Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ну смотрел я предыдущую сьенну в салоне.. странная передняя панель... а в багажнике не сильно то и больше места...хотя я больше на приборку смотрел ))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ну выхода то только 2.... или ты трахаешься сам, или за тебя-но за деньги...
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Добрый день! сегодня две недели как юзаю Карнивал. На выходные ездил в соседний город 250 км от нас. Впечатления следующие:
1. На Хае чувствуешь себя более уверенно на высоких скоростях.
2. Шумоизоляция на Хае лучше,Карнивал пошумнее (шум идет от колесных арок передних и я всегда слышу ,что меня кто-то догоняет или едет рядом или сзади).
3.Вьехал в колодец(чужой город-нет в голове карты дырок в асфальте). Нарушил развал(-1,12),который на Киа не регулируется,замена рычага или стойки,сказали официалы. Еще сказали,что можно забить на это и ездить,но посматривать не ест ли резину.
4. Машина постоянно учит жить,командует:положите руки на руль,если коробку не поставить на паркинг-задние двери не открываются,просит отдохнуть каждые 2 часа,если что-то делаешь криво,пишет как правильно на большом экране.
Что порадовало: куча всяких помощников которые реально не дадут совершить наезд или столкновение сбоку,спереди и сзади с чем бы то нибыло.
Порадовал расход: за 500 км пробега(на трассе держал скорость 120-130 км),из них 100 км в городе и пригороде по ОООчень плохой дороге,друга на дачу отвез, вышло: 5,7 л/100 км.
Замена Хая на Киа ,вопрос спорный,я больше купил для путешествий и хотелось уже чего-то нового и не сильно дорого.
Возможно оставлю Хай для себя,но покупатели дербанят и предлагают хорошие деньги,скорее всего продам с большим сожалением.
Это самая надежная для меня машина из всех что у меня были(Volvo 460,Mitsubishi Padjero,Honda CRV(первое и четвертое поколение),Hyundai IX 55,BMW X5 E 70, BMW X 3 F25, Mercedes GLC 300
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Мне так нравится - колеса 21 дюйм, экраны - у меня телевизор наверное меньше, управление мультимедией и прочими функциями голосом и жестами. В общем все только о свистелках и перделках.
Ах, да, забыл - увидел что 6 мест когда он третий ряд складывал, о том что есть пневма (?) - когда он жопу опускал. О том что есть движок на 1.5 и бак на 65 литров - из кратких фраз. Причём как я понял - движок тупо для выработки электричества и подзарядки батарей, иначе на экраны не хватит :p
В общем типично китайская вещь, о которой непонятно совершенно ничего кроме того что в ней куча лампочек экранов, свистелок и перделок.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Кто разбирается в ценах на наши б/у Хайландеры? Машина август 2015 года,пробег 145800,в ДТП не была,кузов без царапин и затертостей,каждый год полировка кузова полиролью на 12 месяцев.
Осенью прошлого года поставил новую резину Йокогама 058,в этом году поменял аккумулятор на Варту 6 поколения. Противоугонка СтарЛайн с управлением с брелока и телефона.
Имеются оригинальные пороги.
Предлагают 3100 000,это мало или много?
Покупатели сказали что они в ах-е от великолепного состояния авто. Что делать?Комплектация полная,двигатель 3,5 литра
 
Последнее редактирование:

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Был только один и первый человек ,который приехал,посмотрел и сразу захотел забрать машину и отдать деньги.
Пока машину не видят,как-то энтузиазма нет,как только видят и трогают руками,сразу хотят быстрее забрать и уехать,видимо чтобы я не передумал.
У меня со всеми машинами так,когда продаю их.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Кто разбирается в ценах на наши б/у Хайландеры? Машина август 2015 года,пробег 145800,в ДТП не была,кузов без царапин и затертостей,каждый год полировка кузова полиролью на 12 месяцев.
Осенью прошлого года поставил новую резину Йокогама 058,в этом году поменял аккумулятор на Варту 6 поколения. Противоугонка СтарЛайн с управлением с брелока и телефона.
Имеются оригинальные пороги.
Предлагают 3100 000,это мало или много?
Покупатели сказали что они в ах-е от великолепного состояния авто. Что делать?
Вот отсюда читай вниз - очень интересно...)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Кто разбирается в ценах на наши б/у Хайландеры? Машина август 2015 года,пробег 145800,в ДТП не была,кузов без царапин и затертостей,каждый год полировка кузова полиролью на 12 месяцев.
Осенью прошлого года поставил новую резину Йокогама 058,в этом году поменял аккумулятор на Варту 6 поколения. Противоугонка СтарЛайн с управлением с брелока и телефона.
Имеются оригинальные пороги.
Предлагают 3100 000,это мало или много?
Покупатели сказали что они в ах-е от великолепного состояния авто. Что делать?Комплектация полная,двигатель 3,5 литра
Если нужно продавать, очень хорошая цена
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Если нужно продавать, очень хорошая цена
Кредитами не пользуюсь,проценты не бегут,но и 3 -ю машину в семье иметь не рационально. Сердце кровью обливается и в животе холодеет от предчувствия,что совершил неверный выбор- не надо было брать Киа.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Кредитами не пользуюсь,проценты не бегут,но и 3 -ю машину в семье иметь не рационально. Сердце кровью обливается и в животе холодеет от предчувствия,что совершил неверный выбор- не надо было брать Киа.
Да почему
При бережной эксплуатации думаю она будет только радовать
Как семейный авто
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
и сожалей, когда Хай будет мимо проезжать.. (но 3 машины конечно перебор)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Появилась новинка! Naval Dargo произведённые на нашем заводе, машины в Китае назывались Great Wall Tank 500. На фото казался крупнее!)) цена от 3,2.

 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
Появилась новинка! Naval Dargo произведённые на нашем заводе, машины в Китае назывались Great Wall Tank 500. На фото казался крупнее!)) цена от 3,2.

машина супер ,особенно цена в 70 тысяч долларов, при зарплате рабочих в Узловой на заводе в 50 тысяч РУБЛЕЙ
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Два месяца назад сын взял довольно свежий Эксплорер, с пробегом меньше 100. Комплектация я бы сказал побогаче Хая, подвеска, мотор в идеальном состоянии (проверяли на нескольких специализированных сервисах).мотор 3.5, 249 лошадей, семь мест, внутри просто огромный. Единственный минус, который я отметил, это присутствует тоннель на втором ряду. Взял дешево, хозяин сдриснул на Украину, скидывал побыстрее. Но есть и плюс - прежний хозяин был многодетным, теперь парковка у сына бесплатная).
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Два месяца назад сын взял довольно свежий Эксплорер, с пробегом меньше 100. Комплектация я бы сказал побогаче Хая, подвеска, мотор в идеальном состоянии (проверяли на нескольких специализированных сервисах).мотор 3.5, 249 лошадей, семь мест, внутри просто огромный. Единственный минус, который я отметил, это присутствует тоннель на втором ряду. Взял дешево, хозяин сдриснул на Украину, скидывал побыстрее. Но есть и плюс - прежний хозяин был многодетным, теперь парковка у сына бесплатная).
Во, прямо брат-близнец) https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1116010263-f19c4668/
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Два месяца назад сын взял довольно свежий Эксплорер, с пробегом меньше 100. Комплектация я бы сказал побогаче Хая, подвеска, мотор в идеальном состоянии (проверяли на нескольких специализированных сервисах).мотор 3.5, 249 лошадей, семь мест, внутри просто огромный. Единственный минус, который я отметил, это присутствует тоннель на втором ряду. Взял дешево, хозяин сдриснул на Украину, скидывал побыстрее. Но есть и плюс - прежний хозяин был многодетным, теперь парковка у сына бесплатная).
Только в столице .
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху