Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну да
И принять
Стерпится, слюбится...
Только если машина внешне не интересна, то и желания нет ее внутри смотреть)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Что сейчас можно купить за 2.9 в таком размере, с таким двигателем и функционалом, вроде ничего. Может ошибаюсь?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Наверное эксплорер
Который на него похож))
А купить можно дофига интересного
Правда б/у))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Терамонт прямой конкурент и функционально очень подходит, но салон прям от Газели, этот мышиный цвет пластика. Руля из пенополиуретана не хватает. Ещё спинки второго ряда еле еле раскладываются, отдохнуть в пути не выйдет. Дизайн, каждый сам решает, но салон прям от американского американца, а ля Додж Калибр с пластиком от старых компьютеров.

Но если только функционал, то прикольный авто. Там и объем салона от Газели.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Если бы Вы его на часик взяли на тестдрайв то думаю Ваше мнение отчасти изменилось бы.

V6 там 280 сил, а это налог. Едут они не лучше "наших" 249
Отделка откровенно дешманская. Дизайн салона, его функциональность на любителя.
ШГУ и передняя панель если от топа то да, почти туарег или аудио. Но это стоит денег.
Размеры кузова и объем кубатуры воздуха больше по рынку чем кто то еще, это факт неоспоримый.

Мне лично после часа тест драйва не понятна эта машина была для смены с хай3, правда вышеписатель с ХАЙ2 перешел.....может это для него и лучший вариант.


У меня до хая был американец чуть более терамонта. С динамикой пошустрее терамонта и хая. Лошадей там ощутимо поболее 280. Налог для меня не актуален. Поэтому выбираю из того, что могу купить, а не из соображений экономии на налоге. Хотя понимаю людей, не желающих платить за воздух.

К отделке я особо не пристрастен. Музыка и шумоизоляция была лучше, чем на хае. Мне понты не нужны. Комфорта от езды тоже поболее. Если б не начал гнить и было бы железо в свободном доступе - поменял бы, покрасил и дальше наслаждался бы. Но увы.


Мне нравятся большие и комфортные (не путать с понтовыми и шикарными) машины. Каждому свои карандаши.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Toyota представила новый Toyota RAV4 Prime.
Компания Toyota представила на автосалоне новый гибридный кроссовер Toyota RAV4 Prime. Новинка, оснащенная 306-сильной силовой установкой, стала не только самой мощной версией модели RAV4, но и самым экономичным автомобилем в истории Toyota.
Выдающиеся характеристики RAV4 Prime обусловлены новой гибридной системой, где перенастроенный 2,5-литровый мотор, доставшийся ему от базовой RAV4 Hybrid, при той же мощности в 180 л.с. в паре с электромотором выдает 306 лошадиных сил. Увеличенная литий-ионная батарея под полом позволяет новинке только на электротяге проезжать 63 километра пути (по циклу EPA).
Время разгона полноприводного Toyota RAV4 Prime до 100 км/ч составляет рекордные 5,8 секунды, сделав этот гибрид самым быстрым за всю историю модели RAV4.
Мировые продажи кроссовера начнутся летом 2020 года. Появится ли сверхмощный гибрид RAV4 в России, пока неизвестно)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Мировые продажи кроссовера начнутся летом 2020 года. Появится ли сверхмощный гибрид RAV4 в России, пока неизвестно)))
А кому он тут нужен с такими сверхмощностями?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Toyota представила новый Toyota RAV4 Prime.
Компания Toyota представила на автосалоне новый гибридный кроссовер Toyota RAV4 Prime. Новинка, оснащенная 306-сильной силовой установкой, стала не только самой мощной версией модели RAV4, но и самым экономичным автомобилем в истории Toyota.
Выдающиеся характеристики RAV4 Prime обусловлены новой гибридной системой, где перенастроенный 2,5-литровый мотор, доставшийся ему от базовой RAV4 Hybrid, при той же мощности в 180 л.с. в паре с электромотором выдает 306 лошадиных сил. Увеличенная литий-ионная батарея под полом позволяет новинке только на электротяге проезжать 63 километра пути (по циклу EPA).
Время разгона полноприводного Toyota RAV4 Prime до 100 км/ч составляет рекордные 5,8 секунды, сделав этот гибрид самым быстрым за всю историю модели RAV4.
Мировые продажи кроссовера начнутся летом 2020 года. Появится ли сверхмощный гибрид RAV4 в России, пока неизвестно)))
Это в тему, Юмор.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Мультивэн маленкий по габаритам и люто дорогой. Вот вариарт. Да, дизель, не не гонка. :-D




После Хайлендера 20 ткм в каждодневном режиме на вэне Хендай H1 проехал. Я никогда так не расстраивался, что автомобиль продали. :-0 Но он не мой был, поэтому не мне решать. Но вэн - это класс!
У нас у владельца такой. Пока на обслуживание не ехать он ему очень нравится...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
давно просматриваю эту ветку и ни разу не видел что бы кто то обратил внимания на QX60. Если проходимость в сравнение с Хаем "все плохо", то в остальном то.... знаки равенства можно ставить... есть и недогибрид.
Не ужели никто не рассматривал?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У нас у владельца такой. Пока на обслуживание не ехать он ему очень нравится...
Я вот не понимаю привод у него нормальный или, как на рав4. Т.е. вроде есть, но при вывешивании или в сугробе не помогает. Зимой это очень важно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
давно просматриваю эту ветку и ни разу не видел что бы кто то обратил внимания на QX60. Если проходимость в сравнение с Хаем "все плохо", то в остальном то.... знаки равенства можно ставить... есть и недогибрид.
Не ужели никто не рассматривал?
Инфинити странная марка. Это как с Хендаем, как бы красиво не было, но это Ниссан.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я вот не понимаю привод у него нормальный или, как на рав4. Т.е. вроде есть, но при вывешивании или в сугробе не помогает. Зимой это очень важно.
не знаю не подскажу
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Инфинити странная марка. Это как с Хендаем, как бы красиво не было, но это Ниссан.
Ни чего не имею против данной марки.
Кроме как по тормозам никогда отрицательных отзывов не слышал.
Дизайн специфичный? Да, есть такой момент, но к технической составляющей и надежности вопросов нет.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А я вот не понимаю этот новый дизайн, что Хая нового, что РАФа. Как топором рубленые и снова отсыл к звездным войнам...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Каждому своё. Корейцы с китайцами такие же...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Hyundai Palisade получил ОТТС в России и планируют в первой половине 2020 года начать продажи.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Хороший дизайн для кроссов
Надоели эти замыленные корейцы-китайцы
))...В моем мире восприятия прекрасного красивый брутальный хай,который меня зацепил был только один 2010-2013г. Дизайн 2014г. меня, ну очень разочаровал... немного исправил картину рестаил 2017г и есть большое подозрение (надо смотреть в живую),что Хай 2020 тоже в топку... С возрастом моим вкусовым предпочтениям более симпатизируют брутальные дизайны авто... И в этом смысле у корейцев у КИА две новые модели ( Телурайд и Мохав 2020) очень удачные...Полисад хорош внутри,но с наружи, какая то ужасная китайщина.... и есть большое подозрение что с выходом в 2020 на Российский рынок Мохав 2020 3,0 дизель порвет в клочья по продажам Хай 2020г. (по крайней мере в европейской "теплой" части России)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Мохав не есть новый, старый кузов в глубоком рестайле, единственный у кого остался V30D. Ценник в Корее на него вроде даже выше Палисад.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху