Сравниваем Highlander 4 с конкурентами

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
А никого не удивляет отсутствие теста нового Хая у всех блогеров России:cool:
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Скорее всего вы не заказали, а подписали "договор о намерении" или "предварительный", в которых не была закреплена конечная цена. В этом случае сделать ничего нельзя. Эту машину отдадут с наценкой любому другому покупателю. Но если в договоре есть конечная цена, то можно и нужно пробовать через жалобу импортёру и руководству дилера. Но обязательно в электронной, письменной форме. И нужно найти хоть какой-то телефон, им нужно звонить примерно постоянно с разных номеров в течении дня, пока не отступят.

Если цены нет, то есть один способ - подождать пару лет и купить по адекватной тому времени цене. Скорее всего это будет меньше текущих условий, если рубль опять не ухнется.

П.с. ещё один вариант есть. Мне понравился, как стороннику чистых машин, без участия кривых ручёнок дилеров, которые масло толком заменить не всегда умеют. Короче прямо с менеджером решается вопрос о наценке без доп работ и оформляется договор. Будет тысяч на 200 дешевле.
Спасибо за идею. Договор на поставку почти никогда не имеет зафиксированной цены, особенно у Тойоты. Тут вопрос в том что дилер к цене Ррц Тойоты на момент поставки хочет прилепить плюс 400 тысяч. Я готов платить по цене Тойоты, но не барыжные 400 сверху. По идее дилер не может в одностороннем порядке расторгнуть договор и вывести в свободную продажу авто, только если я откажусь официально, а я не собираюсь отказываться от договора, но и брать допы не хочу.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Спасибо за идею. Договор на поставку почти никогда не имеет зафиксированной цены, особенно у Тойоты. Тут вопрос в том что дилер к цене Ррц Тойоты на момент поставки хочет прилепить плюс 400 тысяч. Я готов платить по цене Тойоты, но не барыжные 400 сверху. По идее дилер не может в одностороннем порядке расторгнуть договор и вывести в свободную продажу авто, только если я откажусь официально, а я не собираюсь отказываться от договора, но и брать допы не хочу.
А у Вас есть ВИН в договоре???
Если нет, то пошлют лесом к сожалению!
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
А у Вас есть ВИН в договоре???
Если нет, то пошлют лесом к сожалению!
Клиент осведомлен, что потребительские свойства и технические характеристики определенного автомобиля, предусмотренного Договором купли-продажи автомобиля, ввиду производственных, технологических или маркетинговых изменений у изготовителя автомобиля могут не в полной мере совпадать с описанием комплектации автомобиля в Заявке и на Сайте, а цена определенного автомобиля в Договоре купли-продажи определяется на дату заключения Договора и может не совпадать с информацией, на основании которой Клиент принял решение о резервировании автомобиля. По любым вопросам и сомнениям относительно вышеописанных обстоятельств Клиенту рекомендуется обратиться в Общество по многоканальному телефонному номеру, указанному на Сайте.
Вот так написано на странице бронирования!
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Про вин там тоже есть, что в ДКП он указывается в обязательном порядке
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Клиент осведомлен, что потребительские свойства и технические характеристики определенного автомобиля, предусмотренного Договором купли-продажи автомобиля, ввиду производственных, технологических или маркетинговых изменений у изготовителя автомобиля могут не в полной мере совпадать с описанием комплектации автомобиля в Заявке и на Сайте, а цена определенного автомобиля в Договоре купли-продажи определяется на дату заключения Договора и может не совпадать с информацией, на основании которой Клиент принял решение о резервировании автомобиля. По любым вопросам и сомнениям относительно вышеописанных обстоятельств Клиенту рекомендуется обратиться в Общество по многоканальному телефонному номеру, указанному на Сайте.
Вот так написано на странице бронирования!
VIN-это уникальный номер конкретного автомобиля и к нему неприменимы разного рода оговорки, а воду могут лить вокруг общего договора без привязки!
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
VIN-это уникальный номер конкретного автомобиля и к нему неприменимы разного рода оговорки, а воду могут лить вокруг общего договора без привязки!
Странно, всегда в ДКП вин пишется!
Я Рав когда брал, машина ещё не выпущена была. Но вин уже был известен.
В декабре ДКП заключили, а машина с завода вышла 8 января. По Хаю тоже был вин известен на момент заключения ДКП, хотя машина ещё не была произведена.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
VIN-это уникальный номер конкретного автомобиля и к нему неприменимы разного рода оговорки, а воду могут лить вокруг общего договора без привязки!
Значит в провинции немного честнее с этим. Просто не пойму на что заключать договор, если не на конкретный автомобиль!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Тут дело не в цене в договоре. Машина идет под конкретного клиента. Понятно, что цена поменяется, но это не про допы.
Берите вин у дилера, если ещё не знаете и в представительство жалобу. На следующий день вопрос решится. В какую сторону, от Вас и наглости Импортера зависит.
Когда разговор перейдёт в «официальную» плоскость , про «допы» в качестве аргументации никто не «вспомнит». Аппелировать будут к курсовой разнице и прочей коммерческой «хурме». Поэтому решение будет лежать в плоскости договоренностей.
Поэтому, я бы сначала пообщался с ОД, и только потом , если на уступки не пойдёт и терять уже будет нечего, взялся за жалобы..
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
400000, конечно, круто за допы очень.
Я реально, готов был отдать не более 200.И только по своему усмотрению выбрать. 50-резина,50 сигналка-уже 100.
На сотку оставшуюся можно оригинальных аксессуаров набрать, типа багажника на крышу, газовых упоров капота, защиты мотора, доп.подкрылки шумоизолирующие. Противник ярый сетки перед радиатором, но, имхо, она тут нужна-ячейки большие.
Видимо, этот набор и будет где-то в районе 200 в провинции.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Странно, всегда в ДКП вин пишется!
Я Рав когда брал, машина ещё не выпущена была. Но вин уже был известен.
В декабре ДКП заключили, а машина с завода вышла 8 января. По Хаю тоже был вин известен на момент заключения ДКП, хотя машина ещё не была произведена.
Вин присваивают только произведённым автомобилям!
Значит в провинции немного честнее с этим. Просто не пойму на что заключать договор, если не на конкретный автомобиль!
У меня приятель уже вторую неделю бьется с Рольфом и БизнесКаром одновременно за Крузак и Камри без допов, безрезультатно:headbang:
Одни вообще заявили об ошибочной отгрузке его автомобиля другому дилеру, во как:fuckyou:
Картой оплату не берут, без допов не отдают и тп…
Весело короче:help:
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
На сайте мэйджор все прадо с наценкой +500тыс.
Про допы не указано, что они там есть;)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Машину надо где-то выдавать, обслуживать. Да станет не так им хорошо, выживут сильнейшие.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
виноват
надо исправить дилеры на перепродаваны
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Жаль, что есть те, кто заносит сверх цены эти 400-500 и больше тыщ..
Если можно было бы консолидировать потенциальных покупателей и объявить «локдаун» дилерам месяца на 2-3, это помогло вернуть их на Землю...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Жаль, что есть те, кто заносит сверх цены эти 400-500 и больше тыщ..
Если можно было бы консолидировать потенциальных покупателей и объявить «локдаун» дилерам месяца на 2-3, это помогло вернуть их на Землю...
пока есть понторезы, так и будет....
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
В соседней закрытой теме Владислав вроде как должен был получать машину 12 февраля. Которая в штормах была. Что то молчит. Может откликнется, как покупка прошла, с допами или без?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В соседней закрытой теме Владислав вроде как должен был получать машину 12 февраля. Которая в штормах была. Что то молчит. Может откликнется, как покупка прошла, с допами или без?
Он по машинам на ходу «переобувается»)
А может и «денег нет»:):)
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
пока есть понторезы, так и будет....
Это будет всегда. В 2014 году было ровно тоже самое, правда цена допов была 300 рублей. Естественно были эти персонажи, платили.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Он по машинам на ходу «переобувается»)
А может и «денег нет»:):)
Думаю, что начальство гаража, где трудится этот симпатичный паренёк, никак не определиться, что брать. Возможно это контора по аренде Авто.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Думаю, что начальство гаража, где трудится этот симпатичный паренёк, никак не определиться, что брать. Возможно это контора по аренде Авто.
Отсидит часть срока в Бане и вернется по УДО :) А то так и ковид без него победим...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху