Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я помнится уже говорил, но могу повторить.
Китайцы года три-четыре назад сделали машину, которая получила 5 полноценных звёзд EuroNCAP.
Правда прайс такой машины выходил на уровне аналогичных по класса Мерседесов, Ауди и БМВ.
То есть китайцы уже тогда могли сделать безопасную машину. Но цены китайской там не было.
А учитывая что цена рабочей силы в Китае растет... Многие начинают задумываться о выводе производства с Китая. Дороговато стало выходить...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Возможно все они делают, просто это продается на внутреннем рынке, там его объемы нереальны.
На нашем рынке их смартфоны популярны, потребитель их покупает, доволен ценой и качеством, Чем авто собранное по такой же технологии хуже?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
На нашем рынке их смартфоны популярны, потребитель их покупает, доволен ценой и качеством, Чем авто собранное по такой же технологии хуже?
Хотел тоже написать, с Хуявеями и прочей х-ней ходят, а машина плохая)))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
На нашем рынке их смартфоны популярны, потребитель их покупает, доволен ценой и качеством, Чем авто собранное по такой же технологии хуже?
Не знаю, спросите у потребителей. Видимо все-таки хуже, если объемы продаж не столь велики. Как были копеешными 5лет, так и остались. Просто одна марка по популярности сменила другую. Тот бум что был в строительной технике по-моему тоже сошел на нет. Но не иксперт, могу ошибаться.
И я не против китайских авто. Просто отметил, что пока их основной рынок сбыта это внутренний и потребители те, кому по тем или иным причинам нельзя купить свой же бмв или Ауди.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Хотел тоже написать, с Хуявеями и прочей х-ней ходят, а машина плохая)))
Аа, так вы подъепнули меня? ))))
Тогда причем тут телефон, его берут чтоб звонить, сломался - выкинул, а машина это вещь особо опасная может быть и для себя и для окружающих, да и стоит не как телефон
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не знаю, спросите у потребителей. Видимо все-таки хуже, если объемы продаж не столь велики. Как были копеешными 5лет, так и остались. Просто одна марка по популярности сменила другую. Тот бум что был в строительной технике по-моему тоже сошел на нет. Но не иксперт, могу ошибаться.
И я не против китайских авто. Просто отметил, что пока их основной рынок сбыта это внутренний и потребители те, кому по тем или иным причинам нельзя купить свой же бмв или Ауди.
Тойота, фольксваген основными рынками сбыта определяют США, Китай.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Аа, так вы подъепнули меня? ))))
Тогда причем тут телефон, его берут чтоб звонить, сломался - выкинул, а машина это вещь особо опасная может быть и для себя и для окружающих, да и стоит не как телефон
Вред для организма от использования китайского телефона точно меньше? Машина убьёт моментально, смартфоны по истечении времени.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Тойота, фольксваген основными рынками сбыта определяют США, Китай.
Я не понимаю, о чем ты хочешь со мной поспорить. Да. Верно, миллиард людей готовы тратить деньги. И китайским производителям этот рынок и ближе и удобнее и пошлин нет и логистика не нужна. А немцам и япошкам надо чем-то привлекать потребителя. Пока это статусность, но в дальнейшем, как тут уже писали и в этом их китайцы победят, на своем рынке. А вот в мире не уверен
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вред для организма от использования китайского телефона точно меньше? Машина убьёт моментально, смартфоны по истечении времени.
Ну сам же ответил.
Колбаса тоже медленно убивает, и сигареты. Однакож...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Аа, так вы подъепнули меня? ))))
Тогда причем тут телефон, его берут чтоб звонить, сломался - выкинул, а машина это вещь особо опасная может быть и для себя и для окружающих, да и стоит не как телефон
Не имел такой цели)))
Просто немного про бренд, это будет многим позновательно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Haval_(автомобильная_марка)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я не понимаю, о чем ты хочешь со мной поспорить. Да. Верно, миллиард людей готовы тратить деньги. И китайским производителям этот рынок и ближе и удобнее и пошлин нет и логистика не нужна. А немцам и япошкам надо чем-то привлекать потребителя. Пока это статусность, но в дальнейшем, как тут уже писали и в этом их китайцы победят, на своем рынке. А вот в мире не уверен
В Корею тоже не верили!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Не имел такой цели)))
Просто немного про бренд, это будет многим позновательно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Haval_(автомобильная_марка)
Да я же и написал, что одна популярная марка сменила другую. И все. Было много грузовиков Фотон, сейчас они все сгнили и их так уже массово не берут.
Те же корейцы за 10летие ушли вперед. Китаем как торговало пару диллеров, так и торгует.
Наш рынок сбыта это не их цель. Внутренний да, а США их сами к себе не пустят
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Так тогда Китай делает хорошие авто с превликательной ценой.
Возможно.
Если честно, я часто наблюдаю абсолютно бесполезные перепалки по той или иной тематике в различных темах, и скорее всего с тобой (не заострял внимания, т.к обычно начинаю скролить).. Не хочу втягиваться в очередную.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Возможно.
Если честно, я часто наблюдаю абсолютно бесполезные перепалки по той или иной тематике в различных темах, и скорее всего с тобой (не заострял внимания, т.к обычно начинаю скролить).. Не хочу втягиваться в очередную.
Даже не собирался! Простая аналогия приведённая выше, смартфоны брендов КНР с топовым железом хороши, а авто собранные по аналогии вызывают сомнения.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Я помнится уже говорил, но могу повторить.
Китайцы года три-четыре назад сделали машину, которая получила 5 полноценных звёзд EuroNCAP.
Правда прайс такой машины выходил на уровне аналогичных по класса Мерседесов, Ауди и БМВ.
То есть китайцы уже тогда могли сделать безопасную машину. Но цены китайской там не было....
Вот именно чудес не бывает.............хотя кто сказал, что 2,6 это дёшево. Просто сейчас ситуация, когда цены уходят в небеса и китайцы этим пользуются и правильно делают.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вот именно чудес не бывает.............хотя кто сказал, что 2,6 это дёшево. Просто сейчас ситуация, когда цены уходят в небеса и китайцы этим пользуются и правильно делают.
Делают то они, конечно, правильно.
Теперь представь, годика через 3-4 на «вторичке» встречаются Хавал и Хайлендер и оба в районе 2.2 мульта.
И что же предпочтёт покупатель?:)
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Делают то они, конечно, правильно.
Теперь представь, годика через 3-4 на «вторичке» встречаются Хавал и Хайлендер и оба в районе 2.2 мульта.
И что же предпочтёт покупатель?:)
Насчет выбора могу только за себя сказать, что я буду задумываться о приобретении китайского автомобиля, только если выбор будет ограничен "китайцем" и нашим автопромом". Пока на вторичке будут хайлендеры, туареги, соренто и т.д. я буду выбирать между ними.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я помнится уже говорил, но могу повторить.
Китайцы года три-четыре назад сделали машину, которая получила 5 полноценных звёзд EuroNCAP.
Правда прайс такой машины выходил на уровне аналогичных по класса Мерседесов, Ауди и БМВ.
То есть китайцы уже тогда могли сделать безопасную машину. Но цены китайской там не было.
А учитывая что цена рабочей силы в Китае растет... Многие начинают задумываться о выводе производства с Китая. Дороговато стало выходить...
Вообще Китайцы растут и развиваются и все у них получится лет этак через 10-15. А дешевого Китая не буде уже никогда. Дешево было когда рабочая сила стоила гроши, а сейчас за дешевый силой нужно ехать в Россию, поэтому у нас есть шанс завалить мир дешевым ширпотребом.

1550929524594.png
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Какая-то табличка неправильная: 404 ниже чем Мьянма, Эфиопия и Шри-Ланка? Где Хохол - пусть опровергнет!
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ребята, если отбросить 200 страниц бла-бла, то в каком году в принципе планируете менять Хаи 2014 г.в.?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ребята, если отбросить 200 страниц бла-бла, то в каком году в принципе планируете менять Хаи 2014 г.в.?
Все от пробега и возможностей наверное.
ИМХО 5 лет и в топку)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху