Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вроде за хайлендер был такой аргумент и ничего вроде как норм кажется. Вроде как и с асфальт та можно съезжать только далеко ли, на основном рынке сбыта машина для домохозяек так позиционируется, вот они там наваливают по бездорожью.
Лично я то же уверен в том что Хай2 и хай3 будут более проходимыми из за больших ходов подвески и выше клиренса.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не забыл про основной критерий?:)
О нет, конечно! V6 + АКПП + 7 мест + более-менее нормальный клиренс.
Погнали за твой бус от ФВ:
- где V6?
- где честный автомат, без DSG?
- где клиренс?

Ну и последний вопрос, с которого ты соскочишь, как не отвечаешь на мои прямые вопросы: сам-то чего не взял бус?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
О нет, конечно! V6 + АКПП + 7 мест + более-менее нормальный клиренс.
Погнали за твой бус от ФВ:
- где V6?
- где честный автомат, без DSG?
- где клиренс?

Ну и последний вопрос, с которого ты соскочишь, как не отвечаешь на мои прямые вопросы: сам-то чего не взял бус?
То основной критерий с твоих слов 7 мест, то сразу появилась масса основных критериев, странно это.
Следушее авто тоже будешь V6 атмосферник брать даже если их не останется, тенденция на турбо?
Мне не нужно 7 мест и больше, по этой причине и не взял. Специально взял меньше Хая так как брал для себя, следующую возьму еще меньше.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Соглашусь что объёмные атмосферников все меньше и меньше. Наступает эра 2-2.5 турбо пакетов сока.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я сейчас в Ярославле. И рядом с офисом фирмы, что делает мне кухню в квартиру, был салон Haval...
Посидел я в хвалёной "девятке"... Тесно! На втором ряду вообще ахтунг после Хая...
Не, не смогу.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Мультивэн маленкий по габаритам и люто дорогой. Вот вариарт. Да, дизель, не не гонка. :-D




После Хайлендера 20 ткм в каждодневном режиме на вэне Хендай H1 проехал. Я никогда так не расстраивался, что автомобиль продали. :-0 Но он не мой был, поэтому не мне решать. Но вэн - это класс!
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я сейчас в Ярославле. И рядом с офисом фирмы, что делает мне кухню в квартиру, был салон Haval...
Посидел я в хвалёной "девятке"... Тесно! На втором ряду вообще ахтунг после Хая...
Не, не смогу.
Года через 2-3 сделают и больше, если спрос будет
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Мультивэн маленкий по габаритам и люто дорогой. Вот вариарт. Да, дизель, не не гонка. :-D




После Хайлендера 20 ткм в каждодневном режиме на вэне Хендай H1 проехал. Я никогда так не расстраивался, что автомобиль продали. :-0 Но он не мой был, поэтому не мне решать. Но вэн - это класс!
За Хая или Хуюндая расстроился?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
За Хая или Хуюндая расстроился?
Нее, когда продал Хайлендер, я неделю радовался. :-D
Из-за Хюндая.

Меня задолбал Хайлендер толкающейся коробкой, троящим двигателем и потеющей раздаткой. Вот и стоял Хайлендер на даче, а на H1 я пересел на время, пока Санта не появился.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Нее, когда продал Хайлендер, я неделю радовался. :-D
Из-за Хюндая.
Радовался хюндаю? Правильно я понял? А потом и его продал...
ПС. Без подъе, просто не могу понять
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Радовался хюндаю? Правильно я понял? А потом и его продал...
ПС. Без подъе, просто не могу понн
Это пъятница, не? Я ж говорю, H1 не мой был, а хозяин решил его продать. Всё...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
О, народ уже микрики начал сравнивать с Хайлендером))) . Микрики, это хорошая тема, сам лет двадцать на них катаюсь.
Сейчас цены на новый выкатят, и можно будет комплекты из нескольких авто подбирать в этот ценник. :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Нее, когда продал Хайлендер, я неделю радовался. :-D
Из-за Хюндая.

Меня задолбал Хайлендер толкающейся коробкой, троящим двигателем и потеющей раздаткой. Вот и стоял Хайлендер на даче, а на H1 я пересел на время, пока Санта не появился.
У тебя наверное корейцы в роду были
Чем может радовать старекс и санта....
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мультивэн маленкий по габаритам и люто дорогой. Вот вариарт. Да, дизель, не не гонка. :-D




После Хайлендера 20 ткм в каждодневном режиме на вэне Хендай H1 проехал. Я никогда так не расстраивался, что автомобиль продали. :-0 Но он не мой был, поэтому не мне решать. Но вэн - это класс!
Сколько такой стоит?
Полный привод есть?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я и не напрягаюсь
Думал ты расскажешь чем
С таким посылом хочешь услышать подробный рассказ? :-D Я вижу только флуд. Думаю, кто в сторону корейцев смотрел, уже купили давно или скоро купят. А те, кто не смотрел могут дальше оставатся при своих.

П.с. Вэнчики - топ, короче! :-D
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
С таким посылом хочешь услышать подробный рассказ? :-D Я вижу только флуд. Думаю, кто в сторону корейцев смотрел, уже купили давно или скоро купят. А те, кто не смотрел могут дальше оставатся при своих.
Конечно хочу
В основном мы все не богатеем
Я Прайм уже смотрел, но выбрал Хай
Так сколько проехал, сколько ездить собираешься?
Чем радует?
Вопросы то простые, а в ответ только флуд
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Конечно хочу
В основном мы все не богатеем
Я Прайм уже смотрел, но выбрал Хай
Так сколько проехал, сколько ездить собираешься?
Чем радует?
Вопросы то простые, а в ответ только флуд
Ок...
Комплектация самая полная Гранд Санта с панорамой. Не вспомню даже как именно комплектация называется. Выбрал только по двум параметрам цена и наличие панорамы. Решил рискнуть.

На данный момент проехал 96 тыс.км. Ездить буду дальше, пока гарантия есть. Расход в смешанном режиме 8.5 - 11 л/100 км. В цнлом авто радует.
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
Добрый всем вечер, Знаете чем закончилось все (хотели в начале октября купить нового хая в предпоследней комплектации белый перламутр, проплатили аванс, нам пообещали зимнюю резину , шумку и антикор с замком руля в подарок) к сроку машина не пришла, а пришла максимальная комплектация и другой цвет.
Короче поехали в фольцваген и купили за 2965000 терамонта в предпоследней комплектации(без люка и колес на 20) белого цвета , 280 коней атмосферник и коробка айсин тойотовская 8 передач. в придачу зимняя резина.
Цена машины решила многое из за чего взяли VW
до этого с 11 года до конца этого лета ездили на хае. (затроил движок, индикатор скольжения сдали за 900 без ремонта)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый всем вечер, Знаете чем закончилось все (хотели в начале октября купить нового хая в предпоследней комплектации белый перламутр, проплатили аванс, нам пообещали зимнюю резину , шумку и антикор с замком руля в подарок) к сроку машина не пришла, а пришла максимальная комплектация и другой цвет.
Короче поехали в фольцваген и купили за 2965000 терамонта в предпоследней комплектации(без люка и колес на 20) белого цвета , 280 коней атмосферник и коробка айсин тойотовская 8 передач. в придачу зимняя резина.
Цена машины решила многое из за чего взяли VW
до этого с 11 года до конца этого лета ездили на хае. (затроил движок, индикатор скольжения сдали за 900 без ремонта)
Удачной эксплуатации
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Добрый всем вечер, Знаете чем закончилось все (хотели в начале октября купить нового хая в предпоследней комплектации белый перламутр, проплатили аванс, нам пообещали зимнюю резину , шумку и антикор с замком руля в подарок) к сроку машина не пришла, а пришла максимальная комплектация и другой цвет.
Короче поехали в фольцваген и купили за 2965000 терамонта в предпоследней комплектации(без люка и колес на 20) белого цвета , 280 коней атмосферник и коробка айсин тойотовская 8 передач. в придачу зимняя резина.
Цена машины решила многое из за чего взяли VW
до этого с 11 года до конца этого лета ездили на хае. (затроил движок, индикатор скольжения сдали за 900 без ремонта)
По цене, правильный выбор.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер

Я думаю и по всему остальному тоже. Терамонт побольше и повместительнее хая будет. Да и попробовать что-то другое стоит. При прочих равных я б тоже не задумывался бы.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я думаю и по всему остальному тоже. Терамонт побольше и повместительнее хая будет. Да и попробовать что-то другое стоит. При прочих равных я б тоже не задумывался бы.
Если бы Вы его на часик взяли на тестдрайв то думаю Ваше мнение отчасти изменилось бы.

V6 там 280 сил, а это налог. Едут они не лучше "наших" 249
Отделка откровенно дешманская. Дизайн салона, его функциональность на любителя.
ШГУ и передняя панель если от топа то да, почти туарег или аудио. Но это стоит денег.
Размеры кузова и объем кубатуры воздуха больше по рынку чем кто то еще, это факт неоспоримый.

Мне лично после часа тест драйва не понятна эта машина была для смены с хай3, правда вышеписатель с ХАЙ2 перешел.....может это для него и лучший вариант.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху