Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На новый не знаю, на свой в калькуляторе страховщика считал всё как год назад. Да и формулировка "Если не сможем отремонтировать компенсация будет денежной" напрягает.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
На новый не знаю, на свой в калькуляторе страховщика считал всё как год назад. Да и формулировка "Если не сможем отремонтировать компенсация будет денежной" напрягает.
Да, страховые пишут, что ОД отказываются принимать машины в ремонт
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да, страховые пишут, что ОД отказываются принимать машины в ремонт
Тоже странно, отсутствие запчастей вряд-ли так быстро склад опустел. Какие-то финансовые взаимоотношения скорее проблемой являются между СК и дилером.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
да да, потому как лес зажали, хоть так нашими деревянными топить.
а на их месте сейчас нужно прадики в утиль принимать на обмен
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
вот гады.. пользуются ситуацией . юани то не дорожали
а что с ними было? Я с китаем работаю... курс летит вверх еще как.
Другое дело, что если щас будет падать ЮАНЬ из за санкций.... то думаю восток перейдет на отгурзку товаров в долларовом эквиваленте. То есть сам товар в Юанях будет дорожать...
Я свой товар там брал оптом за 10... сегодня его же беру за 16. И это расчет в Юанях
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
так качество же сразу подскочило на 60 %... вот и дороже стало на эту же сумму
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Да, на б/у пишут не изменилось
Вот интересно кто новый страхует какая цена
Я застраховал новый,куплен 08.06. Киа Карнивал по Каско,взял машину в лизинг,отдал 170 000 рублей.
 
Последнее редактирование:

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Ну так и цены выросли! Надо смотреть на % от стоимости авто.
По цене на авто тоже смотрят,цена сейчас 6 424 000 моего Киа Карнивал(но вы не переживайте и не ругайте меня,я взял дешевле почти на лям )была
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Кия Карнивал 2,2 дизель комплектация Премиум +.Пишу отчет за неделю владения.Пробег 292 км. Очень легкая на ходу и в управлении. Тормозит немного хуже Хая,может пока не приработались тормоза. Салон огромный даже после Хая. У меня два капитанских кресла во втором ряду. Жена и дети пищат от восторга.Третий ряд пока не поднимал из ниши.Прыгает задняя часть на лежачих полицейских,теперь притормаживаю еще и при проезде задними колесами.
Порадовал расход,после выезда из салона сразу заправился,пробег на полный бак фактический + остаток показывает 984 км,расход по компу 7,2 л/100км.Бак 72 литра. В общем пока только позитивные эмоции!:)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Кия Карнивал 2,2 дизель комплектация Премиум +.Пишу отчет за неделю владения.Пробег 292 км. Очень легкая на ходу и в управлении. Тормозит немного хуже Хая,может пока не приработались тормоза. Салон огромный даже после Хая. У меня два капитанских кресла во втором ряду. Жена и дети пищат от восторга.Третий ряд пока не поднимал из ниши.Прыгает задняя часть на лежачих полицейских,теперь притормаживаю еще и при проезде задними колесами.
Порадовал расход,после выезда из салона сразу заправился,пробег на полный бак фактический + остаток показывает 984 км,расход по компу 7,2 л/100км.Бак 72 литра. В общем пока только позитивные эмоции!:)
Кореяки на дизеле завораживают по соотношению цена/качество
А, прикинь если бы они туда 3-литровый V6 вкрячили. Получился бы почти мохав.
ПС. С подвеской, да, не умеют.
Но умеют её лечить в Большом корейце, мск
ППС. И да, по постгарантийном обслуживании примерно как тойоты
Как по деньгам, так и по периодичности ремонта
Говорю как обладатель второго подряд Мохава.
Раньше все авто менял на другие марки/модели
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Кия Карнивал 2,2 дизель комплектация Премиум +.Пишу отчет за неделю владения.Пробег 292 км. Очень легкая на ходу и в управлении. Тормозит немного хуже Хая,может пока не приработались тормоза. Салон огромный даже после Хая. У меня два капитанских кресла во втором ряду. Жена и дети пищат от восторга.Третий ряд пока не поднимал из ниши.Прыгает задняя часть на лежачих полицейских,теперь притормаживаю еще и при проезде задними колесами.
Порадовал расход,после выезда из салона сразу заправился,пробег на полный бак фактический + остаток показывает 984 км,расход по компу 7,2 л/100км.Бак 72 литра. В общем пока только позитивные эмоции!:)
Щас прям мода пошла на эти автобусы, у меня то же приятель взял белый холодильник дизель.

У данного типа авто два преимущества перед ХАЙ
1. Квадратной кубический салон, что дает больше места на 2 и 3 рядах
2 Расход по трассе 7-8 при выбегах на 900км.

Все остальное там хуже по всем параметрам. ИМХО.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
сравнил, автобус и легковушку... конечно, кроме места внутри, ну и расхода у дизеля. Карнивал будет хуже..
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
Ещё Сьенна есть, там полный привод и салон большой, Альфард слишком уж автобус :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху