Сравниваем Highlander 4 с конкурентами

Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Тоже смотрел в сентябре 2020 ,пять раз катался на тест драйве,у меня было чувство,что это чуть более длинная СХ-5. Но не легла душа к этой машине. Сейчас нравится Шевроле Тахо RST,просто бомба,внешне по крайней мере. Но куплю в итоге наверное Каддилак Эскалейд или новый Черроки,пока буду тестить.
Сх5 и сх9 абсолютно разные машины, есть в семье и сх5. Я сх9 начал тестить в 2019 году и тоже были сомнения, ждал новый Хай, когда дождался был разочарован и развернулся в сторону сх9
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Думаю, что по цене Тойоты сейчас я бы выбрал немца
Немец это уже другой шеф повар , ну и цена не может быть меньше , здесь уже конкретно- кто готов купить немца , тот его и покупает
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Надежность у этого агрегата как у вариатора или соизмерима с АКПП? Давно его ставят, как себя зарекомендовал?
Ставят разные модификации уже почти 25 лет. Надежность намного выше, чем у АКПП. Выше даже, чем у МКПП - нет сцепления и все шестерни находятся в постоянном зацеплении (нет относительных перемещений).
Для примера: первые планетарки изобрели еще в древнем Риме. До сих пор есть работающие мельницы, сделанные в то время.
В таких КПП достаточно сложная система электронно-механического управления, но Тойота такую неубиваемую систему сделала давным-давно, а больше никто не смог. Единственное, простенькие планетарки ставят на входе некоторых АКПП.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Дождался наконец то заказанную в конце мая Мазда сх9, дилер не обманул и забрал по цене зафиксированной на начало производства, по допам договаривались без допов, но предложили может что то нужно, взял допов на 50 т.р. Туда вошёл оригинальный видеорегистратор с функцией вай Фай на мобильный телефон, амортизаторы капота и функция открытия багажника ногой, в подарок получил портмоне «Мазда» для документов, зонт Мазда, набор автомобилиста. Самостоятельно в процессе ожидания купил коврики в салон 3D , защиту двигателя, зимнюю резину хаккапелита 9, после получения отдал машину сразу на установку охранного комплекса, установка заняла 4,5 дня, сейчас отдал частичную в оклейку пленкой Люмар. В процессе передвижения хоть и проехал ещё только в промежутках между салоном, сто могу сказать что я не жалею что сменил Хайлендер 40 кузов на сх9, так же не жалею что не взял новый Хай.
скажу сразу минусы сх9:
-для меня короткая подушка водительского сиденья (в новом Хайлендер та же самая проблема).
Задний ряд сидений пол не ровный, присутствует шахта. (Мое мнение минус)
-расстояние на втором ряду до передних сидений мне показалось меньше чем в хайлендер 2, хотя спинки передних сидений изогнуты и я уселся сам за собой нормально.
- Минус для меня наличие докатки в багажнике (лучше как на Хайлендер снизу висела бы запаска).
На этом минусы для меня закончились
По моему мнению плюсы:
+ качество материалов отделки значительно лучше
+ качество сборки, прилегание и зазоры по пластику лучше
+ шумоизоляция лучше
+ интерьер салона по моему мнению лучше и приятнее.
Ну и цена практически на 1 вышла интереснее))
Поздравляю, пусть радует.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Тоже смотрел в сентябре 2020 ,пять раз катался на тест драйве,у меня было чувство,что это чуть более длинная СХ-5. Но не легла душа к этой машине. Сейчас нравится Шевроле Тахо RST,просто бомба,внешне по крайней мере. Но куплю в итоге наверное Каддилак Эскалейд или новый Черроки,пока буду тестить.
Чирки «сыпучие», особенно с новья. Надо рест ждать или хотя бы пару лет с момента выхода.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Немец это уже другой шеф повар , ну и цена не может быть меньше , здесь уже конкретно- кто готов купить немца , тот его и покупает
Цена ЛК-300 выше MB GLE AMG53, выбор очевиден в пользу немца
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
А самое приятное на мазде, ТО через 15 тыс.)
Год на сх-5, не разочаровал, окромя объёма для сероводорода))) концентрация не та! Гы
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Коллеги, а в чем "приятность" более долгого периода обслуживания? Российские условия эксплуатации всегда приравнивались к если не экстремальным, то, как минимум, к неблагоприятным. Лично я наоборот приветствую политику Тойоты с её 10тык. Или это такой спосоюб самоубеждения в пользу других марок, которые дают 15-20тык? По мне так странная теория.......
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
А самое приятное на мазде, ТО через 15 тыс.)
Год на сх-5, не разочаровал, окромя объёма для сероводорода))) концентрация не та! Гы
А в чем приятность ? всеравно менять каждые 5000км на этой мазде...
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
А в чем приятность ? всеравно менять каждые 5000км на этой мазде...
Зачем? В смысле на Муя? Расскажите как на жигулях меняли после каждой поездки масло)) вы же не из гарантийного отдела))
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Или я должен заботиться о будущих покупателях.? Меняю авто после пробега 80-90 тыс.
Такой пунктик в мозгах есть.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ес
Или я должен заботиться о будущих покупателях.? Меняю авто после пробега 80-90 тыс.
Такой пунктик в мозгах есть.
Ну если 80-90 и замена, то можно и через 20 менять , а некоторые вообще не меняют - такой пунктик часто встречаем
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Ой ребятки, я не в ту тему зашёл))
Моя коробочка не для сравнения.
Сорри.
СХ-9 катал, понравилась после Хая 14 , собранностью что-ли, внутренней отделкой, сидения да, для японцев.
Но в данный момент нужна была поменьше.
Дело не в деньгах.
Поездки только город. Дальний дом продал.
Ждал вензу, но её в ближайшем не будет.
Наблюдаю за сравнениями и ростом цен)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Или я должен заботиться о будущих покупателях.? Меняю авто после пробега 80-90 тыс.
Такой пунктик в мозгах есть.
У меня тоже так раньше получалось,за 5-6-7 лет проезжал максимум 70-85 тысяч и машин одновременно иногда было 4 штуки на 2-х водителей. Но это было до тех пор ,пока мы не нашли машины своей мечты,Я нашел Хай ,а жена Мерс.
И заботиться о машинах,содержать их в порядке и ухаживать за ними, мне просто нравится и я получаю от этого кайф. Машина мне друг и товарищ,который никогда не подведет!
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Да так и получается, сейчас дом от квартиры 25 км, на работу часто на метро. Годовой пробег 15-20 тыс, через 5 лет владения начинается чесотка о смене.
Здесь было интересное предложение по покупке за сумму большую чем купил, и сразу успел взять новую на смену 7 летней. Доплата была всего 500 тыс. Нормально же?)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Там сейчас тоже дюцицит и доп.
В январе 2022 года Тойота обьявит об остановке 5 заводов в Японии и производственных мощностей в США,что затронет выпуск 20 тыс.машин в Японии и 50 тыс.машин в США. Акции ТОЙОТЫ упали на этой новости на 3 процента.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
У меня тоже так раньше получалось,за 5-6-7 лет проезжал максимум 70-85 тысяч и машин одновременно иногда было 4 штуки на 2-х водителей. Но это было до тех пор ,пока мы не нашли машины своей мечты,Я нашел Хай ,а жена Мерс.
И заботиться о машинах,содержать их в порядке и ухаживать за ними, мне просто нравится и я получаю от этого кайф. Машина мне друг и товарищ,который никогда не подведет!
Теперь Вы с женой будете катать свой мерс и хай 20 лет и 500 т.км? Я постоянно все делал по регламенту а то и чаще (замена масел в двигателе, акпп, раздатках, дифференциалах) а в итоге после 100 т.км машины продавал в добрые руки, вопрос для чего мне нужно было до 100 т.км делать замены масла в акпп и раздатке и дифференциале? Правильно чтобы за мои деньги было хорошо последующим собственникам авто.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Теперь Вы с женой будете катать свой мерс и хай 20 лет и 500 т.км? Я постоянно все делал по регламенту а то и чаще (замена масел в двигателе, акпп, раздатках, дифференциалах) а в итоге после 100 т.км машины продавал в добрые руки, вопрос для чего мне нужно было до 100 т.км делать замены масла в акпп и раздатке и дифференциале? Правильно чтобы за мои деньги было хорошо последующим собственникам авто.
Аха !:):p 30 или 50 .
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Как то принято доверять, тому что пишут в конференции.
Так там и написано... По ссылке на Вензу. Где вариатор указан, ага.

Расход трасса на 100 км/л.6.4
Расход город на 100 км/л.5.9


Вот такую Вензу хочу. Гибридную именно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху