Сравниваем Highlander 4 с конкурентами

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Позорятся!
Вообще онлайн продажи в массах думаю не за горами...
Поэтому дилеров ждёт светлое будущее...
Мне если честно даже не хочется приезжать и общаться с ними!
Я и через интернет куплю. Но за адекватные деньги без наценки.
Все что они умеют делать, я сам сделаю своими руками!
Купит. можно, но при выдаче у дилера могут ждать сюрпризы.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Купит. можно, но при выдаче у дилера могут ждать сюрпризы.
Когда свой хай покупал мне в подарок 100 допами дали. То есть ценник был прайсовый с допами на 100. Платил наличкой. Если так и было бы, то можно с дилером работать. А как сейчас это уже не уважение к покупателю. Хотя хоть так хоть продавая нам машины нас они за клиентов держат на время покупки. Потом мы стираемся...до следующего раза...Видимо меня это сильно затрагивает, потому что я работаю на производстве, а не в сфере продаж!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Когда свой хай покупал мне в подарок 100 допами дали. То есть ценник был прайсовый с допами на 100. Платил наличкой. Если так и было бы, то можно с дилером работать. А как сейчас это уже не уважение к покупателю. Хотя хоть так хоть продавая нам машины нас они за клиентов держат на время покупки. Потом мы стираемся...до следующего раза...Видимо меня это сильно затрагивает, потому что я работаю на производстве, а не в сфере продаж!
В сфере продаж всегда так. Пока ты деньги не отдал, тебя будут облизывать везде. Как только занес в кассу,все ты им не интересен,ты отработанный материал. Сам сталкивался с этим. Бывает даже начинают хамить в открытую.
Все это из личной практики.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Когда свой хай покупал мне в подарок 100 допами дали. То есть ценник был прайсовый с допами на 100. Платил наличкой. Если так и было бы, то можно с дилером работать. А как сейчас это уже не уважение к покупателю. Хотя хоть так хоть продавая нам машины нас они за клиентов держат на время покупки. Потом мы стираемся...до следующего раза...Видимо меня это сильно затрагивает, потому что я работаю на производстве, а не в сфере продаж!
У продаванов сегодня густо, завтра пусто.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Допов уже на лям докинули.
Если честно противно от всего этого!
Хочется послать всех дилеров подальше...
Это не они такие - мы сами этих мутантов взращиваем, 'поливаем"/"удобряем" своими бабками ,а потом ещё и ахаем...
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
https://mag.auto.ru/article/hyundaidealersvsinternetsales/
И это только 3 месяца на полусогнутых площадка онлайн у
Hyundai работает. Уже заерзали.
Отлично!! Пускай дилеры жопами своими пошевелят! А то привыкли допов накидывать выше крыши! Где это видано!! Тот же Мохав до +миллиона на допы! Совсем совесть потеряли! На Палисад минимум 300-400 тыс накидывают. И ладно бы ещё чего-то стоящее предлагали... За +400 тыс: резину, коврики, сигналку дешёвую и сетку в бампер. Совсем обнаглели. Лично я- за онлайн продажи!
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Отлично!! Пускай дилеры жопами своими пошевелят! А то привыкли допов накидывать выше крыши! Где это видано!! Тот же Мохав до +миллиона на допы! Совсем совесть потеряли! На Палисад минимум 300-400 тыс накидывают. И ладно бы ещё чего-то стоящее предлагали... За +400 тыс: резину, коврики, сигналку дешёвую и сетку в бампер. Совсем обнаглели. Лично я- за онлайн продажи!
Резину в этот премиум-набор не кладут. Вместо нее мовиль из баллончика а-ля шумоизоляция-антикор.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Резину в этот премиум-набор не кладут. Вместо нее мовиль из баллончика а-ля шумоизоляция-антикор.
Мне предлагали. Но не активно. Сам сказал про резину- нехотя подтвердили)))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
При желании Импортеры вполне смогут организовать online продажи. Нужно отсечь охреневших официалов от продаж новых машин, оставив им только выдачу и последующее обслуживание на равных рыночных условиях. Клиент размещает заказ у Импортера и вносит предоплату. Документы, включая договор, приходят на почту. Если машина заказная, автоматически присваивается номер очереди и сообщается ориентировочный срок производства.. Когда машина произведена, она получает VIN, а клиент окончательную сумму к доплате по курсу ЦБ на этот день. Если курс "убежал" и клиент не хочет (не может) оплачивать, машина становится 'видимой' и доступной всем стоящим в очереди..
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Ну по сути они сами себе яму роют своим отношением. А своё отношение напрямую связано с клиентами, которые готовы брать машины за Овер прайс...Пока не наедятся те и другие так и будет к сожалению!
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Вопрос тут вот ещё, какой.
В Казахстане на наши рубли Престиж стоит 4750,а Люкс 5450. Казахи, кстати, частые гости в наших автосалонах, особенно в южном поволжье и западной сибири. Думаю, за полмульта разницы, они и в Питер приедут.
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
174
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Цвет вживую нормально смотрится, видел я этот Хай в декабре в рольфе на волгоградке. А вот вид самого Хая, к сожалению, удручает ☹️
 
Сообщения
7
Благодарности
5
Авто
Тойота, Хайлендер 4, 2021
Вот страждущим)))) Сказали, что можно позвонить и записаться на тест-драйв, но ближе к концу недели. Посмотреть вложение 75852
Я уже проехал небольшой тест драйв на нем. На форуме в декабре была информация о нем. Общие впечатления после хонды пилота 3: Подвеска комфортная, не почуствовал значительных кренов в поворотах, по разгону норм, но ожидал большего. В салоне потолок низкий я ростом 171см, ощущение как в седане, шумка хорошая, отделка и комфорт салона на 5, очень приятно находиться в авто. Не понравилось разрешение мониторов с камер, по моему черно-белый телевизор 1980 г.в. показывает лучше, 3 ряд маловат по сравнению с пилотом, после регулировки второго ряда можно посадить детей, но больше 3 часов поездки даже дети почувствуют усталость и дискомфорт. Тест был короткий, когда вышел из салона, ощущение двоякое, мало времени было что бы прочувствовать авто.
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Сообщения
7
Благодарности
5
Авто
Тойота, Хайлендер 4, 2021
После тест драйва, с менеджером хотел заключить предварительный договор, обсуждал возможность допов на сумму не более 200 т.р. Он настоятельно просил взять кредит и закрыть если не нужен через три дня - я отказался. Далее предлагал сдать в трейд ин мое авто - я отказался, взять у них КАСКО - я сказал что готов, если оно будет стоить не больше денег, чем у моего менеджера. После сказанного, менеджер стало мягко говоря не интересно разговаривать, у него поменялся тон разговора, предложенные мои допы он не посчитал по сумме, допщик был занят, я подождал 5 мин. и не стал время тратить, ушел. Попросил его посчитать и позвонить. Звонка не было. На момент посещения у них было 28 пред. договоров из которых 20 машин он обещал закрыть февраль-март. Обещал если я заключу пред договор, машина будет в апреле, в феврале якобы гарантировано будут новые квоты на поставку.
Интересно кто брал в рольфе и что по допам?
На официальном сайте тойота, большинство авто идут в рольф Волгогадка, ели там конечно полная инфа по поставкам.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Цвет вживую нормально смотрится, видел я этот Хай в декабре в рольфе на волгоградке. А вот вид самого Хая, к сожалению, удручает ☹️
Зря они сделали такую плоскую плечевую линию на кузове! Она смотрится дёшево на таких больших авто! Скоро Самураи побольше выйдут там и посмотрим на что способна современная Тойота...
 

Вложения

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
От ОД поступило инфо: 24-25.02 в СПб из Швеции приходит паром с авто Хай 4. Большая партия. Потом устанавливают Глонасс и развозят по регионам. В том числе и моя авто, заказанная еще 01.08.20
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
От ОД поступило инфо: 24-25.02 в СПб из Швеции приходит паром с авто Хай 4. Большая партия. Потом устанавливают Глонасс и развозят по регионам. В том числе и моя авто, заказанная еще 01.08.20
По допам есть ясность?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
От ОД поступило инфо: 24-25.02 в СПб из Швеции приходит паром с авто Хай 4. Большая партия. Потом устанавливают Глонасс и развозят по регионам. В том числе и моя авто, заказанная еще 01.08.20
8 месяцев!!! ☹ офигеть
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
Извините меня конечно, если я в чем то не прав. Но тут уже несколько страниц обсуждают допы, жадность официалов и т.д. На самом деле все предельно просто, люди ждут заказанные автомобили 6 - 8 месяцев!!! В наличии в салонах если и появляются то машины от которых по разным причинам отказались. Естественно продавцы видя эту ситуацию и учитывая общую тенденцию по снижению объемов продаж, стремятся увеличить свою прибыль с каждой продажи. Тут общая ситуация поменялась, а не дилеры обнаглели. Почему они не наглели в январе - феврале 2020??? 28.01.2020 я покупал Хай 3 рестайл 2019 года выпуска, выбирал в тойта центр внуково из наличия, ходил вместе с менеджером по парковке он открывал мне машины, машины были разных цветов и не по одной. Когда выбрал ту что приглянулась пошли обсуждать условия по прайсу 3 649 000 руб. переговоры были трудные но продуктивные, с учетом трейд ин. цену удалось снизить до 3 200 000 руб. кроме того антикоррозионная обработка днища и арок, подкрылки, сигнализация на выбор и коврик в багажник, сетка в бампер в подарок (без платно). Мне тогда это казалось дорого, пару раз пытался уйти менеджер не отпускал, во второй раз даже прибежал главный по продажам! Показывал мне "секретную" бумагу в которой были их внутренние расчеты по которым выходило что прибыль салона с этой машины осталась всего 17 000 руб. Вот как они хотели избавиться от машин 2019 года !!! Да курс доллара был 62 руб. а по VIN моя машина была сделана в июне 2019 года, в Россию доставили в конце Октября.
Вот и вся разница в подходах тогда и сейчас!!! Все просто и понятно! Чего еще ждать то? Салоны пустые машины на заказ...
 
Последнее редактирование:

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
По трейд-ину и кредиту бы ещё расчеты посмотреть. Там у дилеров основная маржа. С пандемией ещё допы прибавились.
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
Брал без всяких кредитов за наличные. Трейд ин взяли у меня машину за 1 180 000 руб. продали на авто, ру за 1 250 000 руб.
В кассу внес 2020000 руб. полные карманы денег тяжелые куртка шею давила.
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
В принципе у любого кто тогда брал спросите у всех история одинаковая. Особенно повезло тем кто до марта терпел и ухватил последние машины 2019 года до 600 000 скидку давали!!! А если еще доллары скидывали по взлетевшему курсу.... Мне с этим не повезло менял на рубли по 60 руб. поменял бы в марте взял бы в максималке хай и по большей скидке. Но разве у нас что то можно предсказать???
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху