Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Тойота - это реально Секта в плане производственных, дизайнерских и прочих процессов. Тразан прав, говоря, что они этих корейцев в упор не видят, ну не возбуждают они их НИКАК.
И логику (нормальную) здесь искать не стОит. Ни Рыночную, ни конкурентную- никакую...
Согласен в плане секты!
Как им нас удалось втянуть в неё, что не выберешься...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
На спорте, то муфта два раза задняя, то G4KD застучал на 80тК, то подвека передняя начала греметь. Салон кожа стал как линоллиум. Кузов держался от короззии. Электроника работаела без нареканий. Люк пару раз на пол пути вставал, ногами закрывал :). АКПП пару раз пинком под зад давала, какой то там магнитный механизм на крышке сверху сломался. Ощущение недоделанности во всем. А щас вон всем мучаются на форуме что правый привод шлицы рвет в раздатке.
Неоднозначное впечатление осталось. Удивляет что купил за 1200 и продал за 900 через 3 года.

РИО пока живет, 15 тК пробега.
Жесть. Но этого всего достаточно, что бы вернуть авто дилеру назад.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Согласен в плане секты!
Как им нас удалось втянуть в неё, что не выберешься...
Мы уверовали, что на Тойоте ты ВСЕГДА доедишь из А в Б...
Поэтому я перестал себя спрашивать, почему на Хай-3 в Люксе, где есть вентиляция и даже обогрев заднего дивана, но при этом нет копеечного обогрева форсунок омывателя.. Почему экран мультимедиа сопоставим с таковым от калькулятора Электроника советских времен...
Потому что логичных ответов нет.. Секта ! :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Жесть. Но этого всего достаточно, что бы вернуть авто дилеру назад.
Муфту менял я один раз по гарантии на 2 году, второй раз в конце 5 года уже второй владелец, не я. Гарантия то 5 лет.
ДВС стал "дизелить" на 75тК, хотя только 0W40 SHELL ( У g4kd это фича такая, он юбками поршней там стучит от стенки котла).
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Мы уверовали, что на Тойоте ты ВСЕГДА доедишь из А в Б...
Поэтому я перестал себя спрашивать, почему на Хай-3 в Люксе, где есть вентиляция и даже обогрев заднего дивана, но при этом нет копеечного обогрева форсунок омывателя.. Почему экран мультимедиа сопоставим с таковым от калькулятора Электроника советских времен...
Потому что логичных ответов нет.. Секта ! :)
Есть такое) Благодаря Японцам 90-х имидж конечно железный. И в ближайшие лет 5-7 думаю таким и останется;)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Тойота - это реально Секта в плане производственных, дизайнерских и прочих процессов. Тразан прав, говоря, что они этих корейцев в упор не видят, ну не возбуждают они их НИКАК.
И логику (нормальную) здесь искать не стОит. Ни Рыночную, ни конкурентную- никакую...
Корейцы для япошек всегда были людьми низшей касты.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
А что там реально с KIA всё так плохо??? Просто вот тут нарвался на пару моделей, честно говоря- заинтересовало.... Mohave новый выходит, да и неожиданно понравился новый Carnival. Я вот минивэны не очень, но этот прям совсем неплох показался...
Там в видео ссылки на продажу))) никакого отношения ко мне не имеет. Просто самое подробное видео, на мой взгляд.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Корейцы для япошек всегда были людьми низшей касты.
А не китайцы ? Япы же там ацки всех резали во время 30-40 годов ?
Даже были соревнования кто быстрее убьет....жесть.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А что там реально с KIA всё так плохо??? Просто вот тут нарвался на пару моделей, честно говоря- заинтересовало.... Mohave новый выходит, да и неожиданно понравился новый Carnival. Я вот минивэны не очень, но этот прям совсем неплох показался...
Там в видео ссылки на продажу))) никакого отношения ко мне не имеет. Просто самое подробное видео, на мой взгляд.
Космос! А в конце это его цена что ли? Даром почти...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А что там реально с KIA всё так плохо??? Просто вот тут нарвался на пару моделей, честно говоря- заинтересовало.... Mohave новый выходит, да и неожиданно понравился новый Carnival. Я вот минивэны не очень, но этот прям совсем неплох показался...
Там в видео ссылки на продажу))) никакого отношения ко мне не имеет. Просто самое подробное видео, на мой взгляд.
Всё нормально с корейцами. Тут просто обострение небольшое. Кто за полочку, кто за окошко, кто за яблочко.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Космос! А в конце это его цена что ли? Даром почти...
Вроде, да. 3 900 000. И это топ, между прочим, на сколько я понял. Ну прям совсем шоколадно всё выглядит))) Непонятно только есть ли полноприводная версия. И ещё, такая машина будет продаваться у нас. Вот интересно сразу насчёт цены. По идее- больше же быть не должна, так? Меньше только.... Хотя хрен их там поймёшь)))
Посмотрел ещё цены на новый Mohave, пока от "серых", естественно. В топе чуть меньше 45 000 долл... Что на сегодняшние 75 руб получается где-то 3,3-3,4 млн.. Тоже ОООчень привлекательно. И тоже должен появиться в следующем году у нас официально.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А не китайцы ? Япы же там ацки всех резали во время 30-40 годов ?
Даже были соревнования кто быстрее убьет....жесть.
И эти тоже... Корейцев как рабов завозили на Сахалин, и так же резали.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В России ожидается новый рамный внедорожник KIA – конкурент Land Cruiser
Южнокорейская компания KIA разрабатывает полноразмерный рамный внедорожник, который будет соперничать с Toyota Land Cruiser. Об этом сообщил австралийскому изданию Motoring руководитель маркетингового отдела KIA Australia Роланд Риверо.
Новый флагманский внедорожник KIA рассчитан на длину более пяти метров и нацелен на рынки Австралии, Ближнего Востока и России. У него будет больший потенциал продаж, чем у Sorento, учитывая успех Toyota на этих рынках с Land Cruiser, сообщил Риверо.
Цена не сообщается, но новый внедорожник станет соперником Land Cruiser Prado и поэтому цены будут сопоставимы. Российский офис Toyota 10 сентября объявил о начале приема заказов на обновленный внедорожник Land Cruiser Prado по цене от 2,656 миллиона рублей.
Полноразмерный внедорожник планируется в стиле кроссовера Telluride, получит большой дорожный просвет, новую раму лестничного типа, полноприводную трансмиссию с понижающей передачей и механические блокировки дифференциалов.
Сроки выпуска большого нового внедорожника KIA расплывчаты из-за пандемии, но 2023 год называется приблизительным для его дебюта.
Корейские родственные бренды Hyundai и KIA вместе намерены бросить вызов доминирующему положению Toyota в сегментах внедорожников и пикапов.
В этой нише большинство покупателей больших и надежных внедорожников предпочитают турбодизели. Поэтому внедорожник KIA получит новый 3,0-литровый шестицилиндровый турбодизель мощностью 278 л.с. с крутящим моментом 588 Нм. Этот мотор дебютировал на кроссовере Genesis GV80, и его преимуществ достаточно, чтобы затмить 2,8-литровый турбодизель Toyota 1GD-FTV, который устанавливается на Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Fortuner, Toyota GranAce и другие модели. Внедорожник KIA с таким мотором обеспечит большую тяговую мощность и буксировочную способность не менее 3 тонн, уверяют в компании.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ключевое слово вроде...
По каким критериям?
Многие перешли с Хая на Прадо
Другие с Прадо на Хай...
Цена то одна
Но ты то цитируешь новость про конкурента ТЛК200!
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
Поменял машину. Новый агрегат Ситроен Спейстурер XL.


Фотка не моя. :) Так получилось, что забрали с салона и сразу в бой. За два месяца машина уже 10 ткм прошла.

У меня в пользовании было достаточно много машин, но я на них ездил не много от 5 до 20 ткм, а в исключительно моей эксплуатации (с салона до продажи) было следующее:

- Тойота Раф4 2L 150л.с. бензин 2008 г.в. Стало мало места, продал только по этой причине.

- Тойота Хайлендер 3.5v6 273л.с. бензин 2011 г.в. Всё устраивало, кроме качества (троил двигатель, сгорело масло в коробке, сильно потела раздатка, три раза красили и один раз меняли пятую дверь из-за ржавчины). Единственная машина, которая так делала мозг. Продал, т.к. надоело чинить.

- Гранд Санта Фе 2.2L 199 л.с. дизель Это единственный вариант, который был идентичен по формату Хайлендеру, но расход был в два раза меньше, ТО на треть реже и стоимость ТО дешевле, изначальная цена на 400 тысяч меньше, комплектация такая, что даже новый Хайлендер в сторонке гуляет. Продал, т.к. приобрели Вэн, а ездить на Санте некому. Очень не хотел продавать. Была проблема с сажей, но это был брак сборки на Автоторе (неправильно уложен провод), всё сделали по гарантии. Продавал, машина прям урчала. :( Ну пускай едет дальше...

- Ситроен Спейстурер XL 2L 149 л.с. дизель. Нужно было много, нет, очень много места и настоящие 8 посадочных мест. Ну и для эксперимента.

Суть эксперимента: Это здоровый бус 5.35 метра в длину, всего 149 л.с. 8 реальных мест и огромный багажник. Я не знал вообще как на таком бегемоте можно ездить по городу и уж тем более по Москве.

Результат: Могу сказать, что проблем лично у меня нет никаких, а вот кайфа хоть на экспорт отправляй. :) И теперь в хозяйстве всегда будет бус, это точно.

Сравнивать с Хайлендером смысла особого нет. Как универсальное авто тоже нет, но как второе авто хочется уже седан, необходимости в кроссе нет.

Могу ли я посоветовать кому? Не знаю, тут многим и третий ряд не нужен. :) Но если хотите увидеть счастливых детей, гораздо больше ездить с семьёй, друзьями и родственниками, быть сильным и подтянутым человеком, то нужно брать точно! Это вообще единственный Вэн, в котором салон можно реально вытащить одному без инструмента и будет чистый фургон.

А ещё расход 7.5 литров на 100 км в городе. И цена 2.3 :D
Вроде все понятно, кроме: "быть сильным и подтянутым человеком" :) как этому поможет покупка микроавтобуса?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Каждый день по два раза в день загружаешь-выгружаешь кучу вещей в него. Всё, спортзал не требуется больше. :)
Я за месяц сбросил 7 кг на участке , потому как электровеник , но я и по жизни всегда подтянут , а мой минивэн просто хороший мне помощник во всем
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вроде все понятно, кроме: "быть сильным и подтянутым человеком" :) как этому поможет покупка микроавтобуса?
Он сразу притягивает грузы, ну и тягать кресла иногда, я средний ряд вытаскиваю, когда не нужен. :)
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Он сразу притягивает грузы, ну и тягать кресла иногда, я средний ряд вытаскиваю, когда не нужен. :)
Такое ощущение, что пол форума купила хай чтобы возить всякий негабарит для стройки, потом пересели на минивэн и до сих строят и возят всякие стройматериалы, ну а кто закончил со стройкой теперь в другом форуме)))
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Так что мешает иметь две или три машины , в янао это норма , ну а негабарит на вэне или хае не увезёшь - это к спец технике
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
У Вас были корейцы ? У меня да, Sportage SLS и есть щас kia rio - зарекся брать корейцев.
Они красивые и "удобные" и модные только на первое время 1-2 года.
Технически там хлам 15 летней давности, по электрики и опциям - да - берут массой.
Был в семье КIA CEED SW 2-ой кузов, так в течении 3 лет перегорело две лампы переднего габарита и все.
Когда брал себе у приятеля был тоже КIA CEED SW, но 1-ый кузов 5-ый год и тоже без особых заморочек.
Больше напрягал малый просвет дорожный.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Удивляет что купил за 1200 и продал за 900 через 3 года.

РИО пока живет, 15 тК пробега.
Через три года продал на 30 тр. дешевле покупки (брал новой), хотя перекупы стращали что не продам и надо отдавать за пол цены. Конечно продавал три месяца, но спешить было некуда.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху