Стикер

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
Стикера - это наклейки на кузовных деталях автомобиля. В зависимости от производителя, таких наклеек может быть много: например, у Горца они находятся на каждом кузовном элементе.

Главный стикер - это табличка, находящаяся либо на проёме, либо на самой водительской двери.
На стикере отображена информация о данном автомобиле:
- VIN;
- дата выпуска;
- полный вес машины;
- размер и давление в шинах;
- омологация (соответствие стандартам США или Канады);
- штрих-код с полной информацией об автомобиле:
- страна производства
и некоторая другая информация (зависит от фирмы-производителя).

Пример главного стикера для США

Стикер.JPG

Пример главного стикера для Канады

Стикер1.jpg

Именно такой стикер (а вовсе не уверения продавца) и дает информацию о том, для какого рынка произведен автомобиль.

Если стикер отсутствует, то это может быть следствием двух важных случаев:
1.Машина была в аварии (на ремонтные кузовные запчасти стикер не наклеивается).
2.Год производства автомобиля не соответствует указанному в российском ПТС. Это результат так называемого процесса "подъема года", когда "модельный год" выдается за "год выпуска".

Последнее редактирование:

vvs

друзья клуба
Благодарности
0
Авто
acura
У моей акуры стикер содран с водительского дверного проема (где инфа о цвете авто, давлении в шинах, весе). Все остальные стикеры на месте, пробивал по авточеку - аварий не было, год соответствует.
Почитав топик стал задумываться..., а может это просто пошутили?

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
Думаю, что год не соответствует. Впрочем, отсутствие аварий в репорте совсем не означает, что таковых аварий не было в реальности.

vvs

друзья клуба
Благодарности
0
Авто
acura
Нее, год бьёт - продублирован на стикере в моторном отсеке. Скорее всего был какой то косяк по кузову, но тогда очень идеально всё восстановили (даже стикеры на всех дверях на месте)

Благодарности
2
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
может на акуре стикер с цветом и давлением в шинах не является "главным" если есть дубляж под капотом (а может это и не дубляж, а основной)!

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
Нее, год бьёт - продублирован на стикере в моторном отсеке. Скорее всего был какой то косяк по кузову, но тогда очень идеально всё восстановили (даже стикеры на всех дверях на месте)
В каком месте у Акуры есть дубликат? Я не помню. Все-же склоняюсь к "подъему года".
Дай VIN - глянем.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
может на акуре стикер с цветом и давлением в шинах не является "главным" если есть дубляж под капотом (а может это и не дубляж, а основной)!
Не может :D Я только в этом месяцев 6 разных Акур завез (RDX и MDX).

Благодарности
2
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
не, ну я как вариант, на новом хае (и не только на нем) допустим висит "главный" стикер, а рядом стикер с калёсьями...

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
Ну и что? Главный стикер должен быть расположен либо на самой двери, либо на проеме. А давление может и не быть записано на главном стикере.

vvs

друзья клуба
Благодарности
0
Авто
acura
"стикер" под капотом в моторном отсеке справа

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
157
Авто
JEEP
Я по не опытности оторвал в фольксвагене в багажнике такую бумажку и хотел выбросить- вот еще! всякие наклейки где ни попадя! Умные люди подсказали приклеить обратно, и были потом проблемы в гаи, что эта бумажка приклеена не по заводскому. А еще хотел обрезать белые бирки на ремнях безопасности- везде должен быть порядок, а тут бирки висят как на одежде! А этого тоже нельзя делать, том все данные по его установке. Может и на аккуре такой же умник нашелся, просто отодрал эту наклейку? Прицендент есть в моем лице, почему не может быть еще?

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
Все нормально. Это я просто ступил :) У MDX главный стикер под капотом, а не на двери. Аналогично у Сузук и некоторых Мазд и Шевроле.

vvs

друзья клуба
Благодарности
0
Авто
acura
Все нормально. Это я просто ступил :) У MDX главный стикер под капотом, а не на двери. Аналогично у Сузук и некоторых Мазд и Шевроле.
Сергей, извини ты всё верно говорил - стикер у мдх должен быть на дверном проеме с водительской стороны.
Вчера встречались с акуроводами, 10 машин посмотрел:у всех на проеме двери, а мне какой-то сцуко переклеила под капот.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
Ну вот А я расстроился, что не петрю :D
Просто на МДХ давно не смотрел внимательно: сейчас главный хит - РДХ, я их кучу зваез и везу

DSC01575.JPG

B481A.05.jpg

164101.jpg

DSC01783.JPG

DSC01427.JPG

P9825A.02.jpg

DSC00867.JPG

160266.jpg

used-2008-acura-rdx-shawd-9339-6760039-8-640.jpg

vvs

друзья клуба
Благодарности
0
Авто
acura
Редиска шустрая, вчера гоняли в ней на смотре Воробьевых. Делает МДХ в поворотах на раз, а на прямой на раз-два.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
А чем рдх хитовая? С виду вабче не алё.имхо конешно.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.716
Авто
Гибрид 2006
Полный привод SH-AWD. Движок по таможне очень правильный - 2.3л. Ну и пуляет, конечно.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Не знаю конешно сколько она встанет из штатов, но здесь новая - это нонсенс. За эти деньги можно нормальный авто купить. Да и пулялка из нее не ахти какая. 1-й горец 3,3 уделает её на раз. Если конечно не чипованная будет

MATway

В танке
Благодарности
2.549
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Не до конца, кончно, но верю авто.ру.

Время разгона (0-100 км/ч), c:
Акура RDX - 6.8 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/acura/rdx/)
Хайлендер, 3.3 - 8.7-8.8

Ты сам подумай, соотношение лысов, ньтонометров и массы однозначно не в пользу Горца.

Куды бечь супротив турбозажигалки?

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Не до конца, кончно, но верю авто.ру.
Время разгона (0-100 км/ч), c:
Акура RDX - 6.8 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/acura/rdx/) Хайлендер, 3.3 - 8.7-8.8
Ты сам подумай, соотношение лысов, ньтонометров и массы однозначно не в пользу Горца.
Куды бечь супротив турбозажигалки?
У рдх заявленные 7,5 сек., а не 6,8. Турбозажигалка, особенно в штатном исполнении не зажигалка вовсе. А всякие баги в виде турбоям, детонации и т.д ох как не помогают. Чтоб турбо ехало реально, нуно попотеть. Ну и "торчки(н\м)" у рдх более, чем скромные: 260 @ 4500 rpm против 301 @ 3600 rpm у Хая. Так,что не все однозначно.

MATway

В танке
Благодарности
2.549
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
RDX однозначно победит.
Даже к бабке не ходи.
Разные машины.

ПС. Откуда цифра 7.5 сек?

Bugs

Хаевод
Благодарности
54
Авто
5,7 4WD Limited
У рдх заявленные 7,5 сек., а не 6,8. Турбозажигалка, особенно в штатном исполнении не зажигалка вовсе. А всякие баги в виде турбоям, детонации и т.д ох как не помогают. Чтоб турбо ехало реально, нуно попотеть. Ну и "торчки(н\м)" у рдх более, чем скромные: 260 @ 4500 rpm против 301 @ 3600 rpm у Хая. Так,что не все однозначно.
О каких тубоямах и детонации вы говорите?
Производители делают максимально эластичный мотор в штатном исполнении. На том же самом РДХ ты турбоямы и не почувствуешь, потому что улитка не большая и начинает крутиться практически с низов. Чтобы был ощутимый турболаг, то турбина должна быть размером с ведро. Детонация проявляется очень явно только когда ты крутишь вертишь карты под себя и свою езду. А при, повторюсь, штатном использовании машины, ее и не заметишь. "Любая" турбозажигалка в стоке поедет быстрее атмомотора. А при рассмотрении РДХ и Хая не забывай также о весе, передаточных числах коробки и главной передаче. Так что РДХ однозначно быстрее хая будет.

Автоклуб рекомендует

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху