не постеснялся удивиться.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
Это понятно. Но за 3 рубля, я и не продам. Минимум лям. Случись тебе самому купить(по твоим требованиям), ничего не купишь даже 950.
Вопрос в другом: стоит связываться с УралСибом?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#33
Дык, рынок.
Каждый стремится продать подороже, а купить подешевле.
Так и регулируется.
Правда, в России это как-то слабо на практике реализовано.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#34
Ну так, что с УралСибом? Достойная контора? Или Ингос лучше? Там правда и страховка по другому стоит.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#35
У меня к Уралсибу претензий не было.
Несколько раз обращался по страховым случаям.
Всё оперативно и качественно.
Тут на сайте где-то отписывался - пройдись поиском.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#38
Артем, +7(985)763-1837

Еслди будет спрашивать, скажи, что Ярик дал телефон
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#40
Приехал сегодня домой в Майкоп отдыхать.Закончилась страховка ОСАГО.Первым делом в свою страховую РосГосстрах,очередь отстоял минут 30, подаю документы.А мне сразу в лоб.А где Ваш техосмотр?Ну я,машина 2012 года,еще до октября 2015 года на гарантии,тем более 2месяца назад проходил ТО.Нас это не устраивает!Второй вопрос ко мне,а знаете сколько Вам за ОСАГо сейчас платить?Обьяснил,что в центральном офисе в Москве мне посчитали 5400 и с этим я согласен.Да Вы что,таких цен нет, и озвучивают мне в 7400.Мы страхуем и Вашу жизнь.На все мои отказы от страховки жизни,слышать не хотят.И лапшу на уши про взаимосвязь машины и человека.Про какойто пункт в правилах 19 п.2 (я не нашел).Говорю,ладно буду жаловаться.что навязываете услугу,обман потребителя и т.д.девушка перешла на другие "рельсы".Хорошо,мы вызываем своего мастера оценщика авто с центрального офиса.а он в Краснодаре.очень занят,будет через три недели.Осмотрит авто,даст заключение и мы страхуем только машину. О том что я прошёл ТО и пройду техосмотр.- слушать не хотят.У нас в страховой свои оценщики. Братцы,выйдя на пенсию с МВД,я перед таким дебилизмом сдался!!!!Надавили мысли о том,что за 2 недели мне ещё надо земельный участок ездить оформлять.в налоговую за продажу "выгодно" авто налог нести.....И как малолетка пошёл у них на поводу.Сьездил на техосмотр,там ещё мозги полоскали за ксенон на дальний.Переплатил 1000р. ну и застраховал своего Горца,за 6503,там оказались какие то баллы.Вот такая эпопея в первый день отдыха.А говорили умные дядьки,выпий пивко,посиди с друзьями и на вторые сутки с о светлой головой в омут! Буду ли я бороться?Ну сьезжу в Роспотребсоюз,там оставлю писульку.Схожу к дядьке прокурору,может "провокацию" оформим.Как то так! Берегите свои нервы! и финансы!!!!!
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#41
В надзорный орган - ЦБ - жалобу накатай. И плюс в прокуратуру.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#42
Приехал сегодня домой в Майкоп отдыхать.Закончилась страховка ОСАГО.Первым делом в свою страховую РосГосстрах,очередь отстоял минут 30, подаю документы.А мне сразу в лоб.А где Ваш техосмотр?Ну я,машина 2012 года,еще до октября 2015 года на гарантии,тем более 2месяца назад проходил ТО.Нас это не устраивает!Второй вопрос ко мне,а знаете сколько Вам за ОСАГо сейчас платить?Обьяснил,что в центральном офисе в Москве мне посчитали 5400 и с этим я согласен.Да Вы что,таких цен нет, и озвучивают мне в 7400.Мы страхуем и Вашу жизнь.На все мои отказы от страховки жизни,слышать не хотят.И лапшу на уши про взаимосвязь машины и человека.Про какойто пункт в правилах 19 п.2 (я не нашел).Говорю,ладно буду жаловаться.что навязываете услугу,обман потребителя и т.д.девушка перешла на другие "рельсы".Хорошо,мы вызываем своего мастера оценщика авто с центрального офиса.а он в Краснодаре.очень занят,будет через три недели.Осмотрит авто,даст заключение и мы страхуем только машину. О том что я прошёл ТО и пройду техосмотр.- слушать не хотят.У нас в страховой свои оценщики. Братцы,выйдя на пенсию с МВД,я перед таким дебилизмом сдался!!!!Надавили мысли о том,что за 2 недели мне ещё надо земельный участок ездить оформлять.в налоговую за продажу "выгодно" авто налог нести.....И как малолетка пошёл у них на поводу.Сьездил на техосмотр,там ещё мозги полоскали за ксенон на дальний.Переплатил 1000р. ну и застраховал своего Горца,за 6503,там оказались какие то баллы.Вот такая эпопея в первый день отдыха.А говорили умные дядьки,выпий пивко,посиди с друзьями и на вторые сутки с о светлой головой в омут! Буду ли я бороться?Ну сьезжу в Роспотребсоюз,там оставлю писульку.Схожу к дядьке прокурору,может "провокацию" оформим.Как то так! Берегите свои нервы! и финансы!!!!!
Расскажу и я про свою историю.
Подошел срок страховать машину супруги по ОСАГО. Заранее подготовился заехал на станцию тех осмотра и честно прошел тех осмотр (барабаны, фары, ручник, аптечка, огнетушитель и т.п.), потратив на все про все минут 15 и получил подписанную диагностическую карту (на 2 года). Приехал в страховую "Альфа страхование" со старым полюсом, ксерокопиями паспортов и водительских удостоверений, диагностической картой и попросил продлить страховку, на что получил ответ, что бланков полюсов нет и будут только месяца через два-три. Но я не отчаялся и написал заявление в двух экземплярах на имя генерального директора (или как -то там еще уже не помню) с просьбой произвести страхование по направлению ОСАГО и небольшой угрозой с обращением обратиться в компетентные органы по вопросу защиты своих интересов. На следующий день перезвонила вежливая девушка и сообщила, что в сейфе за папками завалялся один бланк и я могу подъехать и застраховаться, что я и сделал. Никаких доп услуг не навязали и учли все понижающие коэффициенты.
После этого прошло недели две и я получив свой Хай и мне предложили застраховать его прямо у ОД. Девушка широко улыбаясь, приняла меня как родного и стала рассчитывать (точнее обсчитывать, понижающих коэффициентов нет, страховка жизни обязательно). Стоимость оказалась около 6000. Я попытался возмутиться, что это нарушение закона, но скоро понял, что мне проще послать ее лесом. Вдогонку, уже разъяренная девушка, выпалила, что негде я не застрахуюсь в городе. После этого отправился я в уже знакомую страховую "Альфа страхование". Меня встретила девушка на ресепшене и как не странно, узнала меня, сразу направила к страховому агенту, который оформил мне ОСАГО за 1552 рубля.
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#43
Везёт же людям! А на мне в очереди всегда обед начинается или компьютер "заглючил":)
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#44
Расскажу и я про свою историю.
Подошел срок страховать машину супруги по ОСАГО. Заранее подготовился заехал на станцию тех осмотра и честно прошел тех осмотр (барабаны, фары, ручник, аптечка, огнетушитель и т.п.), потратив на все про все минут 15 и получил подписанную диагностическую карту (на 2 года). Приехал в страховую "Альфа страхование" со старым полюсом, ксерокопиями паспортов и водительских удостоверений, диагностической картой и попросил продлить страховку, на что получил ответ, что бланков полюсов нет и будут только месяца через два-три. Но я не отчаялся и написал заявление в двух экземплярах на имя генерального директора (или как -то там еще уже не помню) с просьбой произвести страхование по направлению ОСАГО и небольшой угрозой с обращением обратиться в компетентные органы по вопросу защиты своих интересов. На следующий день перезвонила вежливая девушка и сообщила, что в сейфе за папками завалялся один бланк и я могу подъехать и застраховаться, что я и сделал. Никаких доп услуг не навязали и учли все понижающие коэффициенты.
После этого прошло недели две и я получив свой Хай и мне предложили застраховать его прямо у ОД. Девушка широко улыбаясь, приняла меня как родного и стала рассчитывать (точнее обсчитывать, понижающих коэффициентов нет, страховка жизни обязательно). Стоимость оказалась около 6000. Я попытался возмутиться, что это нарушение закона, но скоро понял, что мне проще послать ее лесом. Вдогонку, уже разъяренная девушка, выпалила, что негде я не застрахуюсь в городе. После этого отправился я в уже знакомую страховую "Альфа страхование". Меня встретила девушка на ресепшене и как не странно, узнала меня, сразу направила к страховому агенту, который оформил мне ОСАГО за 1552 рубля.
Не очень понял! У супруги "Хай" или у Вас? Или у обоих? И на какой срок Вы получили ОСАГО за 1552 рубля?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#45
Не очень понял! У супруги "Хай" или у Вас? Или у обоих? И на какой срок Вы получили ОСАГО за 1552 рубля?
Что-то прямо халява-халявная...жигуль столько не стоит, а тут Хай...вод стаж 100 лет? :D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#47

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#48
Что-то прямо халява-халявная...жигуль столько не стоит, а тут Хай...вод стаж 100 лет? :D
Так я прописан в "деревне", да и безаварийный стаж огого (если мне не изменяет память,13 класс).
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#49
Так я прописан в "деревне", да и безаварийный стаж огого (если мне не изменяет память,13 класс).
Может у Вас страховаться? Что там закон об ОСАГО нам говорит на этот счет?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#50
Что-то прямо халява-халявная...жигуль столько не стоит, а тут Хай...вод стаж 100 лет? :D
Может в Брянске все не дорого?:)
Может у Вас страховаться? Что там закон об ОСАГО нам говорит на этот счет?
 

Вложения

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#51
Вышел через своих бывших сотрудников на менеджера,который так "обработал " меня на страхование жизни 2200р,сказали.что я записал на диктофон нашу беседу (я и вправду доставал при ней сотовый.включал диктофон.Но как назло,файл записи есть,но не воспроизводиться.Повреждён). Менеджер сказала.что деньги уже проведены через банк и вернуть она не сможет.Предлагает прийти и расторгнуть договор.Значить уже у них не застрахуют,потеряю баллы (общей базы пока нет) и вернут не всё а какие то проценты.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#52
Вышел через своих бывших сотрудников на менеджера,который так "обработал " меня на страхование жизни 2200р,сказали.что я записал на диктофон нашу беседу (я и вправду доставал при ней сотовый.включал диктофон.Но как назло,файл записи есть,но не воспроизводиться.Повреждён). Менеджер сказала.что деньги уже проведены через банк и вернуть она не сможет.Предлагает прийти и расторгнуть договор.Значить уже у них не застрахуют,потеряю баллы (общей базы пока нет) и вернут не всё а какие то проценты.
Общая база есть и баллы не теряются.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#53
Общая база есть и баллы не теряются.
Придет время продлевать, я тебе дам данные, переведу деньги, а ты вышлешь почтой страховку....;) ОК?

Может у Вас страховаться? Что там закон об ОСАГО нам говорит на этот счет?
Все равно коэффициенты будут по прописке авто.

ЗЫ: В аварии лет 10 не попадал (не считая мелкого инцидента недавно, но там без ОСАГО) - да и то было один раз всего....но вот за такую безаварийную езду, на второй год, за Хай в Москве 5068р взяли...но в Москве повышающий есть...но 1500 - это супер, никакой повышающий не поможет 5-ку срубить:D...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#54
Придет время продлевать, я тебе дам данные, переведу деньги, а ты вышлешь почтой страховку....;) ОК?

ЗЫ: В аварии лет 10 не попадал (не считая мелкого инцидента недавно, но там без ОСАГО) - да и то было один раз всего....но вот за такую безаварийную езду, на второй год, за Хай в Москве 5068р взяли...но в Москве повышающий есть...но 1500 - это супер...
Всегда рад помочь хорошему человеку.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#55
:)
Всегда рад помочь хорошему человеку.
Тоже буду благодарен! Время придет в марте.
Вы можете узнать у своих страховщиков, что у них по питерскому региону?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#56
Придет время продлевать, я тебе дам данные, переведу деньги, а ты вышлешь почтой страховку....;) ОК?


Все равно коэффициенты будут по прописке авто.

ЗЫ: В аварии лет 10 не попадал (не считая мелкого инцидента недавно, но там без ОСАГО) - да и то было один раз всего....но вот за такую безаварийную езду, на второй год, за Хай в Москве 5068р взяли...но в Москве повышающий есть...но 1500 - это супер, никакой повышающий не поможет 5-ку срубить:D...
:)
Тоже буду благодарен! Время придет в марте.
Вы можете узнать у своих страховщиков, что у них по питерскому региону?
Ну что, по вашим просьбам, сегодня позвонил в свою страховую, выяснил по поводу страховки людей из другого региона. Получил ответ, что у них (альфа страхование) методика расчета одинакова во всех регионах (учитываются все поправочные коэффициенты, в том числе и безаварийный стаж) и сумма будет абсолютно одинаковая для конкретного автомобиля где бы он небыл застрахован. Для определения безаварийного стажа они делают запрос по интернету в РСА. Кстати сказали, что у нас в городе еще ЖАССО учитывает все коэффициенты.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#57
немного практики страхования авто в другом городе,точнее история! А Вам решать. Мой братишка,проживая в Москве,естественно застраховал свою Камрюшу в белокаменной,ОСАГО,КАСКО .Приехал летом (было это правда лет 5 назад) ко мне в гости в Адыгею,и так случилось,попал на своем авто в ДТП:(.Все живы здоровы,но авто повреждён.Едим в Майкоп в филиал страховой (благо в Майкопе была такая страховая,как и в Москве). В страховой с пониманием отнеслись,составили документы.Правда сказали,ремонтной базы у нас нет,дадим вам деньгами,ждите.Да,предварительно сказали созвониться со своими страховщиками в Москве. И как назло,Майкопским страховщикам понадобились какие то документы с Москвы.Пришлось брату прервать отпуск и со мной поехали в столицу.Оттуда я вновь в Майкоп,привёз документы в страховую.Деньги брат за авто получил уже в Москве,с большим ожиданием. И за все время ожидания звонки,то в свою компанию в Москве,то нам в Майкоп! Конечно,время идёт, работа улучшается.Но все же!По этой причине не стал страховать свое авто в Москве,даже по тарифам своего региона.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#58
Придет время продлевать, я тебе дам данные, переведу деньги, а ты вышлешь почтой страховку....;) ОК?
ЗЫ: В аварии лет 10 не попадал (не считая мелкого инцидента недавно, но там без ОСАГО) - да и то было один раз всего....но вот за такую безаварийную езду, на второй год, за Хай в Москве 5068р взяли...но в Москве повышающий есть...но 1500 - это супер, никакой повышающий не поможет 5-ку срубить:D...
:)
Тоже буду благодарен! Время придет в марте.
Вы можете узнать у своих страховщиков, что у них по питерскому региону?
Совет!
Будьте реалистами, и нужно понимать, что коэф-ты по Осаго везде одинаковые, и страхуя авто в регионе Вы получите ровно-такую же сумму, что в Москве или Питере.
Только в регионе огромные проблемы со страхованием и без страховок жизни/дачи/дома и т.д. иногда полис практически не реально купить.
В Москве и Питере таких проблем и навязывания нет.

Цена 1 552 руб, это расчет по старым тарифам для деревни у кого коэф-т территории 0.7, а в Москве он 2.
И также у всех абсолютно разный КБМ.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#59
Совет!
Будьте реалистами, и нужно понимать, что коэф-ты по Осаго везде одинаковые, и страхуя авто в регионе Вы получите ровно-такую же сумму, что в Москве или Питере.
Только в регионе огромные проблемы со страхованием и без страховок жизни/дачи/дома и т.д. иногда полис практически не реально купить.
В Москве и Питере таких проблем и навязывания нет.

Цена 1 552 руб, это расчет по старым тарифам для деревни у кого коэф-т территории 0.7, а в Москве он 2.
И также у всех абсолютно разный КБМ.
Да все понятно..только 1552 относительно 0,7 и помноженное на 2 =4400, а не 5 с лишним....не суть....но да - проблем навязывания - нет...
Да проблем нет, когда попал в аварию - полис почти в два раза задрали, а за 10 лет без аварий - по 2% скидывают в год...как говорится "ничего личного - только бизнес"...:)
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#60
Да все понятно..только 1552 относительно 0,7 и помноженное на 2 =4400, а не 5 с лишним....не суть....но да - проблем навязывания - нет...
Да проблем нет, когда попал в аварию - полис почти в два раза задрали, а за 10 лет без аварий - по 2% скидывают в год...как говорится "ничего личного - только бизнес"...:)
В данном случае еще играет роль КБМ, который может доходить до 50% от цены полиса, и у Вас видимо он просто ниже.
Каждый год за безаварийность сбавляют 5%
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху