Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Смена поколения у CX грядёт, на втором ряду места нет совсем.
Интереснее всего по удобству салона на мой взгляд CR-V но ценник без ряда систем безопасности установленных на РАВ завышен.
Новая сх5 будет не ранее 21 года, ибо в 18 году был рейстал.
Как и сх9.....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
РАВ лошадей в 2.5 220 вроде на американском рынке, перешивали или нет под нашу сертификацию, все одно можно 220 будет сделать.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
РАВ лошадей в 2.5 220 вроде на американском рынке, перешивали или нет под нашу сертификацию, все одно можно 220 будет сделать.
Не факт. И вопрос когда? На Прадик 2017 с 4.0 л прошивка под евро 3 и 300 лс у официалов только летом появилась по конской цене.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не факт. И вопрос когда? На Прадик 2017 с 4.0 л прошивка под евро 3 и 300 лс у официалов только летом появилась по конской цене.
На стенд загнать и посмотреть, возможно и не удушили, так прошивать не обязательно у официалов.
Если верить тесту Воротникова то Рав 2.5 делает Тигу 2.0 180 л.с, хотя я сомневаюсь.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
На стенд загнать и посмотреть, возможно и не удушили, так прошивать не обязательно у официалов.
Если верить тесту Воротникова то Рав 2.5 делает Тигу 2.0 180 л.с, хотя я сомневаюсь.
Автор тупил на старте в обоих заездах :) и РАВ уходил вперёд..
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
У Рав 2.5 автомат, а у ЦРВ вариатор)
Да что Вы все так варика боитесь...
Ладно еще машину покупали бы как раньше на все жизнь, да с закосом по наследству внукам передать...
От новья катают не больше 100 килокилометров и все переживают что вариатор.
Народ на них больше 300 накатывает и не ЗуЗыт... а кто то и корабас умудряется к 100 усыпить.
Ну а с дуру и ... сломать можно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да что Вы все так варика боитесь...
Ладно еще машину покупали бы как раньше на все жизнь, да с закосом по наследству внукам передать...
От новья катают не больше 100 килокилометров и все переживают что вариатор.
Народ на них больше 300 накатывает и не ЗуЗыт... а кто то и корабас умудряется к 100 усыпить.
Ну а с дуру и ... сломать можно.
Кто обжегся на хондовских вариках, тот очкует.
У моего друга была HR-V. Во время гарантии варик дважды давал дуба. Третий раз сломался у нового владельца через пару месяцев после продажи. А ремонт там жутко негуманный по деньгам.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Нормально там всё у Хонда. Особых различий с Тойотой нет)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В Южной Корее началось серийное производство модели Genesis GV80.
Ранее стало известно, что Genesis GV80 получит трёхлитровый рядный шестицилиндровый турбодизель мощностью 278 л.с. (588 Н·м) и два бензиновых турбомотора — 2,5-литровую «четвёрку» мощностью около 280 л.с., а также 3.5 V6 с отдачей 380 л.с. (530 Н·м). Двигатели будут устанавливаться продольно и сочетаться с восьмиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — задний или опциональный полный.
https://mag.auto.ru/article/genesisgv80spy/
Если привезут да ещё и с роботом популярен явно не буде.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
вот зачем ты сразу написал что это кореец
я вижу шильдик Бентли ))
да и 400 сил для кросса - это точно Бентли!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Кто обжегся на хондовских вариках, тот очкует.
У моего друга была HR-V. Во время гарантии варик дважды давал дуба. Третий раз сломался у нового владельца через пару месяцев после продажи. А ремонт там жутко негуманный по деньгам.
Это уже "было быльем поросло". Опять же кому повезло кому нет... Так же не оспариваю что конструктивно в АКПП при прочих равных ресурс выше.
Может я везучий... уже третья машина на вариаторе... пробеги за 130 были, сейчас на ауте 150...
Вопросы по машине иногда возникают, но глобальных нет, и по варику их нет вообще. Слава инженерам!
Но преимущества работы мотор+трансмиссия на вариаторе для меня очевидны.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Но преимущества работы мотор+трансмиссия на вариаторе для меня очевидны.
А для моего оттоптанного медведем музыкального уха вариаторное взвывание при ускорениях и на высоких скоростях совершенно непереносимо :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А для моего оттоптанного медведем музыкального уха вариаторное взвывание при ускорениях и на высоких скоростях совершенно непереносимо :)
Вообще никаких звуков нет. Только мотор. Да, обороты резко задирает, но тут же они падают. У меня пробег вот уже 125 тык, проблем ноль, все плавно, без рывков, толчков, совершенно никаких звуков.... ТТТ
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вообще никаких звуков нет. Только мотор. Да, обороты резко задирает, но тут же они падают. У меня пробег вот уже 125 тык, проблем ноль, все плавно, без рывков, толчков, совершенно никаких звуков.... ТТТ

 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
Вообще никаких звуков нет. Только мотор. Да, обороты резко задирает, но тут же они падают. У меня пробег вот уже 125 тык, проблем ноль, все плавно, без рывков, толчков, совершенно никаких звуков.... ТТТ
Был Мурано Z51, продал на 120тыс, сейчас у нового владельца пробег 160тыс. не каких проблем нет.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
У Хонды вообще все не гуманно)
не знаю... у жена сиэрвишка 13 года...
пробег конечно смешной пока, и она на автомате...
но кроме планового обслуживания вообще ничего
Из "недостатков", вспомнил что такое обкатка. Машина поехала только после 30 кило километров. До этого была тупая до ужаса.
Причем на даче у нас "клуб сиэрвишный" 5 машин, на одной улице... эта "проблема" присутствовала на всех машинах кроме одной. Но там дедушка вообще больше 80 не ездит.
Во у кого машину нужно покупать... машине 10 лет, пробег вроде в районе 40, зимы не видела, резина родная, небо видит только в момент перемещения, все остальное время в гараже... Используется только для поездок "Москва-магазин-дача-магазин-Москва"
Короче это та сказка при продаже со словами, что на машине ездила "бабушка", только в данном случае это быль и дедушка. :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.219
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А что не знаю...
Я про обслуживание и ремонт
Неоригинала хорошего у них мало
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху