Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
В салоне омыватель в районе 30 тыр мне озвучили стоит. Не знал о его существовании вообще вот думаю поставить. Может кто ставил? Поделитесь опытом
На RX ставится в четыре руки за 45 минут омыватель. Самое сложное воткнуть тройник, надо 4 руки. Две держат Трубки, две режут Трубку. Вещь. Цена 2500. Какие 30 косарей у дилера, они там ухи наелись что ли?
на Хай ещё не поставил, лежит.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
На RX ставится в четыре руки за 45 минут омыватель. Самое сложное воткнуть тройник, надо 4 руки. Две держат Трубки, две режут Трубку. Вещь. Цена 2500. Какие 30 косарей у дилера, они там ухи наелись что ли?
на Хай ещё не поставил, лежит.
Им просто "кушать очень хочется")))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Поменял машину. Новый агрегат Ситроен Спейстурер XL.


Фотка не моя. :) Так получилось, что забрали с салона и сразу в бой. За два месяца машина уже 10 ткм прошла.

У меня в пользовании было достаточно много машин, но я на них ездил не много от 5 до 20 ткм, а в исключительно моей эксплуатации (с салона до продажи) было следующее:

- Тойота Раф4 2L 150л.с. бензин 2008 г.в. Стало мало места, продал только по этой причине.

- Тойота Хайлендер 3.5v6 273л.с. бензин 2011 г.в. Всё устраивало, кроме качества (троил двигатель, сгорело масло в коробке, сильно потела раздатка, три раза красили и один раз меняли пятую дверь из-за ржавчины). Единственная машина, которая так делала мозг. Продал, т.к. надоело чинить.

- Гранд Санта Фе 2.2L 199 л.с. дизель Это единственный вариант, который был идентичен по формату Хайлендеру, но расход был в два раза меньше, ТО на треть реже и стоимость ТО дешевле, изначальная цена на 400 тысяч меньше, комплектация такая, что даже новый Хайлендер в сторонке гуляет. Продал, т.к. приобрели Вэн, а ездить на Санте некому. Очень не хотел продавать. Была проблема с сажей, но это был брак сборки на Автоторе (неправильно уложен провод), всё сделали по гарантии. Продавал, машина прям урчала. :( Ну пускай едет дальше...

- Ситроен Спейстурер XL 2L 149 л.с. дизель. Нужно было много, нет, очень много места и настоящие 8 посадочных мест. Ну и для эксперимента.

Суть эксперимента: Это здоровый бус 5.35 метра в длину, всего 149 л.с. 8 реальных мест и огромный багажник. Я не знал вообще как на таком бегемоте можно ездить по городу и уж тем более по Москве.

Результат: Могу сказать, что проблем лично у меня нет никаких, а вот кайфа хоть на экспорт отправляй. :) И теперь в хозяйстве всегда будет бус, это точно.

Сравнивать с Хайлендером смысла особого нет. Как универсальное авто тоже нет, но как второе авто хочется уже седан, необходимости в кроссе нет.

Могу ли я посоветовать кому? Не знаю, тут многим и третий ряд не нужен. :) Но если хотите увидеть счастливых детей, гораздо больше ездить с семьёй, друзьями и родственниками, быть сильным и подтянутым человеком, то нужно брать точно! Это вообще единственный Вэн, в котором салон можно реально вытащить одному без инструмента и будет чистый фургон.

А ещё расход 7.5 литров на 100 км в городе. И цена 2.3 :D
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Поменял машину. Новый агрегат Ситроен Спейстурер XL.
А ещё расход 7.5 литров на 100 км в городе. И цена 2.3 :D
А почему так дёшево? И за сколько ушла Санта (если не секрет)?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А почему так дёшево? И за сколько ушла Санта (если не секрет)?
1.8 санта ушла, а почему Турер так дёшево:
- рефлекторные галогенки
- нет экрана
- парктроники только сзади
- тряпочка
- штампы на колёсах
- передний привод
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Я ее сделаю, но сюда она даже после вотсапа не грузится
Все как у них на фото
Единственное она см на 10 до низа не достает
Но я притянул ее карабином к петле, где у нас подполье, и стало все вообще супер)
По двери не лупит? Расстояние позволяет? )
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Гы, слона моська не волнует. У Тойоты по миру продаж столько по всем моделям что этот слон еще долго будет нас кормить "надежными" технологиями в простой обертке. Правда хоть на первом месте и не она.

Toyota, Lexus, Daihatsu и Hino – бренды, принадлежащие Toyota Motor Corporation, – продали в 2018 году 10 594 000 автомобилей (+ 2%). За последние пять лет Toyota продает более 10 миллионов автомобилей в течение года. Напомним, что впервые компания достигла таких результатов в 2014 году, став первым автопроизводителем в истории с такими глобальными продажами.
Это все конечно замечательно!
Но Вы посмотрите сравнение Корейцев с новым Хаем в Америке. У Хая не все хорошо. И морду сделали унылую, что поняли и через пол года представили версию XSE с другими бамперами и другим оформлением салона! Нормальная такая стратегия у Тойоты. Не помню такого раньше, чтобы вышла новая модель и через пол года представили новую версию для продаж аж через год...Типо ждите офигенный Хай, а пока он будет вот таким!
Так что по Щам корейцы уже дали. Это и оптики касается и опций в целом! Осталось Тойоте ответку в рестайле придумать. Уже через два года должен быть Рестайл, а мы ещё дорестайл не видели.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так что по Щам корейцы уже дали. Это и оптики касается и опций в целом! Осталось Тойоте ответку в рестайле придумать. Уже через два года должен быть Рестайл, а мы ещё дорестайл не видели.
У Вас были корейцы ? У меня да, Sportage SLS и есть щас kia rio - зарекся брать корейцев.
Они красивые и "удобные" и модные только на первое время 1-2 года.
Технически там хлам 15 летней давности, по электрики и опциям - да - берут массой.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У Вас были корейцы ? У меня да, Sportage SLS и есть щас kia rio - зарекся брать корейцев.
Они красивые и "удобные" и модные только на первое время 1-2 года.
Технически там хлам 15 летней давности, по электрики и опциям - да - берут массой.
Этот "хлам" был круче технически нашпигован уже в 2011 году в сравнении с хаем2 по этой причине его и взял. До сих пор катаются X55 без особых.проблем.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У Вас были корейцы ? У меня да, Sportage SLS и есть щас kia rio - зарекся брать корейцев.
Они красивые и "удобные" и модные только на первое время 1-2 года.
Технически там хлам 15 летней давности, по электрики и опциям - да - берут массой.
А что сломалось то? Я на Гранд Санте 4 года отъездил, продавал исправной. Электронника для пользователя была на голову выше, чем в Тойоте. По качеству материалов также. Оптика Тойоты рядом даже не встанет с Сантой. Масло и на второй сотне не начало выходить.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
У Вас были корейцы ? У меня да, Sportage SLS и есть щас kia rio - зарекся брать корейцев.
Они красивые и "удобные" и модные только на первое время 1-2 года.
Технически там хлам 15 летней давности, по электрики и опциям - да - берут массой.
Пока не было, и о покупки Хая3 я не жалею совсем. Сравнивал со всеми 7-ми местными. Я знаю в чем он лучше, а в чем хуже! Но сейчас Тойота выпускает откровенно кислый Хай нового поколения, который будет догонять своих конкурентов только в рестайле. Там и диоды скорей всего везде появятся и автопарковщик, от которого Японцы слезами счастья плачут. И Это в 2020 году((( Ну и Прадо-Кросс ещё выйдет...Короче прям интересно стало, чем ответит Тойота.
Мое мнение в новой Тойоте должно быть все, что есть в корейцах, только с надежной подвеской и не убиваемыми агрегатами.
Вот просто вопрос, почему не делают регулировку высоты пассажирского кресла и возможность двигать его вперёд-назад с водительского? Ведь это реально нужные опции! Почему так и не добавили usb или usb-c зарядки для третьего ряда? У меня таких вопросов по новому Хаю очень много!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А что сломалось то? Я на Гранд Санте 4 года отъездил, продавал исправной. Электронника для пользователя была на голову выше, чем в Тойоте. По качеству материалов также. Оптика Тойоты рядом даже не встанет с Сантой. Масло и на второй сотне не начало выходить.
На спорте, то муфта два раза задняя, то G4KD застучал на 80тК, то подвека передняя начала греметь. Салон кожа стал как линоллиум. Кузов держался от короззии. Электроника работаела без нареканий. Люк пару раз на пол пути вставал, ногами закрывал :). АКПП пару раз пинком под зад давала, какой то там магнитный механизм на крышке сверху сломался. Ощущение недоделанности во всем. А щас вон всем мучаются на форуме что правый привод шлицы рвет в раздатке.
Неоднозначное впечатление осталось. Удивляет что купил за 1200 и продал за 900 через 3 года.

РИО пока живет, 15 тК пробега.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Пока не было, и о покупки Хая3 я не жалею совсем. Сравнивал со всеми 7-ми местными. Я знаю в чем он лучше, а в чем хуже! Но сейчас Тойота выпускает откровенно кислый Хай нового поколения, который будет догонять своих конкурентов только в рестайле. Там и диоды скорей всего везде появятся и автопарковщик, от которого Японцы слезами счастья плачут. И Это в 2020 году((( Ну и Прадо-Кросс ещё выйдет...Короче прям интересно стало, чем ответит Тойота.
Мое мнение в новой Тойоте должно быть все, что есть в корейцах, только с надежной подвеской и не убиваемыми агрегатами.
Вот просто вопрос, почему не делают регулировку высоты пассажирского кресла и возможность двигать его вперёд-назад с водительского? Ведь это реально нужные опции! Почему так и не добавили usb или usb-c зарядки для третьего ряда? У меня таких вопросов по новому Хаю очень много!
Тойота - это реально Секта в плане производственных, дизайнерских и прочих процессов. Тразан прав, говоря, что они этих корейцев в упор не видят, ну не возбуждают они их НИКАК.
И логику (нормальную) здесь искать не стОит. Ни Рыночную, ни конкурентную- никакую...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху