Стоит ли ставить пороги?

Dronserg

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
#1
Добрый всем день!

Ломаю голову стоит ли устанавливать пороги?
C одной стороны, детям тяжеловато зализать в машину, да и внешне машина с порогами смотрится по эстетичней. С другой стороны, предполагаю, что этими порогами буду постоянно цеплять бордюры, собирать грязь, пачкать брюки, да и практичность вызывает сомнения. Не получится ли просто выкинуть деньги на ветер?
У кого какие мысли на этот счет?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Добрый всем день!

Ломаю голову стоит ли устанавливать пороги?
C одной стороны, детям тяжеловато зализать в машину, да и внешне машина с порогами смотрится по эстетичней. С другой стороны, предполагаю, что этими порогами буду постоянно цеплять бордюры, собирать грязь, пачкать брюки, да и практичность вызывает сомнения. Не получится ли просто выкинуть деньги на ветер?
У кого какие мысли на этот счет?
Стоит если будешь ими пользоваться
У меня стоят пороги и брюки чистые и сидушки не менял, а бордюр да если паркуешся по стуку
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Добрый всем день!

Ломаю голову стоит ли устанавливать пороги?
C одной стороны, детям тяжеловато зализать в машину, да и внешне машина с порогами смотрится по эстетичней. С другой стороны, предполагаю, что этими порогами буду постоянно цеплять бордюры, собирать грязь, пачкать брюки, да и практичность вызывает сомнения. Не получится ли просто выкинуть деньги на ветер?
У кого какие мысли на этот счет?
Нужно попробовать на такой же машине с порогами сесть и выйти, тогда поймешь - надо оно тебе или нет. Это идеальный вариант. Еще сами пороги могут быть разными.
Мне не нужны, неудобно.

Вот тебе 2 человека с разными мнениями.
 

Dronserg

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
#4
На то он и форум, нужно больше разных мнений, а там поглядим чья перевесит...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
Добрый всем день!

Ломаю голову стоит ли устанавливать пороги?
C одной стороны, детям тяжеловато зализать в машину, да и внешне машина с порогами смотрится по эстетичней. С другой стороны, предполагаю, что этими порогами буду постоянно цеплять бордюры, собирать грязь, пачкать брюки, да и практичность вызывает сомнения. Не получится ли просто выкинуть деньги на ветер?
У кого какие мысли на этот счет?
Не ставь, будут грязные брюки. Да и пользоваться неудобно (ну если конечно не метр с кепкой ростом). На Крузаке необходимая вещь, а на универсале бесполезная.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#7
Добрый всем день!

Ломаю голову стоит ли устанавливать пороги?
C одной стороны, детям тяжеловато зализать в машину, да и внешне машина с порогами смотрится по эстетичней. С другой стороны, предполагаю, что этими порогами буду постоянно цеплять бордюры, собирать грязь, пачкать брюки, да и практичность вызывает сомнения. Не получится ли просто выкинуть деньги на ветер?
У кого какие мысли на этот счет?
Детям свойственно расти:),да и дополнительная активность только в плюс. Я бы не ставил...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8

Dronserg

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
#9
Купить, поставить, а потом снять, потому что не нужны? В принципе до этого 5 лет ездил на Каптиве без порогов и горя не знал, но по моему на Хая пороги сами просятся.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#11
У Хая пороги прикрыты дверями, потому штанины всегда чистые.
Поставишь пороги придется ногу дальше ставить, чтобы об них не обтираться, если кого подвозить будешь, то точно пассажир испачкается.
По мне так это только для визуального твоего комфорта. Причем только твоего. В моем хае второй ребенок уже взрослеет, проблем с залезанием в авто нет. До 4х лет с моей помощью, далее сама.
Не ставь
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13
Добрый всем день!

Ломаю голову стоит ли устанавливать пороги?
........... Не получится ли просто выкинуть деньги на ветер?
У кого какие мысли на этот счет?
Нет деньги на ветер не уйдут, за эти деньги ты получишь опыт и знания, свои личные, а не то что со стороны наговорили.
Что касается мнения, я б даже и не думал бы по этому поводу...
 

Гордей

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#14
Я себе поставил пороги по 2-м причинам: дети и эстетика. После 3-х лет использования могу высказать свое мнение: 1. Дети выросли и не пользуются порогами. 2. Штаны пачкаются, садиться в салон не совсем удобно (если стать на порог, то нужно сгибаться чтобы попасть в дверной проем, если не становиться на порог - пачкаются штаны). 3. Проблемы с подъемником/шиномонтажем, поскольку пороги закрывают места для домкрата. 4. Зимой на пороги набивается много снега, и если замерзнет, то двери можно не открыть.
Если бы сейчас встал вопрос о покупке порогов повторно, не покупал бы!
 

Dronserg

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
#15
Как бы ты не поступил, все равно пожалеешь... (с)
Вообще не факт. Вопрос то звучал просто: несут ли пороги практическую пользу, или это только элемент декора? И если это только декоративный элемент, то я буду абсолютно счастлив, что потратил деньги на что то более полезное, в противном случае будет попахивать понтами. А, на мой взгляд, Хайлендер плохо подходит для кидания понтов!

Спасибо Всем, кто принял участие в дискуссии. Я с ответом для себя определился.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Higlander III Lux 3.5L 2014
#16
Единственная польза от порогов меньше грязи летит на кузов. Некоторая эстетическая польза если стоит защита бамперов из труб, то наличие порогов делает некоторую визуальную законченность. Минусы: головная боль при смене колес - куда ставить домкрат, проблемы с клиренсом, проблемы с посадкой-высадкой.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Дибилов не способных держать двери своего авто рассматриваете? В обоих случаях мне досталось от пузотерок, анализ показал - пороги бы спасли. У кого-то есть фаркоп, но нет прицепа. Фаркоп от этого не убирает, зато некоторых уже насаживал на кукан. Или использовал Фаркоп как парктроник. Трубы? Они хорошо когда на клиренс пофиг. Пароги тоже не плохо.
Короче минус один. Грязные штаны. Плюсы тоже есть. Писал выше. Если бабки лишние есть можно ставить. Функционал конечно почти никакой и плюсы не значительны. Если бабки последние, то лучше детям цветы и жене мороженное. Меняют же люди фонари, от того что это круто. Вопрос. Накой? Но меняют
 

Dronserg

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
#19
Аргумент хороший, но не убедительный. Покраска одного элемента - 5000 р. Пороги - 20000 р. Четырех дебилов можно пережить.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
Аргумент хороший, но не убедительный. Покраска одного элемента - 5000 р. Пороги - 20000 р. Четырех дебилов можно пережить.
Ага. От каждого дебила перекрашивать - дверь до дыр затрешь. При продаже хер объяснишь почему дверь красил или ты как в ролике о продаже БМВ рассказывать будешь )))) короче скинешь далеко за 20.
Ах да. Ещё и в цвет не попадут. И ещё. Сроки окраски. Жалко, наверное, покрасить и через день дверью получить.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
В том то и дело, не попробуешь не узнаешь. По сути есть плюсы, не значительные, но есть. От мухобойки тоже есть, но их мало. От замены фар есть, от установки длинной антенны, а не короткой и на магните. От смены ШГУ тоже есть. От труб есть, от порогов есть. От брони под днищем есть. Даже от фаркопа есть, если нет прицепа - тоже. Но все плюсы незначительны. Есть и минусы. Без них авто успешно ездит, трудно поверить, но выезжая от дилера можно даже коврики не ставить, авто успешно ездит. Далее каждый сам ищет себе плюсы и минусы. И ещё в свой кошелёк смотрит. Отсюда и выберет нужные изменения. Почти все допы на самом деле нахер не нужны. Вот кресло детское хорошее нужно. Остальное не очень. Я может конечно слишком молод, но выбирая первое авто такого класса, хотел чтобы оно было как можно с большим количеством этих мизерных плюсов. Чтобы мне не сидеть на форумах и не спрашивать о чужих ошибках или плюсах. Не нужно будет - сниму. Будут деньги, заменю на штатное. Даже в брони движка есть минусы. Но если у человека бабки последние и 20 ку жалко и он считает что лучше перекрашивать авто ПОТОМ (а вдруг не понадобиться) я бы пороги не ставил. Всяко есть места где денежка нужнее. Себе я поставил. К грязным штанам ВАЗ приучил, я не работаю президентом. Ногу оттопырить способен. Но пережить окраску авто (итак имея ржавеющую заднюю дверь - спасибо Тойоте) причиной которой "водители" и их пассажиры - не могу. Я не Бог чтобы добавлять людям извилины. И чтобы уйти хотя бы от этой грустной вещи поставил порог. И если он меня спасёт хотя бы раз и слава богу даже если он спасёт и я об этом не узнаю. Буду счастлив. Были деньги, поставил. А кто-то купил 3D коврик. Но я не спрашиваю - зачем. Просто мне порог нужней
 

Dronserg

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
#24
Вопрос не в последней двадцатые, иначе я бы и не задумывался. Просто, если сомневаешься, спроси, а на своих ошибках учатся простите дураки. Я не уверен что пороги это хорошая защита от замятия двери, в конце концов в дверь можно получить и от машины повыше твоей. Да и фаркоп не спасет от столбика в снегу. А если пороги в итоге дают больше минусов, чем плюсов, то резонный вопрос: на кой они? Тогда уж лучше трубы на бампера, бампера я чаще царапаю, чем двери. Но это чисто ИМХО.
 

astonv

New Member
Сообщения
15
Благодарности
4
Авто
3.5, 4WD, 2010
#25
Пороги ставлю уже не на первую машину. Для детей и, особенно - стариков. Сложно моим залазить на эту высоту.
Чтобы не пачкались брюки, подбираю такие, которые не сильно широкие и их можно "утопить" максимально близко к кузову. Для Хая тоже такие подобрал, брюки всегда чистые, за габариты авто не выпирают вообще, функцию "ступеньки" исполняют хорошо.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#26
Ты бы голосовалку включил.
По мне так пороги на Хае не нужны - затруднят посадку-высадку обычным пассажирам, а детям особо не помогут (если не затруднят).
Пороги на Хае смотрятся не многим лучше порогов на каком-нибудь Рав4 или Х1 БМВ
 

Dronserg

New Member
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
#27
Ты бы голосовалку включил.
По мне так пороги на Хае не нужны - затруднят посадку-высадку обычным пассажирам, а детям особо не помогут (если не затруднят).
Пороги на Хае смотрятся не многим лучше порогов на каком-нибудь Рав4 или Х1 БМВ
Голосовалку ставить не вижу смысла, потому что ставить пороги или нет, это личное дело каждого.
Но, чтобы придать завершенность данному обсуждению, приведу выводы, которые сделал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ:
1. Пороги это не элемент защиты, поэтому ставить их для защиты двери не целесообразно!
2. Функция порогов - удобство при посадке в автомобиль, с которой они справляются плохо, в добавок добавляют ряд других неудобств!
3. Остается только внешний вид, который они придают машине, но это, как уже говорил, личный вкус каждого. По мне, есть много машин, на которых без порогов ездить просто стыдно, но Хай к ним не относится, поэтому нехай будэ так!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#29
Я когда хотел поставить штатные пороги, сгонял в Тойоту Сокольники, там тогда стоял хай с ними, примерил их на себя, для пассажиров и понял что это неудобный шлак и забыл про них.
Если переживать про соседней по парковке и их двери, про других участниках движения, что де поцарапают и тд, то проще ездить на такси - и дешевле и нервы сбережешь.
Пороги и обвесы металлические говно.
Штатные выглядят нормально, но неудобны абсолютно
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#30
Все от условий зависит, у меня дети и они всегда пользуются порогами, без них тяжело им, я ими не пользуюсь вообще, за исключением когда из бокса на крыше достать надо что нибудь
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху