Сравниваем Highlander 4 с конкурентами

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#91
Но его тоже нет "в живую" ни где !! Про Полисад!!
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#93

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
#94
Когда выбирал 7-ми местный авто конкуренты Хаю были СХ-9, Санта фе, Сорренто, Терамонт. Других у нас тогда не было представлено!
Мазда хороша качеством салона, но для своих габаритов очень тесная. Сильно давят боковые панели дверей и тоннеля между передними сиденьями. Посмотрел на камеру кругового обзора и понял какое это дно...Вообщем Мазда мимо сразу!
Санта фе удивил удобнейшими креслами. В остальном тоже мимо, меньше салон, меньше клиренс...
Соренто понравился качеством, но также меньше салоном и клиренсом. И как я люблю при осмотре новых авто, дотрагиваюсь до всего навесного внешнего! Так вот задний бампер это пи.дец. Просто холодец! По прикосновении дрожит и проминается...
Вообщем тоже мимо!
Терамонт салоном удивил, просторный но дубовый. Внешне не зашёл. Дизайн уж очень пенсионный. Мимо!
Сейчас эксплуатирую ТНГА в семье. Супруге взял СЧАр. Прикольная машина. Прям заходит. Картинговая посадка. Юркий, удобный, с маленьким расходом топлива, но машина до -31. Дальше проблемы, становится шумный и обмерзают окна. Хай до -42 эксплуатировал. Ниже не приходилось!
Хай огонь! Это лучший семейный Кросс. Очень удобный и практичный. Трасса просто песня!
Вообщем это авто, которое на все свои деньги даёт тебе все. И трассу и город и немного бездорожья...
Выбором доволен! Альтернатив ему даже современных не вижу... Хай 4 расстроил...
Если только в будущем 300-ку!
И кстати Хай считаю нужен, когда детей трое минимум. У меня трое детей и всем им до 6 лет.
Всем удачного выбора!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#96

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#97

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#98
Ребята, не отвлекаемся. Надо альтернативу найти.
А то, если так дело и дальше пойдет, придется с Хая на Хай пересаживаться
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
#99
Когда выбирал 7-ми местный авто конкуренты Хаю были СХ-9, Санта фе, Сорренто, Терамонт. Других у нас тогда не было представлено!
Мазда хороша качеством салона, но для своих габаритов очень тесная. Сильно давят боковые панели дверей и тоннеля между передними сиденьями. Посмотрел на камеру кругового обзора и понял какое это дно...Вообщем Мазда мимо сразу!
Санта фе удивил удобнейшими креслами. В остальном тоже мимо, меньше салон, меньше клиренс...
Соренто понравился качеством, но также меньше салоном и клиренсом. И как я люблю при осмотре новых авто, дотрагиваюсь до всего навесного внешнего! Так вот задний бампер это пи.дец. Просто холодец! По прикосновении дрожит и проминается...
Вообщем тоже мимо!
Терамонт салоном удивил, просторный но дубовый. Внешне не зашёл. Дизайн уж очень пенсионный. Мимо!
Сейчас эксплуатирую ТНГА в семье. Супруге взял СЧАр. Прикольная машина. Прям заходит. Картинговая посадка. Юркий, удобный, с маленьким расходом топлива, но машина до -31. Дальше проблемы, становится шумный и обмерзают окна. Хай до -42 эксплуатировал. Ниже не приходилось!
Хай огонь! Это лучший семейный Кросс. Очень удобный и практичный. Трасса просто песня!
Вообщем это авто, которое на все свои деньги даёт тебе все. И трассу и город и немного бездорожья...
Выбором доволен! Альтернатив ему даже современных не вижу... Хай 4 расстроил...
Если только в будущем 300-ку!
И кстати Хай считаю нужен, когда детей трое минимум. У меня трое детей и всем им до 6 лет.
Всем удачного выбора!
Хай 4 расстроил...Вы были на тест драйве?
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Ребята, не отвлекаемся. Надо альтернативу найти.
А то, если так дело и дальше пойдет, придется с Хая на Хай пересаживаться
Пока на третий Рестайл цены не взлетели, почему бы и да...
Из нового Семиместного можно попробовать новый Сорренто. Внешне хорош. Внутри тоже вроде эргономически неплохо сделан. То что Корея фиг с ним! Главное, чтобы бампера плотные были;) Не знаю как для других, а на меня такие вещи очень сильно влияют...
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Хай 4 расстроил...Вы были на тест драйве?
Не ездил пока, только внутри посидел.
Не получилось проехать, когда планировал.
Для пассажиров стало хуже. В движении я не сомневаюсь, что он будет лучше. Двигатель и коробка такие же, от этой связки чудес не жду...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Но его тоже нет "в живую" ни где !! Про Полисад!!
На МКАДе есть сказали, 22-й км. Я звонил в выходные, хотел съездить посмотреть, но что-то не выбрался)) Дизель, космос. Цена 4,2)) Естественно с допами)) В допах: сигналка, ковры и сетка в бампере))) На 300 тыщ ковров и сетку это сильно))) Может гляну всё-таки, если будет ещё в наличии..
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Ребята, не отвлекаемся. Надо альтернативу найти.
А то, если так дело и дальше пойдет, придется с Хая на Хай пересаживаться
Если менять на равноценную или лучше- Вы найдете альтернативу.Быстро и без ущемления.А вот как я оказался....ищу после Прадо 4 литрового ,дешевый авто- так уже второй месяц выбираю-ничего нет.Предел по финансам 600 тысяч.Ни одну модель не могу принять....А Вам бы посоветовал,если цену не указали - то Лексус.Лучше Тойоты-новая Тойота!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Пока на третий Рестайл цены не взлетели, почему бы и да...
Хочется чуть поменьше и третий ряд необязателен. А так вариант вполне рабочий. Как запасной держу его в уме
"Душа не принимает" корейцев с китайцами
Очень большой - нужно меньше
Стоимость будет в районе трёх Хайлендеров...
И это тоже
Так он про цену и не заикается:grin3:
Выше среди требований было заявлено - не попасть в налог на роскошь, т.к. до 5 млн. (с допами)
.А Вам бы посоветовал,если цену не указали - то Лексус.Лучше Тойоты-новая Тойота!
Да я вроде не против RX (или на худой конец NX), но тут с турбиной какая-то засада
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Я заказал сначала rx300. Тут хай подвернулся, не раздумывая взял. Цена одинаковая абсолютно. Но в хае 7 мест, он больше, практичнее, красивее внешне и, главное, это мотор-коробка. В трехсотом кпп 6 ступеней.,не забываем.
Повышенный налог на 3 тысячи в год у хая. Да не смешите. 2 л турбо для rx слабоват. Это мотор для nx самый оптимальный.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Баловство все это. В такой промежуток я и с закрытыми глазами влезу.
И так припереть машину, чтобы вообще не протиснутся ни в одну из дверей - не бывает.
Есть такое слово, "комфорт", а зализать можно и через багажник.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Баловство все это. В такой промежуток я и с закрытыми глазами влезу.
И так припереть машину, чтобы вообще не протиснутся ни в одну из дверей - не бывает.
Поймут это когда эта электроника начнёт мозг выносить)))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Провел предварительный анализ, на что можно обратить внимание, если брать по критерию чуть меньше Хая (средний кроссовер), но не в ущерб престижности и вложиться в 5 лямов, и по виду чтоб не вездеход.
Такая выборка получилась. Подробно цены в оптимальной комплектации еще не изучал. Не исключаю, что большая часть вариантов отпадет.

Audi Q5
BMW X4
Lexus NX
Mers GLB
Land Rover Discovery Sport

Если опустить требование "чуть меньше Хая", то зачем искать альтернативу Хаю - можно просто взять более свежий.
Ну или тот же RX, если финансы позволяют
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Провел предварительный анализ, на что можно обратить внимание, если брать по критерию чуть меньше Хая (средний кроссовер), но не в ущерб престижности и вложиться в 5 лямов, и по виду чтоб не вездеход.
Такая выборка получилась. Подробно цены в оптимальной комплектации еще не изучал. Не исключаю, что большая часть вариантов отпадет.

Audi Q5
BMW X4
Lexus NX
Mers GLB
Land Rover Discovery Sport

Если опустить требование "чуть меньше Хая", то зачем искать альтернативу Хаю - можно просто взять более свежий.
Ну или тот же RX, если финансы позволяют
За GLB ещё доплачивать надо, это прост у... ще.
Ауди q5 ждем летом рестайл. Будет за 5 млн. В хорошем оснащении 6.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху