Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Такое ощущение, что пол форума купила хай чтобы возить всякий негабарит для стройки, потом пересели на минивэн и до сих строят и возят всякие стройматериалы, ну а кто закончил со стройкой теперь в другом форуме)))
Вожу все подряд - все таки универсальная машина.
Семья большая и ремонт в квартире периодически, не говоря про велики, коляски, санки и прочие ковры до химчистки.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Такое ощущение, что пол форума купила хай чтобы возить всякий негабарит для стройки, потом пересели на минивэн и до сих строят и возят всякие стройматериалы, ну а кто закончил со стройкой теперь в другом форуме)))
Ну так примерно и есть. :)
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
Он сразу притягивает грузы, ну и тягать кресла иногда, я средний ряд вытаскиваю, когда не нужен. :)
А как там с комфортом пассажиров? Смотрел как то такой вэн, но проехав в такси на таком во 2м ряду - желание отпало, показалось что там прям маршрутные кресла :(
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А как там с комфортом пассажиров? Смотрел как то такой вэн, но проехав в такси на таком во 2м ряду - желание отпало, показалось что там прям маршрутные кресла :(
Объективно сказать не могу, т.к. пассажиром не ездил. За 11 тысяч км ещё никто не жаловался. Кресла достаточно мягкие, но из комфорта там действительно особого ничего нет (вентиляция, подогрев, подлокотники этого ничего нет). Заводская тонировка, и шторки есть. Столики ещё есть.

Скажу так, нам был нужен именно вэн. :) А плюсы этого авто следующие:
- 2.3 за автомобиль сегодня это очень низкая цена,
- 8 взрослых мест,
- налог низкий,
- расход дизеля 7-8л/100км
- смена режима фургон/маршрутка за 20 минут одним человеком
- огромный багажник
- дешёвые колёса
- автосвет и автодождь
- гидротрансформатор
- мягкая подвеска

Мне нравится ездить на бусах, но советовать никому не буду. Я так понял, что у любителей бусов свои заморочки. Интересно, что особенно много людей хотят спать в авто. :-D

А ещё плюс или минус, люди на парковках подходят распрашивают чего да как. С Сантой тоже подходили, но тут прям заметно чаще. :-0
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Объективно сказать не могу, т.к. пассажиром не ездил. За 11 тысяч км ещё никто не жаловался. Кресла достаточно мягкие, но из комфорта там действительно особого ничего нет (вентиляция, подогрев, подлокотники этого ничего нет). Заводская тонировка, и шторки есть. Столики ещё есть.

Скажу так, нам был нужен именно вэн. :) А плюсы этого авто следующие:
- 2.3 за автомобиль сегодня это очень низкая цена,
- 8 взрослых мест,
- налог низкий,
- расход дизеля 7-8л/100км
- смена режима фургон/маршрутка за 20 минут одним человеком
- огромный багажник
- дешёвые колёса
- автосвет и автодождь
- гидротрансформатор
- мягкая подвеска

Мне нравится ездить на бусах, но советовать никому не буду. Я так понял, что у любителей бусов свои заморочки. Интересно, что особенно много людей хотят спать в авто. :-D

А ещё плюс или минус, люди на парковках подходят распрашивают чего да как. С Сантой тоже подходили, но тут прям заметно чаще. :-0
Чтобы бусик полюбить нужно на нем поездить , говорю про своего японца , управляется легко , мягко , обзорный , проглатывает все неровности , Хай 2 после него кажется деревянным . А самое большое удовольствие я получил от управления автобус НЕОПЛАН . А так ваш ситроенчик симпотяга
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Объективно сказать не могу, т.к. пассажиром не ездил. За 11 тысяч км ещё никто не жаловался. Кресла достаточно мягкие, но из комфорта там действительно особого ничего нет (вентиляция, подогрев, подлокотники этого ничего нет). Заводская тонировка, и шторки есть. Столики ещё есть.

Скажу так, нам был нужен именно вэн. :) А плюсы этого авто следующие:
- 2.3 за автомобиль сегодня это очень низкая цена,
- 8 взрослых мест,
- налог низкий,
- расход дизеля 7-8л/100км
- смена режима фургон/маршрутка за 20 минут одним человеком
- огромный багажник
- дешёвые колёса
- автосвет и автодождь
- гидротрансформатор
- мягкая подвеска

Мне нравится ездить на бусах, но советовать никому не буду. Я так понял, что у любителей бусов свои заморочки. Интересно, что особенно много людей хотят спать в авто. :-D

А ещё плюс или минус, люди на парковках подходят распрашивают чего да как. С Сантой тоже подходили, но тут прям заметно чаще. :-0
Зацепил, смотрел обзоры тытрубе, чот не очень лестно говорят, как кстати порог пассажирской двери поживает?
и гарантия какая, на сей авто?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Зацепил, смотрел обзоры тытрубе, чот не очень лестно говорят, как кстати порог пассажирской двери поживает?
и гарантия какая, на сей авто?
А о ком лестно говорят? Везде ищут плюсы и минусы. А что должно быть с порогами?

Могу ещё добавить. Был Хендай H1, так он рулился, как обычная легковушка и жёсткий он, как легковушка. Задний привод давал прям драйв на поворотах. :) А вот Турер прям автобус: мягкий, валкий, неповоротливый (дофига оборотов на руле), но это тоже драйв, но бусовый. А и звук двигателя, как у настоящего буса с присвистом. И посадка очень очень высокая.
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
А о ком лестно говорят? Везде ищут плюсы и минусы. А что должно быть с порогами?

Могу ещё добавить. Был Хендай H1, так он рулился, как обычная легковушка и жёсткий он, как легковушка. Задний привод давал прям драйв на поворотах. :) А вот Турер прям автобус: мягкий, валкий, неповоротливый (дофига оборотов на руле), но это тоже драйв, но бусовый. А и звук двигателя, как у настоящего буса с присвистом. И посадка очень очень высокая.
да понравился мне этот машин, но есть "но" глянь с 6:30 минуты
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
да понравился мне этот машин, но есть "но" глянь с 6:30 минуты
Пока царапин нет. Но у меня пока не 30ткм. Там на порогах обычно у всех вэнов царапины до металла но от ног и песка. Ржавчины там быть не должно, можно плёнкой проклеить. И кожаный салон вообще не советую, тряпка сделана аккуратней.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
не нашёл, как интересно двигатель расположен, продольно или поперёк?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
мохав брутальный, и точка
А то, что он в основе - заднеприводный, тебя не смущает? Текущий Мохав в тестах ругают за то, что он любит срываться в занос. Нужно привыкать управлять такой машиной.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
А то, что он в основе - заднеприводный, тебя не смущает? Текущий Мохав в тестах ругают за то, что он любит срываться в занос. Нужно привыкать управлять такой машиной.
не смущает, использование заднеприводного авто преобладает изначально, в совке такие только и были, только дизель мля...
 

Sibling

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2019 полный
Но этого всего достаточно, что бы вернуть авто дилеру назад.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А то, что он в основе - заднеприводный, тебя не смущает? Текущий Мохав в тестах ругают за то, что он любит срываться в занос. Нужно привыкать управлять такой машиной.
Да вы чего? Заднеприводные авто самые кайфовые в управлении. Если у водителя проблемы с заносом, то это точно не в авто дело, его и на переднем об столб размотать может.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да мне на Мохав (и вообще все машины) - пофиг. Нет замены Хаю 2014 до рестайлинга. :)
Звучит немного печально, если честно. :-/
Здесь есть немало людей, которые сели на Хайлендер и десятилетиями не могут соскочить, убеждая всех, что это лучшее, что у них было и лучше быть не может.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Звучит немного печально, если честно. :-/
Здесь есть немало людей, которые сели на Хайлендер и десятилетиями не могут соскочить, убеждая всех, что это лучшее, что у них было и лучше быть не может.
Ну давай я перечислю что в моём Хае такого, чего нет у других машин!
1. Атмосферный V6 с автоматом.
2. Форточка багажника.
3. Полочка в салоне.
4. Большой бокс-подлокотник.
5. Простор в салоне.
6. Комфорт.
7. Отличная крепкая подвеска.

Этого всего нет в других машинах. А из этого всего складывается удовлетворённость машиной.
Конечно, можно сказать "Жил без полочки раньше, проживёшь и потом!". Можно. Но зачем себя в чём-то ужимать, когда можно пользоваться этим?
Вот почему, например, не все машины этого класса оснащаются автоматическими стеклоподъёмниками всех дверей? Что, охрененно дорого?
Чего пошла повальная мода скашивать крышу багажника? Спортивность? Я вас умоляю!
В моём Хае есть всё, что мне нужно. Что, мультимедиа плохая? Играет FLAC, звук отличный! Нет нормальной навигации? Телефон поставил и вперёд!
Что там ещё плохо в этой машине? Недополный привод? Зимой на светофоре на ледяной дороге спокойно оставляю соседей по полосам позади себя. По лесу - спокойно катаюсь.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну давай я перечислю что в моём Хае такого, чего нет у других машин!
1. Атмосферный V6 с автоматом.
2. Форточка багажника.
3. Полочка в салоне.
4. Большой бокс-подлокотник.
5. Простор в салоне.
6. Комфорт.
7. Отличная крепкая подвеска.

Этого всего нет в других машинах. А из этого всего складывается удовлетворённость машиной.
Конечно, можно сказать "Жил без полочки раньше, проживёшь и потом!". Можно. Но зачем себя в чём-то ужимать, когда можно пользоваться этим?
Вот почему, например, не все машины этого класса оснащаются автоматическими стеклоподъёмниками всех дверей? Что, охрененно дорого?
Чего пошла повальная мода скашивать крышу багажника? Спортивность? Я вас умоляю!
В моём Хае есть всё, что мне нужно. Что, мультимедиа плохая? Играет FLAC, звук отличный! Нет нормальной навигации? Телефон поставил и вперёд!
Что там ещё плохо в этой машине? Недополный привод? Зимой на светофоре на ледяной дороге спокойно оставляю соседей по полосам позади себя. По лесу - спокойно катаюсь.
а рулежка?
а тормоза?
а запас хода на 800 верст? и "экономия"
а удовольствие от езды?
а диагоналка?
а регулировка сидений в 30 положениях?
а грамотная подвеска?
ну и понты на конец ,а?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху