Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Мохав не есть новый, старый кузов в глубоком рестайле, единственный у кого остался V30D. Ценник в Корее на него вроде даже выше Палисад.
Да, так и есть...Взяли старый проверенный 3,0 Д,который уже себя хорошо зарекомендовал на рос.рынке, доработали подвеску....но по интерьеру и экстерьеру это сложно назвать рестайлом... раньше был ужасно устаревшим, а теперь даст фору тому же новому хаю... Единственное, есть у меня конечно вопросы к дизайну задних фонарей, но так и к задним фонарем нового GLS у меня есть вопросы..
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да, так и есть...Взяли старый проверенный 3,0 Д,который уже себя хорошо зарекомендовал на рос.рынке, доработали подвеску....но по интерьеру и экстерьеру это сложно назвать рестайлом... раньше был ужасно устаревшим, а теперь даст фору тому же новому хаю... Единственное, есть у меня конечно вопросы к дизайну задних фонарей, но так и к задним фонарем нового GLS у меня есть вопросы..
Серые поставщики обещают привезти из Корее топ 6 местную за 4.1 в РФ, но там действительно жир вентиляция сидений второго ряда даже есть.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Серые поставщики обещают привезти из Корее топ 6 местную за 4.1 в РФ, но там действительно жир вентиляция сидений второго ряда даже есть.
где то читал обзор,что у диллера в РФ Мохав в следующем году должен появиться в топе в районе 3-3,2 млн.руб
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Корейцы в последнее время отвоевали себе приличный объем рынка в сегменте малолитражек и сейчас хотят откусить кусок пирога в сегменте среднеразмерных паркетников и внедорожников в классе уже ближе к люксу , поэтому в рамках этой стратегии и появились Терулайд,Мохав,Полисад и сейчас новый Соренто на подходе.... все эти модели сделаны с приличным качеством материалов и с богатой современной начинкой.... и думаю на начальной стадии продаж корейцы будут дэмпинговать,что бы закрепиться в этом сегменте, поэтому возможно жира поубавят в комплектациях, но ценник будет более чем адекватен..
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Корейцы в последнее время отвоевали себе приличный объем рынка в сегменте малолитражек и сейчас хотят откусить кусок пирога в сегменте среднеразмерных паркетников и внедорожников в классе уже ближе к люксу , поэтому в рамках этой стратегии и появились Терулайд,Мохав,Полисад и сейчас новый Соренто на подходе.... все эти модели сделаны с приличным качеством материалов и с богатой современной начинкой.... и думаю на начальной стадии продаж корейцы будут дэмпинговать,что бы закрепиться в этом сегменте, поэтому возможно жира поубавят в комплектациях, но ценник будет более чем адекватен..
Была попытка у Корее влезть в этот сегмент с 2008 по 2013 год, отличный авто был Веракруз 3.8 бенз ( у нас IX55 3.0d), но ценообразование тогда подкачало, не понял наш народ корейский авто за 2.050, когда Хай был 1.850. Хотя кореец был на голову богаче укомплектован и качество материалов было на мой взгляд значительно выше.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
чудес не бывает, сделать хороший авто-дешевым не получается, радость от "корейцев" это компромисс доходов и желаний. обилие опций это здорово, но как они работают
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Была попытка у Корее влезть в этот сегмент с 2008 по 2013 год, отличный авто был Веракруз 3.8 бенз ( у нас IX55 3.0d), но ценообразование тогда подкачало, не понял наш народ корейский авто за 2.050, когда Хай был 1.850. Хотя кореец был на голову богаче укомплектован и качество материалов было на мой взгляд значительно выше.
этот же 3,8 л (291л.с) сейчас на их Телурайде, но в Россию скорее всего он не приедет...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
чудес не бывает, сделать хороший авто-дешевым не получается, радость от "корейцев" это компромисс доходов и желаний. обилие опций это здорово, но как они работают
Мохав зарекомендовал себя весьма надежным авто... да и гарантия 5 лет снимает напряжение в этом вопросе..
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
да и гарантия 5 лет снимает напряжение в этом вопросе.
читал условия, правда давно, последние 2 года, надо либо двиг пополам, либо кузов, остальное -легко превращается в естественный износ. да и первые три года скользко описаны
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
этот же 3,8 л (291л.с) сейчас на их Телурайде, но в Россию скорее всего он не приедет...
На Палисад и Теллюрайд устанавливают какие-то вроде как новые 3.8, скорее доработанные. Только их и повезут при условии, что Мохав приедет с 3.0D.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Мохав зарекомендовал себя весьма надежным авто... да и гарантия 5 лет снимает напряжение в этом вопросе..
Что касается гарантии, ИМХО, чистой воды маркетинг.
У меня брать родной одно время работал в дилере по KIA мастером приемщиком.
Если "двиглопопалам" это гарантия а если "пополамдвигло" это хозяин виноват.
Это я к тому что не все так однозначно и просто.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
читал условия, правда давно, последние 2 года, надо либо двиг пополам, либо кузов, остальное -легко превращается в естественный износ. да и первые три года скользко описаны
Из того, что слышал серьёзные проблемы были с АКПП корейскими 8 ст. по первости. Так да полноценная 5 летняя только на двигатель и коробку.
С гарантией все предельно просто, ЗОЗПП работает.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
С гарантией все предельно просто, ЗОЗПП работает.
все так, только хотелось бы, что если чего сломалось-это починили, без всяких доказываний-"я не ломал" и подключения группы юристов для убедительности.
в этом плане у тойоты одна из самых лояльных политик
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
все так, только хотелось бы, что если чего сломалось-это починили, без всяких доказываний-"я не ломал" и подключения группы юристов для убедительности.
в этом плане у тойоты одна из самых лояльных политик
Возможно у тойоты и лояльная гарантия на массовые баги, устраняют (мне так мёртвый АКБ и не поменяли) думаю, что если приедет что-то серьёзное (дви6атель, коробка) процедура доказательства, что не ишак будет аналогична и другим.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Новый РАВ в живую хреново выглядит.
видел пару недель назад в Токио в Тойота Мега Вэб 9BDC58EE-649B-46CB-A592-09BDF1E5C8AD.jpeg 692E3E9E-7860-49BC-99C3-3DB43F915213.jpeg 73BF7BB6-966F-4F3F-8C53-A197D26E97C7.jpeg FB8F4456-0167-48F1-95CB-037344C85176.jpeg 45C10C33-E58E-4554-ACFE-F437B798C35F.jpeg 3F0FE6D9-E41C-46BF-99F7-4BAD98482B9E.jpeg
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
что не ишак будет аналогична и другим.
не знаю, мне раздатку поменяли без "шума и пыли", такую же замену на xxx 5gt, с ругонью, угрозами вернуть авто, на грани срока (45дн), ну и ,вишенка-ч/з полгода она опять начала пинаться:)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
не знаю, мне раздатку поменяли без "шума и пыли", такую же замену на xxx 5gt, с ругонью, угрозами вернуть авто, на грани срока (45дн), ну и ,вишенка-ч/з полгода она опять начала пинаться:)
На сколько помню у тойоты по раздатка есть бюллетень в бмв он был?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
без понятия, но поломка была очевидной и судя по готовому решению в стороннем сервисе(уже после гарантии), весьма не единичной
По Тойоте тоже поломка известная и решение в стороннем сервисе тоже есть. О чем я и говорил ранее у Тойоты гарантийные обязательства решаются быстро те по которым компания признала косяк и зафиксировала документально.
Гарантийные обязательства тойоты по мелким косякам более развёрнуты наверное. Но тойота не стоит на месте, вносит изменения в гарантийные обязательства.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху