Стоит ли брать?

Брать ли Хай для динамичных поездок на 500-1000 км, периодических отжигов 150-170 и прицепа 100км/ч?

  • Брать, крепкая и комфортная машина, потянет

    Голосов: 3 15,8%
  • Брать, но стиль езды менять, не больше 140, с прицепом 100

    Голосов: 9 47,4%
  • Брать, но к пенсии: 100 км/ч, прицеп маленький, и недалеко

    Голосов: 1 5,3%
  • Не брать! Какой "170 км\ч", офигел? Инфинити ищи, или Каен

    Голосов: 1 5,3%
  • Не брать! 140 еще потянет, больше не надо, а прицеп убьет машину

    Голосов: 3 15,8%
  • Не брать! Молодым Хай противопоказан.

    Голосов: 3 15,8%
  • Свой вариант в комментарии

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
Еще раз! Зачем мужику писать кучу постов на форуме, прикидываясь бапцой? Ты транссекс или просто извращенец? Только не нужно мне втирать, что ты - "девочка".
Память-то у вас смотрю совсем короткая.)))
Я вам даже в личку писала кто я и советовалась с вами.))))

Думаю тема о щенках минибуля вам о чем-то скажет.
Вы меня учили отстать от агрессивного щена с воспитанием, типа само у него все пройдет.)))
Если в ту тему вы больше не ходили, то напишу вам здесь.
Вопреки вашим увещеваниям щен таки не перестал быть агрессивным. Теперь это взрослый кобель, который за два года жизни успел одну собаку убить и несколько пожамкать. Это к слову о вашем профессионализме в области кинологии и в частности подобных пород.
Полагаю в остальных сферах профессионализм на том же уровне.))
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
как только добились такого, супер!:)
Сама в шоке.
Попробуйте на типа грунтовки - сами все почувствуете.
Каждый камень посчитает и при этом качается из стороны в сторону.
От лифтованной камри много хотеть не приходится.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Так я об этом и пишу.
Гонки, динамичная езда, торможения - не его стихия.

Второй жестче первого. И очень этим раздражает. Подвеска непонятно настроена. Он и валкий и при этом жесткий. Все неровности мелкой дрожью на вашей заднице и по всему кузову и при этом он качается из стороны в сторону, как строительная люлька на фасаде на ветру. Прям видал сассун - все в одном флаконе.
Рулится он очень даже неплохо на скорости, но дальше 160 уже какие-то провалы на руле ощущаются - страшновато, будто колеса от руля отрываются, связи четкой нет. Но на 120-140 шить поток - легко. Главное с габаритами не промахнуться - правый передний угол - боль.
браво!
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
Еще один, точнее два, косяка которые с завидным постоянством бесят:
- отсутствие амортизатора на капоте. Ну так дорого было поставить хотя б один!? Ну это ж невозможно эту махину одной рукой задирать, второй шарить в поисках опоры.
- отсутствие сложения зеркал. Вообще не поверила что этой функции нет. Елозила по салону перебирая все кнопочки в самых потаенных местах в надежде найти самую заветную. Муж только угарал, а я не верила. С бешеным упорством и выпученными глазами я все искала, искала, искала... Но, блин, реально нет!

Замена лампочек - это просто песня!
Чтоб в фонаре заменить лампочку - надо третий ряд снять! Мягко говоря, была в @#&%.
Муж просто выдрал пластиковую нишу (ящичек под ковром (он кстати ни фига не сломался и обратно встал без особых усилий)) слева и так смогла отогнуть (с большим трудом) обшивку багажника и своей маленькой ручкой пролезть и заменить лампочку. Это полный эпик товарищи я щитаю.
Туманки чуть проще - всего лишь надо открутить защиту/подкрылок. Уже не помню надо ли защиту дрыга откручивать. Ремонтопригодность на высшем уровне!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
это правда. но. аморты капота - стоят уже лет 5. цена вопроса три копейки.
фары складывающиеся тоже у меня стоят. купил китайские. думал сдохнут через год. нифига. тоже лет 5.
на счет замены лампочек и третьего ряда.. о каких лампах речь? в задних фонарях?
что-то мудрили вы. элементарно меняются. я разок менял перегоревшие.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
это правда. но. аморты капота - стоят уже лет 5. цена вопроса три копейки.
фары складывающиеся тоже у меня стоят. купил китайские. думал сдохнут через год. нифига. тоже лет 5.
на счет замены лампочек и третьего ряда.. о каких лампах речь? в задних фонарях?
что-то мудрили вы. элементарно меняются. я разок менял перегоревшие.
Не, в тойоте ничего колхозить нельзя - потом не продать.))))
Да, в заднем фонаре, на пятом году жизни по -очереди начали сдыхать все лампочки.))
И как вы добирались? У меня иначе не получилось. Лючок на обшивке носит, по -моему мнению, чисто декоративный характер. В него моя рука только пролезает, у мужа только пальцы.))) И он сдвинут сильно в бок, получается что руку надо засунуть и еще к патронам тянуться. Короче в пяти местах если сломать руку то замена лампочки пройдет как по маслу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не, в тойоте ничего колхозить нельзя - потом не продать.))))
Да, в заднем фонаре, на пятом году жизни по -очереди начали сдыхать все лампочки.))
И как вы добирались? У меня иначе не получилось. Лючок на обшивке носит, по -моему мнению, чисто декоративный характер. В него моя рука только пролезает, у мужа только пальцы.))) И он сдвинут сильно в бок, получается что руку надо засунуть и еще к патронам тянуться. Короче в пяти местах если сломать руку то замена лампочки пройдет как по маслу.
Ну уж точно 3й ряд снимать не нужно!
Хотя лючок действительно - *овно, какая проблема была побольше сделать, хотя залезть и поменять можно.
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
Ну уж точно 3й ряд снимать не нужно!
Хотя лючок действительно - *овно, какая проблема была побольше сделать, хотя залезть и поменять можно.
Чтоб снять обшивку без снятия третьего ряда никак. Ну или выломать ящичек.)))

Как вы в этот лючок пролезали-то?))) И как через него меняли? Это ж операция вслепую.)))
Руки у меня не шибко длинные, потому пока она (рука) в лючке шарит в поисках нужного патрона, не могу дотянуться до фонаря чтоб посмотреть какую лампочку хватаю, сижу в багажнике с запихнутой в недра конечностью.)))) Мне это надоело и я открутила обшивку на половину ибо если снять всю, то надо пол салона разобрать.)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Чтоб снять обшивку без снятия третьего ряда никак. Ну или выломать ящичек.)))

Как вы в этот лючок пролезали-то?))) И как через него меняли? Это ж операция вслепую.)))
Руки у меня не шибко длинные, потому пока она (рука) в лючке шарит в поисках нужного патрона, не могу дотянуться до фонаря чтоб посмотреть какую лампочку хватаю, сижу в багажнике с запихнутой в недра конечностью.)))) Мне это надоело и я открутила обшивку на половину ибо если снять всю, то надо пол салона разобрать.)))
Совершенно верно - вслепую...но поменять можно, неудобно, гиморно, но можно. Для этого СТО и придумали, чтобы вам была "до фени" эта операция.
Ящички вынимаются, если память не изменяет, то сначала боковые, потом центральный...дважды снимал, не сломал, ТТТ
 
Сообщения
64
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 AWD 11 года.
Ну теперь-то понятно, что проще на сто. Но кто бы мог подумать что такой гимор с банальной заменой лампочки.))
Боковые тоже просто так не вытаскиваются. Сначала надо снять центральный, в котором шторка лежит и крепление запаски вроде тоже там же. Как его снять - загадка века. Если надо открутить запаску - не удивлюсь.)))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Попробуйте на типа грунтовки - сами все почувствуете
неоднократно ездил, таких нюансов не наблюдал. допускаю, что возможно недостаточно вваливаю:) ( обычно 90-100 по грунтовке грейдерованной) у меня и штатная резина не аквапланирует, может лужи не глубокие или скорость преодоления не та
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну теперь-то понятно, что проще на сто. Но кто бы мог подумать что такой гимор с банальной заменой лампочки.))
Боковые тоже просто так не вытаскиваются. Сначала надо снять центральный, в котором шторка лежит и крепление запаски вроде тоже там же. Как его снять - загадка века. Если надо открутить запаску - не удивлюсь.)))
Лелька, а на бмв е60 чтобы габариты поменять мне фары снимали -говно машина?:D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А вообще, как не крути, все машины г@вно. Где капот открывать нужно, где колёса менять, где багажник руками открывать, где за маслом следить, где ключ доставать, где ... . Если бы не дети и свой дом вообще бы продал машину к ледам. Дешевле, спокойнее ездить на такси.
 

ТоличЪ

Active Member
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
Еще один, точнее два, косяка которые с завидным постоянством бесят:
- отсутствие амортизатора на капоте. Ну так дорого было поставить хотя б один!? Ну это ж невозможно эту махину одной рукой задирать, второй шарить в поисках опоры.


С другой стороны - амортизаторы капота имеют свой ресурс, и "умирают" обычно на морозе... Я лично получал капотом по затылку на мерседесе:rolleyes: Вот там точно танцы с бубном - тебе надо что-то сделать, - а ты рукой капот держишь. Чего нет - то не ломается.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху