Сравниваем Highlander 4 с конкурентами

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Да, поставки Хай 4 штормит капитально. Или в США и Канаде спрос офигенный, что не успевают для России выпускать. Или пандемия нарушила производство и логистику поставки комплектующих. Или заводы простаивают. Непонятно. Законы рынка не работают. Спрос есть, а предложения нет.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
У нас стоит на дилерских свободно, покупают конечно, довольно много уже катается по улицам, но в принципе свободно можно приехать и купить. Я думаю просто для России все равно идет отдельная линия, что то по другому собирается, ну и конечно из за пандемии объемы производства упали всего
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У нас стоит на дилерских свободно, покупают конечно, довольно много уже катается по улицам, но в принципе свободно можно приехать и купить. Я думаю просто для России все равно идет отдельная линия, что то по другому собирается, ну и конечно из за пандемии объемы производства упали всего
Могешь посылкой отправить парочку?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Ждем очередное подорожание с 1.03.Затем с 1.04. И сдается мне не на 80 тысяч
Вот непонятно почему цена растет. В США модель платинум, до которой Хай 4 Люкс не дотягивает, стоит 47065$. По курсу 74 это 3482810 р. У нас Люкс 4464000 р. Прирост уже почти 1 млн. - 30%. Валютный курс стабилен, с тенденцией к снижению. Дефицит предложения - вот фактор наверное.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вот непонятно почему цена растет. В США модель платинум, до которой Хай 4 Люкс не дотягивает, стоит 47065$. По курсу 74 это 3482810 р. У нас Люкс 4464000 р. Прирост уже почти 1 млн. - 30%. Валютный курс стабилен, с тенденцией к снижению. Дефицит предложения - вот фактор наверное.
Привезти-растаможить-пересчёт по курсу ЦБ+...-утильсбор- всем заработать .
Вот и набегает.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Вот непонятно почему цена растет. В США модель платинум, до которой Хай 4 Люкс не дотягивает, стоит 47065$. По курсу 74 это 3482810 р. У нас Люкс 4464000 р. Прирост уже почти 1 млн. - 30%. Валютный курс стабилен, с тенденцией к снижению. Дефицит предложения - вот фактор наверное.
На сайте тойотты в сша цена показана без налога с продаж, который везде разный, так что к этой цене надо его прибавить ну и плюс таможенный сбор
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Вот непонятно почему цена растет. В США модель платинум, до которой Хай 4 Люкс не дотягивает, стоит 47065$. По курсу 74 это 3482810 р. У нас Люкс 4464000 р. Прирост уже почти 1 млн. - 30%. Валютный курс стабилен, с тенденцией к снижению. Дефицит предложения - вот фактор наверное.
Если даже к этой цене без налога с продаж, который в каждом штате разный, просто механически прибавить только таможенный сбор (48%) то уже привет.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Вот непонятно почему цена растет. В США модель платинум, до которой Хай 4 Люкс не дотягивает, стоит 47065$. По курсу 74 это 3482810 р. У нас Люкс 4464000 р. Прирост уже почти 1 млн. - 30%. Валютный курс стабилен, с тенденцией к снижению. Дефицит предложения - вот фактор наверное.
Это просто детский лепет сравнивать цены в сша, в России и др странах
Как будто ты с луны упал
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Пришёл мой хай 15 февраля, но я отказался- жене не понравился
Если бы не был забанен то кому то с форума можно было предложить
 

Вложения

Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
И проехался на Тесте на нов хае на Волгоградке.
Как раз снегом занесло сильно.
Хотя я на него приехал на бмв х5 3.0д и понятно что атмо после бмв ного дизеля не тянет, но в целом просто совершенно другой уровень по сравнению с прошлым. Шумка, управляется, полный привод шикарен
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
И проехался на Тесте на нов хае на Волгоградке.
Как раз снегом занесло сильно.
Хотя я на него приехал на бмв х5 3.0д и понятно что атмо после бмв ного дизеля не тянет, но в целом просто совершенно другой уровень по сравнению с прошлым. Шумка, управляется, полный привод шикарен
Допы втюхивали?
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Тут просто тоже на заказную кому то на 400 тысяч велели взять допов.
Значит Вам с дилером повезло
Не знаю, на заказную машину допы не могут впаривать, когда конкретная машина идет
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
И проехался на Тесте на нов хае на Волгоградке.
Как раз снегом занесло сильно.
Хотя я на него приехал на бмв х5 3.0д и понятно что атмо после бмв ного дизеля не тянет, но в целом просто совершенно другой уровень по сравнению с прошлым. Шумка, управляется, полный привод шикарен
Какой уровень у нового?
Европейский CH-R Американцам больше нового Хая нравится!
Про Вензу вообще молчу!
Не стоит он 4500 мульта.
Зачем на весь форум соглашаться с днищенской сборкой автомобиля?
Посмотри обзор внимательно!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Какой уровень у нового?
Европейский CH-R Американцам больше нового Хая нравится!
Про Вензу вообще молчу!
Не стоит он 4500 мульта.
Зачем на весь форум соглашаться с днищенской сборкой автомобиля?
Посмотри обзор внимательно!
Мне бредовые и любимые тобой из за того что "денег нет" "обзоры" смотреть не нужно
Тем более есть огромное количество намного более авторитетных обзорщиков которые признают большой шаг вперёд и в целом хвалят
И я в отличии от тебя тролля говорю свое мнение владельца почти 4 года предыдущего и сравнившего на практике его с новым
И за 4500 ты его фантазер уже не купишь
Будет дороже
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Мне бредовые и любимые тобой из за того что "денег нет" "обзоры" смотреть не нужно
Тем более есть огромное количество намного более авторитетных обзорщиков которые признают большой шаг вперёд и в целом хвалят
И я в отличии от тебя тролля говорю свое мнение владельца почти 4 года предыдущего и сравнившего на практике его с новым
И за 4500 ты его фантазер уже не купишь
Будет дороже
А я больше Американскую сборку вообще покупать не буду! С такой тенденцией производителя!
Только Японскую!
И на личности я вроде не переходил.
Нормально общаюсь.
А блогера внимательней изучи, время смотрю у тебя имеется...
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Мне смотреть на новый хай уже нет интереса. С ним увы или к счастью вопрос закрыт. Буду дальше смотреть по сторонам
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А почему Гранд Чироки никто не упоминает? Что с ним не так?
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Да пока никак с ним.
Как будет Спецификация для РФ и сам факт продаж тогда и можно будет обсудить
Пока 100 проц конкурент хайлендеру на рынке рф вырисовывается только ниссан пэтфайндер
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху