Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Тема ламповая, никто не ругался ни с кем, все делятся мыслями и хотелками.
Я тоже хочу сменить авто, но как-то покупать хай4 не хочется, ибо тоже самое почти, а туарег просит доложить 3-4 млн... Корейцы пока не сильно завлекают, а взять вместо нашего хая какую-нибудь ауди а4-а5 б\у с малым пробегом, ну хз хз...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Тема ламповая, никто не ругался ни с кем, все делятся мыслями и хотелками.
Я тоже хочу сменить авто, но как-то покупать хай4 не хочется, ибо тоже самое почти, а туарег просит доложить 3-4 млн... Корейцы пока не сильно завлекают, а взять вместо нашего хая какую-нибудь ауди а4-а5 б\у с малым пробегом, ну хз хз...
Посмотрел тут Генезис вблизи - очень симпатичная тачка, и сделана так аккуратненько.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Хрень.
Ауди и VW с TSI и TFSI на аукционах многими десятками продаются с убитыми движками, а Тойот и Лексусов лично я там не видел.
Надо еще считать расход бенза, т.к. эти умершие на 150-200 тысячах немцы сэкономят топливом еще на один мотор, а японские двигуны сожрут тебя и сожрут деньги второго владельца, а ты в итоге ничего не наэкономишь. Спорный момент )
П.С. у лексуса торбовые давно ставят и там абсолютно все те же болячки как и у немцев. И так же они ложатся
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Надо еще считать расход бенза, т.к. эти умершие на 150-200 тысячах немцы сэкономят топливом еще на один мотор, а японские двигуны сожрут тебя и сожрут деньги второго владельца, а ты в итоге ничего не наэкономишь. Спорный момент )
П.С. у лексуса торбовые давно ставят и там абсолютно все те же болячки как и у немцев. И так же они ложатся
Какие-такие 150-200? Пачками выставляются убитые немцы с пробегами от 5 до 30 тмиль.
И при чем тут "турбовые" лексусы? По твоей ссыкле двигуны 2GR якобы самые ненадежные.

СЫ. Оказывается, у Хайлендера движок 2.5л, который, по словам писаки, "страдал от абразивного износа своих деталей (прежде всего, из-за негерметичного короба воздушного фильтра)". А движок 3.5л, оказывается, страдал от "от недостаточного охлаждения цилиндров" :headbang:

СЫ. СЫ. Какой-то шелкопер что-то накорябал, а мы должны эту хрень обсуждать? Лично я, в отличие от аффтара Дмитрия Брусочкина, считаю, что Лексус RS вааще не ломается, от слова "совсем".
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Посмотрел тут Генезис вблизи - очень симпатичная тачка, и сделана так аккуратненько.
Если не будет обрастать допами , например, через онлайн продажу-вполне себе вариант…
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Никогда ранее не рассматривал в качестве личного авто Шевроле Тахо. А тут у меня сын уперся в обновление авто. Сначала уперся в LX 570, а потом въехал в тему Тахо. И оказался ведь очень прелюбопытным авто!!!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Никогда ранее не рассматривал в качестве личного авто Шевроле Тахо. А тут у меня сын уперся в обновление авто. Сначала уперся в LX 570, а потом въехал в тему Тахо. И оказался ведь очень прелюбопытным авто!!!
а сколько лет сынуле? Часто большие машины и пистолеты покупают люди, неуверенные в себе.. сосед- тому доказательство.. 1.65 метра с кепкой.. зато машина под 6 метров... но от Тахо решил избавится.. но она и не новая была.. он даже коробку перебирал...

а вот LX 570 красавец... чисто внешне- то, что я люблю...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
а сколько лет сынуле? Часто большие машины и пистолеты покупают люди, неуверенные в себе.. сосед- тому доказательство.. 1.65 метра с кепкой.. зато машина под 6 метров... но от Тахо решил избавится.. но она и не новая была.. он даже коробку перебирал...

а вот LX 570 красавец... чисто внешне- то, что я люблю...
Сыну 23 года, с ростом и самооценкой у него все хорошо. Пистолет у него служебный) таху рассматривает 2016 года, с пробегом до 120 тык. Кстати, несколько интересных моментов - у Тахи отключаются 4 цилиндра, по трассе выходит на 12 литров. У Тахи можно скрутить пробег только на одометре, но при подключении к компу подлог вскрывается. И еще куча всяких фишек. Я посмотрел кучу видеоотчетов. Негатива не нашел
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сыну 23 года, с ростом и самооценкой у него все хорошо. Пистолет у него служебный) таху рассматривает 2016 года, с пробегом до 120 тык. Кстати, несколько интересных моментов - у Тахи отключаются 4 цилиндра, по трассе выходит на 12 литров. У Тахи можно скрутить пробег только на одометре, но при подключении к компу подлог вскрывается. И еще куча всяких фишек. Я посмотрел кучу видеоотчетов. Негатива не нашел
Там амортизаторы, тормоза и гниющие трубки заднего климата, а в остальном отличный авто
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Там амортизаторы, тормоза и гниющие трубки заднего климата, а в остальном отличный авто
Насмотрелся кучу отчетов, в том числе и мастеров Шеви Плюс, понял, что с амортами там как раз все хорошо. Не все гладко с компрессором задней пневмы и с выезжающими порогами. Просто за этими вещами надо тщательно следить и обслуживать.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ты чо? Он уже вышел в Японии. Цена в 1,5 раза больше топового ТЛК300.
https://news.drom.ru/Lexus-LX-85738.html?page=5
Н-да... Багажник большой.. А вот С внешним видом не могу определится, нравится или нет.. Осталось продать пару квартир и проверить, какой он в жизни..
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Н-да... Багажник большой.. А вот С внешним видом не могу определится, нравится или нет.. Осталось продать пару квартир и проверить, какой он в жизни..
Не продавай квартиры , просто забей на этого шестисотого , у нас в городе появились трехсотые , по мне так прикольный аппарат , интереснее прежнего
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Блин, думал за Тахо меня сейчас порвут на кусочки, но тишина... Вот кроме налога у него есть недостатки?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Не продавай квартиры , просто забей на этого шестисотого , у нас в городе появились трехсотые , по мне так прикольный аппарат , интереснее прежнего
не нашел фотку, видно стер с телефона.. ребята прислали с какого то салона..8 штук 300 стоят полукругом...на выбор...кажется около 12 лямов за штуку...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Toyota Highlander
Компания Toyota обнародовала цены и начала принимать заказы на обновленный кроссовер Highlander 2022. Стоимость машины составляет минимум 4 154 000 руб., а главным изменением стало появление сервиса Toyota Connected Services. Благодаря этой системе водитель может управлять рядом функций автомобиля с помощью смартфона. Ранее этим функционалом обзавелись RAV4, Camry, Land Cruiser Prado и Land Cruiser 300. Например, Connected Services поможет найти машину на парковке и проложить оптимальный маршрут к ней. Кроме того, программа позволяет анализировать свои поездки — система способна запоминать и сравнивать данные о длительности маршрутов, пробеге, средней скорости, резких ускорениях и торможениях.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/61a5e1579a7947e36698404d?from=newsfeed
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху