Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня проблем нет. Машина чётко и сразу идёт да рулём, даже на небольшие углы поворота.

А ничего, тормозит. И даже перестали сразу перегреваться с нынешним комплектом диски-колодки.


а запас хода на 800 верст? и "экономия"
Вообще не парит. Не для того брал V6 чтобы "экономить".
Хотя нет, экономия есть. Экономия времени. На обгонах, на разгонах. :)


Каждый день с удовольствием сажусь за руль. Не надоела, не приелась.


Пару раз было, но выезжал сам.


а регулировка сидений в 30 положениях?
Меня вполне устраивает что есть удлинение подушки. Новый Хай этого лишён, к примеру.


Что такое "грамотная подвеска"?
Меня вполне устраивает, что я могу проехать не снижая скорости по ямам-колдобинам, где все тормозят и плетутся 20 км/ч.
Что не так в нашей подвеске?


Мне они не нужны. А тебе?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
аргументы в пользу хая напомнили:

ну а если серьезно, то по соотношению цена/количество железа/оснащение/доверие к марке у хая одно из лучших!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня проблем нет. Машина чётко и сразу идёт да рулём, даже на небольшие углы поворота.


А ничего, тормозит. И даже перестали сразу перегреваться с нынешним комплектом диски-колодки.



Вообще не парит. Не для того брал V6 чтобы "экономить".
Хотя нет, экономия есть. Экономия времени. На обгонах, на разгонах. :)



Каждый день с удовольствием сажусь за руль. Не надоела, не приелась.



Пару раз было, но выезжал сам.



Меня вполне устраивает что есть удлинение подушки. Новый Хай этого лишён, к примеру.



Что такое "грамотная подвеска"?
Меня вполне устраивает, что я могу проехать не снижая скорости по ямам-колдобинам, где все тормозят и плетутся 20 км/ч.
Что не так в нашей подвеске?



Мне они не нужны. А тебе?
Просто запросы у всех разные и восприяти, для тебя нет замены Хаю, а для кого то нет замены Тахо или Поло....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Просто запросы у всех разные и восприяти, для тебя нет замены Хаю, а для кого то нет замены Тахо или Поло....
Согласен! Но мы тут не Тахо с Поло обсуждаем именно как владельцы. :)
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
При этом уточнить - без больших вложений.
Чудес не бывает, продавая 6 ти летнюю машину, чтобы взять новую такого же класса или лучше придётся вложиться))) А вот насколько вкладываться, каждый решает сам
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Чудес не бывает, продавая 6 ти летнюю машину, чтобы взять новую такого же класса или лучше придётся вложиться))) А вот насколько вкладываться, каждый решает сам
Тогда фраза "не вижу замены" теряет смысл.
Точнее - не готов вкладывать от 1млн....
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Тогда фраза "не вижу замены" теряет смысл.
Точнее - не готов вкладывать от 1млн....
Да, сегодня от 1 млн, завтра уже от 1,5 и т.д. время в этом плане с нашим курсом беспощадно
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
А за ним и Mohave подтянется)) Вот на его цены я бы посмотрел... Бензина жалко не будет..
А тем временем объявили цены на новый Mohave.... 3,6 в топе... Лично я считаю, что это шах и мат... Мне тоже японский автопром ближе корейского, но разница МИЛЛИОН.... Тут есть о чём подумать.... И мне кажется, что комплектация у корейца то пожирнее будет.... Рама, конечно, но..... Деньги правят миром))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Бедная Тойота, её дни в России сочтены, махав порвёт всех и даже тауреговодов на себя пересадит))) правда не всех...
После первого Хайлендера прекрасно пересел на корейца и с корейца на третьего хайлендера.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
После первого Хайлендера прекрасно пересел на корейца и с корейца на третьего хайлендера.
После скучного простого японца на напичканного нового корейца, а потом на нового японца выше классом, а потом на супер драйвовый и управляемый практически силой мысли тур, тут все понятно как раз. Но с супер кара на рамного корейца, тошнить не будет первое время?))) да и не круто это, градус понижать, тем более для тех кто "больше 2-3 лет не задерживается на одной машине"
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
После скучного простого японца на напичканного нового корейца, а потом на нового японца выше классом, а потом на супер драйвовый и управляемый практически силой мысли тур, тут все понятно как раз. Но с супер кара на рамного корейца, тошнить не будет первое время?))) да и не круто это, градус понижать, тем более для тех кто "больше 2-3 лет не задерживается на одной машине"
Критерий "крутость" повеселил, иногда с удовольствием езжу на RAV,
Единственное не едет он.
Ранее в одной из тем писал, "всего лет пять назад смеялись над китайским автопромом".
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Кажется я что-то пропустил. Когда перестали смеяться-то?
Сразу после того как их стали массово производить, покупать у нас. Когда техническое оснащение и качество используемых материалов стало на уровне корейских, японских компаний.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Массово производить и покупать у нас? Ради прикола гляньте на цифру по продажам всех китацев в год в РФ и цифру продаж только РАФ4 или только Камри и потом про массовость поговорим ). Особенно качество используемых материалов как у японцев (про корею хз, не ездил). Мне тут один товарищ заливал, что сейчсас кручче Хавала и Кулрея вообще ничего нет и то что кул рей это вообще вольво и мотор и коробка прям вольво, только на них нет НИОДНОЙ лычки про вольво, а коробас даже намека не имеет на что-то именитое от шведов или японцев. Предлагаю тему про завоевание рынка китайцами еще лет на 5(пятьдесят) отложить, особенно на форуме хайлендера. Тут товарищи выложили не малые деньги за свой (новый) авто и после такого аппарата смотреть на китай... удивляет )
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Результаты продаж уже по году есть, где можно посмотреть?
Говоря о качестве материала надо зайти в салон Джили посмотреть, пощупать, а там и понимание придёт. Немалые деньги это 2+ так сейчас РАВ стоит практически три.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Когда техническое оснащение и качество используемых материалов стало на уровне корейских, японских компаний.
Недоуменно тру лоб. Я всегда думал, что эти погремухи делаются из говна и палок, а материалы пластика сродни тех, что на АлиЭкспресс. Особенно доставляет, когда говорят, что двигателя у них от каких-то других брендов, тихонько добавляя "по лицензии". По лицензии это не значит, что взяли двигатель собранный на заводе МБ и воткнули в эту кузовщину. Скорее всего это значит, что дали чертежи, а раскосые на своих джиллевских заводах попробовали скопировать. Удешевить за счёт материалов - это святое. Ну и "лишнее", ведущее к увеличению стоимости, выкинуть.
То есть сейчас все по другому, получается?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Недоуменно тру лоб. Я всегда думал, что эти погремухи делаются из говна и палок, а материалы пластика сродни тех, что на АлиЭкспресс. Особенно доставляет, когда говорят, что двигателя у них от каких-то других брендов, тихонько добавляя "по лицензии". По лицензии это не значит, что взяли двигатель собранный на заводе МБ и воткнули в эту кузовщину. Скорее всего это значит, что дали чертежи, а раскосые на своих джиллевских заводах попробовали скопировать. Удешевить за счёт материалов - это святое. Ну и "лишнее", ведущее к увеличению стоимости, выкинуть.
То есть сейчас все по другому, получается?
Если Джили владеет Вольво разве они не могут использовать технологии Вольво. АБС Бош, Муфты Бурквврнер. С.деньгами нет проблем, могут купить любого дизайнера, что и делают. Если в двух словах, растут очень сильно.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Можно над китайцами смеяться, можно не смеяться...но то что их автомобилестроение развивается семимильными шагами это факт...Кулрэй в своем сегменте сейчас один из лидеров по продажам и это действительно интересный авто, хоть пока и не вольво...А вот сейчас в ноябре выйдет в продажу кросс купэ Джили Тугелла и это уже очень близко к премиальному вольво ...А на счет смеяться не смеяться...если бы я жил в Тольятти я бы плакал...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
это уже очень близко к премиальному вольво
Китайцы же сделали машину, что получила 5 звёзд ЕвроНКАПа... Только цена такой машины была на уровне Ауди, Мерседеса и БМВ.
Качество не может стоить дёшево. И если китайцы предлагают "качество", то на чём-то другом сэкономили.
Тот же КулРей вроде только монопривод?
А сколько ждал запчасти тут один человек, что хвалился своим "как ТЛК200, только дешневле" HAVAL H9? больше 6 месяцев вроде ждал...
Нах такое нужно?

всего лет пять назад смеялись над китайским автопромом
Сам когда планируешь поменять Тура на китайца? Что присмотрел?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Первое впечатление о новых Китайцах на дороге - вот черти не русские придумали же ! Дизайн прям на ура , он и цепляет людей , а в остальном качество не Тойота и движки просто убивают на повал 1,5 л , 1,6 л ну может и 2 л это вообще что за чудо с таким дырчиком под капотом ? Коротким словом Тойота есть Тойота и какой бы симпотный небыл китаец , всерьёз это авто не воспринимается как не крути , качество не то . Да простят меня мечтатели купить эти дрова
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху