Стоп-сигналы

Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#1
Доброго времени суток всем!!! Включил левый поворот заметил частые щелчки рэлешки - все понятно не работает один из указателей и тут же обнаружил не работающий правый стоп сигнал. доехал до магазина купил лампочки. Заменил. поворот начал работать. стоп в одиночку не проверить. Дома позвал супругу и был удивлен. не горели теперь ОБА стопа!!! При включении габаритов на задних фонарях горят все 4 лампочки (верхние и нижние). Проверил предохранитель стоп (15 разъем) целый. снял лягушку встал вопрос как ее прозвонить без тестера. Вопрос если не лягушка то что еще может быть виной отказа обоих стоп сигналов. Не обратил внимания раньше горел нет верхний под спойлером. Сейчас тоже не горит.
 
Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#2
лягуха живая. сгорела лампочка. заменил. левый стоп верхний загорелся. поменял местами левый верх с правый верх гнезда с лампами. все равно горит только левый стоп. Надо снимать целиком правый фонарь и искать причину? И еще вопрос при нажатии на педаль тормоза должны гореть 4 стопсигнала или только верхние?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
обычная проблема в таких случаях отвалившийся (отгнивший) провод заземления фонаря
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#5
Смотри: раз, два, три, четыре.

Везде идут провода к J12, стало быть это по одному проводу слева и справа и есть. Раз повороты и габариты справа горят, я бы грешил не на землю, а на синий провод питания от J10
 
Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#6
Смотри: раз, два, три, четыре.

Везде идут провода к J12, стало быть это по одному проводу слева и справа и есть. Раз повороты и габариты справа горят, я бы грешил не на землю, а на синий провод питания от J10
Мысль понятна. Но землю я бы не торопился скидывать. судя по принципу крепления гнезд лампочек, там до контактов тоже есть провода. И если я не ошибаюсь задние фонари у меня меняные. Если стоят дешевые то и земля может отлететь от контакта. По сути +вой можно проверить лампочкой звонком кинув на массу.

ну в любом случае скорее всего вина или контакта где-то или провода.
 
Сообщения
25
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZ-FE, Полный (4WD), 2002г/в
#9
Нашел проблему )))). Сдернул фонарь, ничего подозрительного не нашел. Ради интереса перекинул с нерабочей фары верхнее гнездо вместе с лампой на левый на низ и обана слева уже два стопа горят. Левый ставлю на правый не не проканало. И тут дернуло меня поменять местами гнезда к которым подходят провода (хотел проверить может в нем контакт поврежден) на рабочей также все работало. А вот на не рабочей стоп заработал )))). ВСЕТАКИ контакт.


Всем спасибо
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
All Russia
Авто
U40;3,5;AWD;2012
#10
Уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой перестают гореть стоп сигналы при минусовой температуре. Хайландер кузов u-40. Тоже происходит и при запуске двигателя с пульта. При плюсовой температуре проблема исчезает. Может кто сталкивался с таким явлением в чем может быть причина?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху