Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Нормальный авто, как у него с надежностью?
В пятом рестайле исправили все косяки. По отзывам с надежностью все даже хорошо. У сына 4-хлетка, прежний хозяин только бензин и масло заливал.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
И еще ты почему то выкинул минимальный объем багажника, это когда третий ряд разложен )
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Минимальный объем багажника
595 л

269 л
Максимальный объем багажника
2313 л

813 л - У Хая нет багажника?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А 2 313л это в три раза почти больше, чем 813 л! Не совсем понятно.
Откуда цифра 813? У Форда объем со сложенными сиденьями 2313 л, у Хая с разложенными 2370. Зато у Форда с разложенным 3-м рядом места гораздо больше, чем у Хая. Хотя, сейчас мне кажется, что цифры даны с двумя рядами сидений.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
размеры габаритов и вместимость в литрах-не показатель. знакомый на эскалейде приехал, и выше и шире... а как открыл багажник... а внутри колесные арки так выделяются, что в хай больше смогли запихнуть груза...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Очевидно автору налажали
Моя скрины более корректные.
Вот ещё бы узнать внутреннюю ширину салона, сколько места на втором ряду...
В теме сравнения 3-го Хая есть сообщения о том, что народ не понимает где внутреннее пространство у Экспы. Он снаружи больше, чем Хай, а внутри - меньше.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Моя скрины более корректные.
Вот ещё бы узнать внутреннюю ширину салона, сколько места на втором ряду...
В теме сравнения 3-го Хая есть сообщения о том, что народ не понимает где внутреннее пространство у Экспы. Он снаружи больше, чем Хай, а внутри - меньше.
Пусть будет так, что твоя машина самая большая )
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
https://motor.ru/news/updhighlander-05-07-2022.htm?utm_source=social


Обновленный Toyota Highlander получил «турбочетверку» вместо V6
У кроссовера на смену мотору V6 3.5 пришла «турбочетверка» 2.4 от Lexus NX
Компания Toyota обновила трёхрядный кроссовер Highlander для Старого Света. В Западной Европе модель сохранила гибридную установку, но в Восточной вместо V6 3.5 автомобиль отныне будет оснащаться турбированной «четверкой» объемом 2,4 литра от Lexus NX. Помимо этого, в палитре кузовных красок Highlander появился новый зеленый «металлик». Кроссовер обзавёлся 20-дюймовыми колесами нового дизайна и мультимедийной системой Smart Connect с облачной навигацией.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Моя скрины более корректные.
Вот ещё бы узнать внутреннюю ширину салона, сколько места на втором ряду...
В теме сравнения 3-го Хая есть сообщения о том, что народ не понимает где внутреннее пространство у Экспы. Он снаружи больше, чем Хай, а внутри - меньше.
Абсолютно точно! Я сравнивал эти две машины,у Хая салон реально больше! И ЛИЧНО МОЕ мнение ,Эспо машина для колхозников,без обид,Хай он больше для интеллегентов и для тех,кто вообще хоть что-то понимает в машинах!
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Я свой Хай продал и дороже,чем здесь написал. Я устроил аукцион и машину отдал тому,кто заплатил большую цену.
Сейчас очень кайфую от новой машины. И если раньше машина жены казалась легкой в управлении,Мерседес GLC спорт купе 300 ,то сейчас ,когда я на нее сажусь,она мне кажется тяжелой и не едущей!
Короче,у кого есть возможность берите новые машины не задумываясь! Сейчас я уже на свой старый Хай (6 лет и 8 месяцев) не сел бы уже,да и водить бы не захотел,настолько кайфово на новой тачке! Сам не ожидал.
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Посмотрел сегодня вживую на карнавал, не кривя душой, впечатлил. Лет 5 бы назад.... Сейчас нам на двоих такой сарай не особо и нужен, редко дети, внуки, все на своих авто, эхххх. Где мои 17 лет!? Да и тига у меня свежайший, привыкаю к немчуре, нравится, что все шелковое, зимой теплое, летом прохладное, ничего не скрипит... Ни в коем случае не призываю, просто имхо.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Посмотрел сегодня вживую на карнавал, не кривя душой, впечатлил. Лет 5 бы назад.... Сейчас нам на двоих такой сарай не особо и нужен, редко дети, внуки, все на своих авто, эхххх. Где мои 17 лет!? Да и тига у меня свежайший, привыкаю к немчуре, нравится, что все шелковое, зимой теплое, летом прохладное, ничего не скрипит... Ни в коем случае не призываю, просто имхо.
У меня 4 детей,правда старший с нами уже не ездит.Средняя дочь тоже ездит с женихом на его тачке. Решение было спонтанным, так как Каринвал был в белом цвете,с коньячным салоном и капитанскими креслами во втором ряду.
Почему не купил раньше? Все как один дилеры говорили в мае 2021 года,что такую машину никогда не привезут в Россию,а когда после 3-х поездок каждая по 2- 3000 км в апреле и мае,понял,что нужна машина побольше,открыл сайт и увидел ЕЕ. Потом проехался и жена уже вцепилась в эту тачку мертвой хваткой,она у меня в этом деле покруче Питбуля будет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
У меня 4 детей,правда старший с нами уже не ездит.Средняя дочь тоже ездит с женихом на его тачке. Решение было спонтанным, так как Каринвал был в белом цвете,с коньячным салоном и капитанскими креслами во втором ряду.
Почему не купил раньше? Все как один дилеры говорили в мае 2021 года,что такую машину никогда не привезут в Россию,а когда после 3-х поездок каждая по 2- 3000 км в апреле и мае,понял,что нужна машина побольше,открыл сайт и увидел ЕЕ. Потом проехался и жена уже вцепилась в эту тачку мертвой хваткой,она у меня в этом деле покруче Питбуля будет.
Логично. Тем более когда есть кому(детям ест-но) ездить на дальняк, тем более. Мне очень понравился салон, а так, как я охотник - рыбак круглосезонный, карнавал - тютелька. Радуйся сегодняшней машине!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Абсолютно точно! Я сравнивал эти две машины,у Хая салон реально больше! И ЛИЧНО МОЕ мнение ,Эспо машина для колхозников,без обид,Хай он больше для интеллегентов и для тех,кто вообще хоть что-то понимает в машинах!
Кто вообще хоть что-то понимает в машинах - купит 2-й хай, который
- сделан в Японии японцами, а не неграми в Америке
- имеет дифференциальный полный привод, а не это вот ваще жалкоподобие
- у которого сверхнадёжная 5-ступка, а не эта ваша тщедушная бестолковая 6-ступка с ресурсом "ой, а уже сломалась"
- у которого разгон 0-100 8,2сек на 5-ступке,, а не 8,8сек на 6-ступке
- у которого 5-я дверь всегда открывается и закрывается, а не это ваше вечное недоразумение...

Я свой Хай продал ...
Сейчас очень кайфую от новой машины.
То есть "Убитый в бою карнавал" - и тот оказался лучше чем техническое недоразумение под названием Хай-Три?
Ты ещё не догадался сколь бесконечно плоха была предыдущая машина, по имени Хай-Три, если даже карнавал - и то лучше?

:p
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Кто вообще хоть что-то понимает в машинах - купит 2-й хай, который
- сделан в Японии японцами, а не неграми в Америке
- имеет дифференциальный полный привод, а не это вот ваще жалкоподобие
- у которого сверхнадёжная 5-ступка, а не эта ваша тщедушная бестолковая 6-ступка с ресурсом "ой, а уже сломалась"
- у которого разгон 0-100 8,2сек на 5-ступке,, а не 8,8сек на 6-ступке
- у которого 5-я дверь всегда открывается и закрывается, а не это ваше вечное недоразумение...



То есть "Убитый в бою карнавал" - и тот оказался лучше чем техническое недоразумение под названием Хай-Три?
Ты ещё не догадался сколь бесконечно плоха была предыдущая машина, по имени Хай-Три, если даже карнавал - и то лучше?

:p
Застрелись и не встань. Хай офигительный для меня авто, купленый мною в 2011году.продан по нужде в 19м,но время идет?
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Застрелись и не встань. Хай офигительный для меня авто, купленый мною в 2011году.продан по нужде в 19м,но время идет?
Ну всё понятно, форумчане все кто прислушивались к твоему техническому мнению прислкшались. Млять, но не до садомазо во главе с тобой.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Валика ты дядя в другую ветку и дрочи там на свой 2ой хай)
ОН забыл написать про 2 хай :
- ржавеет спустя 10-12 лет
- 5 дверь облазит краской
- жрет бензин как свинья в поле
- допотопный дизайн салона и торпеды
- привод 5 двери дохнет аналогично
- еще что то на вскидку:)

ЗЫ: Ой, цилиндры же задирает оно тАМ, но ведь есть кто чинит их 20 лет нюхая масло по 20 раз в день.
Даже тему закрыли чтобы не волновать рынок.
152 страницы боли и грусти об ДВС, супротив 40 страниц про АКПП у ХАЙ3
Хотя конечно решение почти нашли спустя 11 лет выпуска модели.


Прям жизненно :
Как он меня достал,этот 2 grfe.Я тебе сказать не могу.Клевый мотор и конструкция классная,но мне бы его с новья.а так был хозяин толбо...дятел(не хочу обидеть птицу ) Он бы у меня 500 отходил.Простите!Эмоции...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху