Стоит ли ставить пороги?

Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#61
Даже не связывайтесь. если конкретный внедорожник и конкретно силовые пороги ,тогда да.А на хае.смешно.Места креплений враз разболтаются и заржавеют.Какой смысл в этой приблуде? Вида не улучшит,только понты,типа у меня джип.Хотя,кто не ездил на рамнике преимуществ Хая не поймут.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#62
Что бы заходить,наступая на порог надо хватать за ручку на передней стойке лобового стекла.Если ее нет?Остальное понты!
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#63
Скажу дружно... не нужно :) мне худеть легко. Я был 100. Через 3 месяца 72))) потом через пять лет 100. Просто тещу обижать нельзя :) она ж готовит ))) за это я ей пороги поставил :) а похудею, придётся снять :)))
Я был 120,сейчас 82,три года держусь.Зубами.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#64

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#65

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#67
Даже не связывайтесь. если конкретный внедорожник и конкретно силовые пороги ,тогда да.А на хае.смешно.Места креплений враз разболтаются и заржавеют.Какой смысл в этой приблуде? Вида не улучшит,только понты,типа у меня джип.Хотя,кто не ездил на рамнике преимуществ Хая не поймут.
Ты вроде адекватный, но такую пургу несешь...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#68
Сегодня менял колеса на летние на шиномонтажке. Ну никаких вопросов и проблем, что стоят пороги не было.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#69
Минус есть , в период весна или осень (снег ) когда температура 0 -1 , если идёшь по трассе или даже в городе , то наледь забивает зазор между порогом и дверью , можно будет не открыть :) , в этот период я езжу на минивэн , на подъемнике не был не могу сказать , но если люди говорят - возможно так и есть . Достоинства - вид ( на любителя ) залезть пожилым людям и детям . Домкрату не мешает ни как
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#70
Минус есть , в период весна или осень (снег ) когда температура 0 -1 , если идёшь по трассе или даже в городе , то наледь забивает зазор между порогом и дверью , можно будет не открыть :) , в этот период я езжу на минивэн , на подъемнике не был не могу сказать , но если люди говорят - возможно так и есть . Достоинства - вид , залезть пожилым людям и детям
Ты в каком регионе живешь? Я в Новосибирске, зазор между дверью и порогом около 1 см. Ну ни разу не было, чтобы наледь мешала дверь открыть...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#71
Минус есть , в период весна или осень (снег ) когда температура 0 -1 , если идёшь по трассе или даже в городе , то наледь забивает зазор между порогом и дверью , можно будет не открыть :) , в этот период я езжу на минивэн , на подъемнике не был не могу сказать , но если люди говорят - возможно так и есть . Достоинства - вид , залезть пожилым людям и детям
Увидел. ЯНАО. Совет - иногда чистить щеточкой, и все будет хорошо...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#72
Ты в каком регионе живешь? Я в Новосибирске, зазор между дверью и порогом около 1 см. Ну ни разу не было, чтобы наледь мешала дверь открыть...
Крайней север , здесь в такой период льда набивается от брызговика до дороги и зазор в 1 см ни о чем не говорит
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#73

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#74
Когда идёшь по трассе ??? Останавливаться каждые 2 км и работать щеткой ?
Я не знаю, какие у вас трассы. Но в Сибири проблем с порогами нет. На Крайнем Севере, вероятно, нужны другие транспортные средства, спору нет...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#77

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#78
Я немного слукавил про температуру от 0 -1 , у нас даже в -10 весной дороги от стоящего солнца тают , но обледенение не стекает а копится , и тепло со знаком плюс приходит только в середине мая
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#79
Ну хорошо,значит нужны.Просто когда машина высокая,становишься на него,за ручку на стойке взялся и залез.Без ручки жутко неудобно.А в хай садишься свободно.Но ,конечно .дело вкуса.Не обижайтесь.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#80
Ну скажи пожалуйста,зачем хайлендеру пороги?
Например мне подарил товарищь (новые ) в 2013 г , вот я их и поставил на новое авто , скорее всего сам не купил бы и не заморачивался , лично я стараюсь на них не наступать :)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#82
Короче... Ставить или нет пороги - это дело сугубо личное... Согласен, что есть плюсы и минусы. Я поставил и очень доволен. Объективно. Не потому, что потратил деньги... У меня рост 175 см, и я всегда, когда сажусь и выхожу - наступаю на порог. Если не наступать - то, конечно, не удобно... Да, порог загрезняется, но я его периодически или сам чищу, или на мойке делаю ополаскивание за 100 рублей. Лично мне с порогами на ХАЕ УДОБНО. Каждый волен сделать выбор САМ!!!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#83

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#84
Открываешь дверь, становишься левой ногой на порог, а правую заносишь в салон - садишься и вуа ля! При этом сохраняешь боковину сиденья... от замятия...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#85
Открываешь дверь, становишься левой ногой на порог, а правую заносишь в салон - садишься и вуа ля! При этом сохраняешь боковину сиденья... от замятия...
Ну так вальяжно , если никуда не торопишься, а если надо по быстрому ;)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#86

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#88
Если по-быстрому - становишься левой ногой - запрыгиваешь, хлопаешь дверью - и вперед!!!
Сразу вспомнил немое кино про Чаплина :) там все в ускоренном виде :) ему бы серию
Про пороги снять и как быстро садиться
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#89
Даже не задумывался о порогах, а тут даже тема такая есть.
Вроде сажусь ровно. А тут еще ступенька. Вроде и не надо.
Да, на высоком джипе имеет смысл.
Для меня , на Хае , вроде как девайс сомнительной полезности.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#90
Ты в каком регионе живешь? Я в Новосибирске, зазор между дверью и порогом около 1 см. Ну ни разу не было, чтобы наледь мешала дверь открыть...
Бывает. Недавно с Москвы домой возвращался. Температура небольшой минус, на дороге каша. Остановился на заправке, дверь с большим сопротивлением открылась. На порогах приличный слой намерз. Пришлось скребком всё сбивать, иначе во второй раз мог и не выйти.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху