Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Потому что Корея не умеет и не научится никогда делать преиму машины. Там все сделано с кучи на кучу и в кучу и до кучи лишь бы было больше чем у одноклассников по рынку.
Не один себя уважающие бизнесмен не купить куорис\генезис потому что ему будет стыдно перед социумом таких же катающихся на мерсах\ауди\бмв.
Мохав на вторичке (еще старый) никуя не продается (инфа от владельца) ибо машина вечная для одного хозяина. Она старая, она тяжелая, она неповортливая, она убогая внутри и снаружи.
Новый Мохав ждет та же учесть, кучу бабла и в один руках.
Палисад потенциальный смертный авто на нашем рынке.....ибо за 4500ляма все будут брать тойоты крузаки и хайлендеры.
Выпускался хороший авто из Кореи - это ГЕТЦ , просто гетц , без понтов и надежный , а генезис действительно х поймёшь - не Мерседес , не бмв , вот камрюшка она понятная потому- что япошка
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
А чего у нас на форуме народ периодически покупает контрактные коробки сам, а не по гарантии меняют ? Она как бы и не ломается до 100к км (только у некоторых), а "привет" говорит после 100 как раз (суда по нашему опроснику).
По Палисаду еще же инфа есть из США, то что запах носков в салоне. ОД думал, думал, в итоге рекомендация - установить освежитель воздуха вроде как. Наши обзорщики стебутся на тему ёлочки на зеркало). Так то корейцы интересные. Вчера вот был в салоне УАЗ, посмотрел патриот. Я не понимаю за что они хотят 1.200т.р.... По-моему, старый прадо лучше взять за 700-900 и довести до ума еще на 300к будет же лучше...
Потому что на продленку зажали денег, когда покупали его за 2 млн в 14 году
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Был у меня корефан по молодости,любовник одной ОЧЕНЬ знаменитой певицы.Говорил так: Все женщины снаружи такие разные,а разденешь одно и тоже,одно и тоже.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Потому что Корея не умеет и не научится никогда делать преиму машины. Там все сделано с кучи на кучу и в кучу и до кучи лишь бы было больше чем у одноклассников по рынку.
Не один себя уважающие бизнесмен не купить куорис\генезис потому что ему будет стыдно перед социумом таких же катающихся на мерсах\ауди\бмв.
Мохав на вторичке (еще старый) никуя не продается (инфа от владельца) ибо машина вечная для одного хозяина. Она старая, она тяжелая, она неповортливая, она убогая внутри и снаружи.
Новый Мохав ждет та же учесть, кучу бабла и в один руках.
Палисад потенциальный смертный авто на нашем рынке.....ибо за 4500ляма все будут брать тойоты крузаки и хайлендеры.
Уважающий себя бизнесмен. :D Стыдно перед социумом. :D Но это логика детей. Мне почему то вообще не стыдно ни на чём ездить (Хоть Мерседес, хоть Хундай, хоть простите ради... автобус Ситроен, хоть женский Спортайдж), а если контрагенту важно не дело, а моя машина, то нахер такой договор. И телефон я ношу старый китайский без чехлов и с трещиной. И всё это не потому, что не могу купить новый айфон или GLS. Мне важен моноблок с core i9, карбоновый ноут и фотик за 500 т.р., а машина должна возить, телефон звонить, а социум делать дело, а не шильдики обсасывать.

П.С. Я даже на Солярисе 7 ткм проехал, клёвая машина.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот так мне говорили когда я покупал ix55 , ещё любимая байка была, остаточная стоимость.
Неликвидные тачки, точно байки. :) У меня на Гранд Санту 3 человека были в очереди со дня покупки, но на продажу ушла за 3 дня через авто ру без трыдынов и скидок от рынка. Я даже помыть не успел, давай говорят так забираем.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Неликвидные тачки, точно байки. :) У меня на Гранд Санту 3 человека были в очереди со дня покупки, но на продажу ушла за 3 дня через авто ру без трыдынов и скидок от рынка. Я даже помыть не успел, давай говорят так забираем.
Когда-то очередь и на Жигули и на Волги была ;) , даже с рук
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Когда-то очередь и на Жигули и на Волги была ;) , даже с рук
Соглашусь, я продал, в конце лета, а это походу начало массовой скупки авто, которая и является причиной нынешних астрономических цен. Так что ликвидность корейцев в мирное время я не знаю.
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
А чего у нас на форуме народ периодически покупает контрактные коробки сам, а не по гарантии меняют ? Она как бы и не ломается до 100к км (только у некоторых), а "привет" говорит после 100 как раз (суда по нашему опроснику).
По Палисаду еще же инфа есть из США, то что запах носков в салоне. ОД думал, думал, в итоге рекомендация - установить освежитель воздуха вроде как. Наши обзорщики стебутся на тему ёлочки на зеркало). Так то корейцы интересные. Вчера вот был в салоне УАЗ, посмотрел патриот. Я не понимаю за что они хотят 1.200т.р.... По-моему, старый прадо лучше взять за 700-900 и довести до ума еще на 300к будет же лучше...
По коже вопрос решили,сменив поставщика Наппы,была информация.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Потому что на продленку зажали денег, когда покупали его за 2 млн в 14 году
Так изначально вопрос подняли про покупку новой модели. Косяки есть и серьезные у всех машин, которые сменили модельный год.
Кстати, про крузак новости слышал, что платформу не меняют... Еще 3-5 лет поездят на старичке с новой мордахой )
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Решил покатать Мазду СХ-9 2020г.,полный фарш. Сразу вердикт,без подробностей...Хай лучше))в обзоре,посадке на водительском месте,управлении кнопочками,ну как то не зашел СХ-9. Хотя новомодные вкусняшки есть и шумка получше.
Потом решил покатать СХ-5. К удивлению машинка приколола и в посадке, и в движении (новый РАВ-4 нервно курит в сторонке).
Старость наверное)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Тэстил на медни красотку Туггелу джили...ну что вам сказать...пока тойота почевает на лаврах и на стыке 20-х годов 21 столетия все еще ставит в фары галогенки и мультимедию с отставанием этак лет в 10... эти китайские ребята в шапку не спят... В общем машина просто супер... качество материалов ,динамика, рулежка, шумка...я не нашел к чему придраться...это уже больше вольво чем джили... Движок вольво 2,0 в 239л.с в паре с 8-ст автоматом айсин работает без нареканий....Но и стоит уже прилично 32к в топе...Если прикрыть рукой шильдик джили, то это кроскупе можно смело ставить в один ряд с БМВ Х4, которое будет дороже процентов на 40...Продам 2-го хая и наверно буду рассматривать эту тугелку в качестве второго авто в семью... тугела 2.jpg тугелла 1.jpg тугелла 2.jpg тугелла3.jpg
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну не знаю !! Не уверен в китайцах пока. Но хозяин барин.
Видок то есть , но опять же подражают бмв и это подкупает народ - хотя это не бмв , ходить авто будет конечно , новый же и основной момент - что за металл ? как выдержит он соль и все эти дорожно поливочные реагенты
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тэстил на медни красотку Туггелу джили...ну что вам сказать...пока тойота почевает на лаврах и на стыке 20-х годов 21 столетия все еще ставит в фары галогенки и мультимедию с отставанием этак лет в 10... эти китайские ребята в шапку не спят... В общем машина просто супер... качество материалов ,динамика, рулежка, шумка...я не нашел к чему придраться...это уже больше вольво чем джили... Движок вольво 2,0 в 239л.с в паре с 8-ст автоматом айсин работает без нареканий....Но и стоит уже прилично 32к в топе...Если прикрыть рукой шильдик джили, то это кроскупе можно смело ставить в один ряд с БМВ Х4, которое будет дороже процентов на 40...Продам 2-го хая и наверно буду рассматривать эту тугелку в качестве второго авто в семью... Посмотреть вложение 74067 Посмотреть вложение 74068 Посмотреть вложение 74069 Посмотреть вложение 74070
2,5 ляма плюс допы! Многовато для китайца! Места внутри с Хаем даже нельзя сравнивать! Но самое главное, это то, что Китайцы нам не дали: проекцию, ПТФы, контроль слепых зон и др. Если не ошибаюсь 7 заглушек в этом авто вместо кнопок! А так да, красивая...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
2,5 ляма плюс допы! Многовато для китайца! Места внутри с Хаем даже нельзя сравнивать! Но самое главное, это то, что Китайцы нам не дали: проекцию, ПТФы, контроль слепых зон и др. Если не ошибаюсь 7 заглушек в этом авто вместо кнопок! А так да, красивая...
У нас допы пока не впаривают, плюс на джили льготные кредиты... С Хаем и не сравниваю, рассматриваю в качестве 2-го авто в семью для жены... вот отсутствие датчиков слепых зон это косяк, но думаю скоро исправят... И ещё почему то подогрев и вентиляция только задницы.. В остальном, там фарш в полном порядке... Есть уже в ютюбе много обзоров..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Может внуки наши под старость это увидят...
Уверен гораздо раньше.. Китай прёт вперёд семимильными шагами пока остальные стагнируют.. У нас пока предвзятое отношение к мейд ин чина, но пообщайтесь с владельцами джили атлас коих множество и все довольны, поэтому и цены на атласы с возростом усыхают не больше тойотовских..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Видок то есть , но опять же подражают бмв и это подкупает народ - хотя это не бмв , ходить авто будет конечно , новый же и основной момент - что за металл ? как выдержит он соль и все эти дорожно поливочные реагенты
Полная оцинковка кузова, которая производиться в Китае на заводе, который построен по самым передовым технологиям, поэтому не должно быть проблем с коррозией, время покажет..
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Уверен гораздо раньше.. Китай прёт вперёд семимильными шагами пока остальные стагнируют.. У нас пока предвзятое отношение к мейд ин чина, но пообщайтесь с владельцами джили атлас коих множество и все довольны, поэтому и цены на атласы с возростом усыхают не больше тойотовских..
Насчет семимильными - не спорю! У меня же Кулрэй, напомню)) Но Тугела за эти деньги не заходит... И тема "Сравнение с Хаем"...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Насчет семимильными - не спорю! У меня же Кулрэй, напомню)) Но Тугела за эти деньги не заходит... И тема "Сравнение с Хаем"...
За сколько кулрей 1+ сколько, в 2014 Рав4 в топе 1.5. Зайдёт Тугела и за 2.5.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху