Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Хай, 3,5, 2014
#1
Привет, комрады!
Заказал новый Хай, 3,5, цвет чёрный. Жду уже в марте)
Вот знаменитая статья в Авторевю, где наш Хай сравнивают с конкурентами (Пилот, СХ-9, Гранд Санта Фе)
http://rghost.ru/private/52668042/09fe0b46ab967015cfeb07612288c63a?r=2854
На форуме пилот-клуба мужики обижаются на журналистов за такую уверенную победу Хая. Я особой предвзятости не заметил, заслуженная победа. Жаль, среди конкурентов не было Таурега, интересно было бы и с ним сравнить..
Какие мысли о конкурентах? Или их и правда нет?..:victory:
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#3
Привет, комрады!
Заказал новый Хай, 3,5, цвет чёрный. Жду уже в марте)
Вот знаменитая статья в Авторевю, где наш Хай сравнивают с конкурентами (Пилот, СХ-9, Гранд Санта Фе)
http://rghost.ru/private/52668042/09fe0b46ab967015cfeb07612288c63a?r=2854
На форуме пилот-клуба мужики обижаются на журналистов за такую уверенную победу Хая. Я особой предвзятости не заметил, заслуженная победа. Жаль, среди конкурентов не было Таурега, интересно было бы и с ним сравнить..
Какие мысли о конкурентах? Или их и правда нет?..:victory:
Туарег в другой ценовой категории, не совсем конкурент..
база туарег = фулл хайлендер.
фулл туарег = 2 хайлендера.

А вышеназванные как раз конкуренты..еще мурано можно добавить было в список журналистам. Но скорее всего появится новая статья вскоре где будут сравнивать новый мурано с хаем
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#5
Тут меня на Туареге новом покатали. Мужик за него 2200 тыров отдал. Кроме маленького багажника мне вроде все понравилось.
Но ценник... За такие бабосы можно уже о Прадике задумываться.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
На том же форуме пилотов клуба все ждут обновления пилота. Пока да, даже после появления вензы пилот кажется пустой коробкой. А тут еще ХАЕМ добили. Вроде как ожидают Pilot 2014. И там им нужно оч.сильно постараться и из пустой большой коробки сделать автомобиль. ЖДЕМ чем ответят и почем.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#7
Для себя как раз раньше выбирал между Пилотом и Хаем. В Хае принципиально не устраивало 273 кобылы. Покатался осенью на тест-драйве Пилот. В целом понравилось, но были и НО. Не почувствовал в нем 249 л.с. У меня сейчас Rexton 186 л.с. дизель. Дк в динамике разницы не увидел, зачем тогда эти лишние кобылы...И еще просто убила камера заднего обзора. Все время хотел эту опцию, но когда увидел в пилоте, чуть из машины не выпал: проекция в зеркале, с моим зрением в 1, я в эту камеру ну просто нихрена не увидел...
Тест на Хае, сразу развеял вопрос "зачем 249 л.с.?" Я их почувствовал в полной мере..От хая, единственное, что хотелось бы- это высота...Мне комфортнее когда машина в ровень со мной или выше. Рейлинги бы сделали повыше, и вообще б тогда не смог ни к чему докопаться...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#8
...Тест на Хае, сразу развеял вопрос "зачем 249 л.с.?" Я их почувствовал в полной мере..От хая, единственное, что хотелось бы- это высота...Мне комфортнее когда машина в ровень со мной или выше. Рейлинги бы сделали повыше, и вообще б тогда не смог ни к чему докопаться...
Аналогично: динамика 249 л.с. и налог всё в копилку сложилось. А про высоту погоди чуток, попользуй. Установи автобокс и поскладывай туда вещички пару раз. Уверен, и тут найдёшь позитив :yes3:
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#9
Зашел на Пилот форум - почитал.
Чет какие то агресивные, прямо подтверждают шаблон о хондоводах и субароводах.

Нравится, что на Хай форуме все в адеквате про конкурирующие модели слова плохого не скажут.

Зы присматривался к пилоту
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Смотрел и я Пилот в 2011. Даже лучшая проходимость не превысила мне внешней и внутренней привлекательности Хая 2. Не в тундре ездить. Не жалею ни капли. Следующая машина будет Хай-3.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#13
А есть фото и характеристики нового пилота?
Его вроде нет живого еще. Да и судя по плану премьер на 2014г, он не заявлен(в наших автожурналах)

Интересно, в марте сможем пощупать новый хай как обещали)
Не появились еще в салонах?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Помоему еще 2014 Пилота характеристики никто не знает. Не объявляли же они еще...
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#15
Привет,

Из моего опыта долго выбирал между хаем, тахой и гранд чирокой. Типа мужские джипчики. Чирок, конечно, поменьше, но уж очень соблазнительный.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
А есть фото и характеристики нового пилота?


Интересно, в марте сможем пощупать новый хай как обещали)
ХЗ. Многие автомобильные бренды уже приостановили завоз автомобилей в Украину из-за непоняток с курсом и общей непонятки с обстановкой.
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#17
Я выбирал из следующих конкурентов:
Hyundai Grand Santa Fe - внешне понравился, но отпугнули следующие недостатки- клиренс 185мм, жесткая подвеска, налог, ну и дальнейшая ликвидность+кореец за 2,1 млн, не смог я на это решиться
Infiniti JX35 - клиренс 185мм, отсутствие блокировки муфты, отсутствие части опций, которые доступны в Хае, отсутствие диллера у меня в городе.
Mazda cx9 - прросто не хочу, считаю ее уже устаревшей внешне.
Ford Explorer - тесный внутри.
И вообще хотелось новую машину, которая только начинает появляться на улицах. Очень жаль покупать машину и через годик переживать появление обновленного авто. Точно так же, как и брать новый авто из салона за 2 млн., а тут же кто-то берет такую же машину, но 4-х летнюю за 1млн. И не понятно кто в этом случае правильно поступает. А с Хайлендером так не получится)))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#18
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#19

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#20
Мне нравится хондовский дизайн всех машин, но не Пилота
Так сарай еще не плохой, но стоИт, как на курьих ножках, колеса потолок на 18, резина 235 на 60.. :/
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#21
а кто в курсе CrossBlue от фольса, обещали в этом году
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
Пилот вроди остался Пилотом, редизайна не заметил, подробней
Ну раз это новый, и из электроники ничего не добавили, то владельцы Пилота после выхода нового хая начнут чувствовать себя ущербными. После вензы ущемленными, сейчас просто подавленными окончательно. Тогда Альтернативы нет :) Пилот остался пустым сараем. Я в английском не силен, просто думаю как можно выпустить авто новое и не напихать его цацками. Или они там есть(?).

Кстати. С повышением курса доллара и "возможным" увеличением цены в рублях на Хая-3 - наш милый хай движется в верном направлении в Роскошные автомобили и роскошный налог :)
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#25

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#27
Кстати. С повышением курса доллара и "возможным" увеличением цены в рублях на Хая-3 - наш милый хай движется в верном направлении в Роскошные автомобили и роскошный налог :)
ну до этого надо почти на 50% потолстеть. даже прадика там нет.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#28
Катал JX. Если б не налог,то может быть конкурент,минимальная комплектация очень хороша,прообраз будущего Пата.Но больше смахивает на минивен люкс,нет джипости.
Конкурент в будущем -Пилот на базе Акуры МДХ, а к этому времени уже будем думать о покупке другого авто)
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
#29
Мы интеллигентно уважаем "конкурентов по выбору" и просто делаем своё дело.
Это мне напомнило, как я ходил по салонам немцев в поиске (пока не проехал на Вензе, а спустя несколько месяцев заказал Хай 2014). В Ауди говорили плохо или находили проблемы в БМВ и Мерседесе. В БМВ говорили плохо про Ауди. И только в Мерседесе сказали, все немецкие машины хорошие ))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху