Стартовые провода (для "прикуриваня")

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#31
Медные провода,2 метра,припаянные оловом крокодилы ,могу ошибаться,ибо ещё дед делал,счястье длиться уже более 80 лет!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#36
Как не печально, но явно Китай. Не указано главное - сечение провода. На 65 мм кв не тянет. Заклепки в крокодилах стальные и заклёпаны не качественно. Ну, и цена... Для запуска "Запора" сойдет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#37
Как не печально, но явно Китай. Не указано главное - сечение провода. На 65 мм кв не тянет. Заклепки в крокодилах стальные и заклёпаны не качественно. Ну, и цена... Для запуска "Запора" сойдет.
Ну по цене видно, если сравнивать с нормальными от 12B (сайт выше), то цена в 4-5 раз ниже :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#38
Ну по цене видно, если сравнивать с нормальными от 12B (сайт выше), то цена в 4-5 раз ниже :)
И сечение тоже в 4-5 раз ниже.

Кстати, если цель сэкономить, то лучше сделать самому, а если цель не экономить, то нужно брать штангенциркуль и айда по магазинам (ну или поверить наслово продавцу). Некоторые продавцы очень сильно хитрят указывая максимально возможный ток (до оплавления), а не номинальный.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#39
Касательно ТС, и его желания не готовить самому.
Проще с экономить и купить то, что я предложил у Ориона. Обычный китай, который у большинства людей... работает и ладно! А может вобще никогда не пригодится. Цель - не делать самому и чтобы было.
Далее вариант с 12Вольтами. Если их сайт посмотреть, то видно чем они занимаются. Продавать Китай по 4х кратной цене - не их вотчина. Можно раскошелиться и купить. Цель качество и не делать самому. Другой вопрос нужно ли столько платить, если ни разу (возможно) не воспользоваться и при учете того, что у 90% обычный Китай за 1000 рублей.
Решать только ТС.
Но то что он далеко от магазинов - выход искать у себя со штангенциркулем либо купить как у большинства. У меня (честно) КИТАЙ. За 500 руб. Прикуривал три года (три зимы), еженедельно и ХАЙ и РАВ. Спасибо аккумуляторам или сибирским зимам. Ни чо не оплавилось и работает. Менять не собираюсь. После переплюсовки, умерли только преды РАВа... проводам похрену. Один минус при -30 дубовые. Но не ломались еще
 
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Авто
Highlander, 3,5, 2012
#40
Я себе купил такие http://rozetka.com.ua/belavto_bp_50/p5702181/ (не реклама) Для "себя" не использовал, но других прикуривал.
Заказал себе такие же, их и просил оценить коллег ранее. Решающим фактором оказалась персональная скидка, которую прислали мне электронной почтой именно на эту позицию. За нами следят?)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху