Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
смысл сравнивать хрен с трамвайной ручкой). Эти машины нельзя сравнивать
Я не сравниваю хай не с одной другой машиной , хай есть хай и он мне нравится , ну а бэха это бэха ! Димоооон. Образно говорю немец и японец
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.476
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
2 месяца. 6 тыс.км. Полет нормальный.
Есть пару моментов которые слегка бесят, но все можно поправить)))
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
2 месяца. 6 тыс.км. Полет нормальный.
Есть пару моментов которые слегка бесят, но все можно поправить)))
а что бесит? как по сравнению с ХАем? у БМВ более резкий руль, держаться все время нужно. нет раслабленной езды как на тойоте (мое имхо).
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
а что бесит? как по сравнению с ХАем? у БМВ более резкий руль, держаться все время нужно. нет раслабленной езды как на тойоте (мое имхо).
Не.... руль это не беда. Уже привык. Хотя в целом есть такое. Легкое движение, да даже не движение, а намек на него и машина начинает смещаться.

Лично меня "бесит":
1. Посадка-высадка. То что большой шанс вымазать штанину. Лечится установкой порогов.
2. Работа системы "комфортный доступ". Она реально глючная. На Хае за все время у меня ну от силы пару раз не сработало открытие. Тут регулярные глюки(((( То при открытой машине берешься за ручку, а машина вдруг на охрану прыгает, то не открывается дверка, приходится с ключа открывать. Таблетка - пока не известна (((
3. Комфортные сидения. Не такое уж оно для меня и комфортное. Хотя, знающие люди говорят что надо найти свою настройку. Пока еще в поиске ее))).
4. Нижняя часть двери "багажника". Вот тут таблетки нет((( Когда надо загрузить багажник больше чем на половину, то это становиться проблемой(((

Но и + хватает)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не.... руль это не беда. Уже привык. Хотя в целом есть такое. Легкое движение, да даже не движение, а намек на него и машина начинает смещаться.

Лично меня "бесит":
1. Посадка-высадка. То что большой шанс вымазать штанину. Лечится установкой порогов.
2. Работа системы "комфортный доступ". Она реально глючная. На Хае за все время у меня ну от силы пару раз не сработало открытие. Тут регулярные глюки(((( То при открытой машине берешься за ручку, а машина вдруг на охрану прыгает, то не открывается дверка, приходится с ключа открывать. Таблетка - пока не известна (((
3. Комфортные сидения. Не такое уж оно для меня и комфортное. Хотя, знающие люди говорят что надо найти свою настройку. Пока еще в поиске ее))).
4. Нижняя часть двери "багажника". Вот тут таблетки нет((( Когда надо загрузить багажник больше чем на половину, то это становиться проблемой(((

Но и + хватает)))
По второму пункту таблетка скорее всего постоянно чистый авто, на ВАГ тоже глючит иногда на грязной.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
вроде с порогами будет еще хуже? именно пороги и будут мазать штанину. В свое время умные люди которые прошли этот путь отсоветовали устанавливать пороги на хае.
и да по рулю верно. стоит даже подумать она уже смещается.))) хотя это плюсы при парковке. Но я после 2 недель езды по Германии на прокатной 1.2 д х-1 с удовольствием пересел на тойоту.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
вроде с порогами будет еще хуже? именно пороги и будут мазать штанину. В свое время умные люди которые прошли этот путь отсоветовали устанавливать пороги на хае.
и да по рулю верно. стоит даже подумать она уже смещается.))) хотя это плюсы при парковке. Но я после 2 недель езды по Германии на прокатной 1.2 д х-1 с удовольствием пересел на тойоту.
Да не, X1 это еще нормально. У супруги Х1, так что есть с чем сравнить.

А по поводу порогов не все так однозначно.
У меня пороги были с того момента как забрали авто из салона. И не разу не пожалел что они есть.
1. Штанины почему то не мазались (ну вот ни разу).
2. Детям и супруге было удобно садиться в авто.
3. Раз 5 спасали авто от перекраски двери. Это только те случаи которые происходили прямо у меня на глазах.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
По второму пункту таблетка скорее всего постоянно чистый авто, на ВАГ тоже глючит иногда на грязной.
Тоже это заметил. Но вот странно, что на Хае было пофиг грязный-чистый. Работал и работал.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
Тоже это заметил. Но вот странно, что на Хае было пофиг грязный-чистый. Работал и работал.
там же по радиоканалу-какая ему разница чистая машина или грязная? или стоп-датчики с внутренней стороны ручки. да .иногда снег нужно сбить.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
там же по радиоканалу-какая ему разница чистая машина или грязная? или стоп-датчики с внутренней стороны ручки. да .иногда снег нужно сбить.
интересно... а как это тогда реализовано на Бэхе и ВАГе?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Вот Вы все хаете нашего горца.. я вот решил немного обновить машину.. все таки 14 год..и пробег уже под 165000, начал искать, а 19 года считанные экземпляры..и ни одного со светлым салоном..надо серый цвет кузова и бежевый салон.. и близко нет ничего похожего.. значит машина настолько удачная, что никто не хочет с ней расставаться!
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
Вот Вы все хаете нашего горца.. я вот решил немного обновить машину.. все таки 14 год..и пробег уже под 165000, начал искать, а 19 года считанные экземпляры..и ни одного со светлым салоном..надо серый цвет кузова и бежевый салон.. и близко нет ничего похожего.. значит машина настолько удачная, что никто не хочет с ней расставаться!
просто их продали очень мало поэтому и на вторичке нет,
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Точнее мало было таких в продаже - в основном идут темные кузова, со светлым салоном.
На вторичке, в хорошем состоянии, да ещё искать цвета салона в нынешнее время дело не благодарное
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
19 год думаю было мало продаж. Так как в предыдущих годах накупили авто, когда он стоил под 2 млн. и 19 год был тяжел для автопродаж.
у меня черный салон и черный кузов, я такой и хотел. А на вторичке неблагодарное дело искать нужную цветовую гамму, как говорят, знающие люди.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
19 год думаю было мало продаж. Так как в предыдущих годах накупили авто, когда он стоил под 2 млн. и 19 год был тяжел для автопродаж.
у меня черный салон и черный кузов, я такой и хотел. А на вторичке неблагодарное дело искать нужную цветовую гамму, как говорят, знающие люди.
Если сильно хочется, то аукционы
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху