Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Отслеживаю инфу и по новому Соренто и по Мохаве...в начале загорелся этими вариантами на замену хаю..но как то по остыл после ютюбовских тестдрайвов...дизель у соренто 2,2 не "едет" совсем,вся надежда на гибрид,но там то же вопросов много 1,6+гибрид х/з... Мохав отличный проверенный дизель 3л + айсин 8-ми ступка супер...но тестдайв инфокара опять меня осадил...рамник есть рамник, сильно валкий и менее комфортен то же хая... но эта инфа собранная с интернета...тут дело такое, пока сам не проедешь толком не поймешь твое это или нет..
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Отслеживаю инфу и по новому Соренто и по Мохаве...в начале загорелся этими вариантами на замену хаю..но как то по остыл после ютюбовских тестдрайвов...дизель у соренто 2,2 не "едет" совсем,вся надежда на гибрид,но там то же вопросов много 1,6+гибрид х/з... Мохав отличный проверенный дизель 3л + айсин 8-ми ступка супер...но тестдайв инфокара опять меня осадил...рамник есть рамник, сильно валкий и менее комфортен то же хая... но эта инфа собранная с интернета...тут дело такое, пока сам не проедешь толком не поймешь твое это или нет..
На Мохаве штатная подвеска г.вно.
На новый, вроде, с предыдущего перекочевала.
Я, когда на мохав после первого Хая сел, из-за подвески продавать его через неделю хотел.
Но потом за 50 тыр заменил аммо и пружины на таетовские. Щас норм.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Я тут хотел написать про гранд чероки на 3.0 бензе (думал что он дизель). Ценник ниже, мотор/коробка очень живучие. Интерьер на любителя...
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Так у чероки какой мотор лучше, дизель или бенз?
У знакомого дизельный (в 2014 брал). Наездил уже 200,000+ км. Нарадоваться не может. Сегодня я глянул, а в продаже только бензиновые.
Залез сейчас на сайт тойоты и немного офигел ) https://www.toyota.ru/new-cars/high...b2e8aa20/8b5beb5a-6d5e-4563-bc3b-3a2597af472f от 4,3 ляма пока можно купить
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
У знакомого дизельный (в 2014 брал). Наездил уже 200,000+ км. Нарадоваться не может. Сегодня я глянул, а в продаже только бензиновые.
Залез сейчас на сайт тойоты и немного офигел ) https://www.toyota.ru/new-cars/high...b2e8aa20/8b5beb5a-6d5e-4563-bc3b-3a2597af472f от 4,3 ляма пока можно купить
Ожидаемый ценник был, исходя из цены в Штатах...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Тип подключаемого привода разный в комплект.! И 20 радиус в топе!!
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
Посмотрел обзор по новому Хайлендеру 4. Если и брать то в Люксовой комплектации. За 3.7 млн получишь дермонтиновые сиденья, пластиковую дверь багажника с неоткрывающимся отдельно стеклом, нет вентиляции передних сидений, нет электропривода сиденья пассажира, нет памяти водительского сидения, нет круиза, нет подогрева задних сидений. Это не ПРЕСТИЖная комплектация. Извиняюсь если кого обидел это мое негодование

Из плюсов наконец то датчик давления в шинах!, светодиодный дальний свет, карплэй, электромеханический ручник а не этот ножник беспонтовый.
Но эти плюсы не соизмеримы с минусами. Особенно с отсутствием хорошего салона из человеческой кожи и не открывающегося заднего стекла отдельно от багажной двери.
пс- кочерга держатель капота так и осталась )))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сиденья можно перешить на нормальную кожу
Заднее стекло конечно жалко
Остальное все пофиг, кроме круиза, последнее время привык к нему
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
За эти деньги в Престиже 7 мест+ V6. Спартанская комплектация. Здесь кому что надо...
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
За эти деньги в Престиже 7 мест+ V6. Спартанская комплектация. Здесь кому что надо...
Согласен.Сидухи перешьём в наппу,диски поменяем на R20,остальное не критично.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Особенно с отсутствием хорошего салона из человеческой кожи
звучит как то дико
а так, все по деньгам
комплектацию утрамбовывают, чтоб это продать можно было
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Что ты за это стекло так переживаешь? Неужели постоянно длинномеры на Хае возишь?
Ну, начав строить дом - да.
Сейчас вот ремонт заканчиваю в комнате сына, остались только плинтусы (наполные и потолочные). Очень удобно грузить через стекло, выгружать в гараже для окраски, снова грузить и выгружать около дома.

А уж зимой как удобно достать щётку от снега через стекло! Открыл, засунул руку в сетку вертикальную, достал щётку и пошёл чистить машину!
Все, кто видит как я использую стекло, - завидуют мне. Коллеги на работе до сих пор завидуют тому, как я удачно прикупил такую классную машину!
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Тоже собрался купить в комплектации люкс. Но если стекло не открывается брать не буду вообще.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху