Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Да вы на Лендкрузер клубе почитайте)))) Там полгода все топят за дизель)) И хорошо и едет и экономично... А потом полгода друг другу рассказывают как поменять фильтр на трассе не перепачкав пиджак.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Чё мне читать
Я на нем 7 лет отъездил
Экономично, но не едет
Нигде ты зимой на нем не замёрзнешь, если будешь на известных заправках заправляться
Только с рыбалки приехали на Прадо))
После Хая конечно это тот ещё грузовик, хоть и чипованный))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
а че немецкий дизель особенный какой то?
Ссытся на пробеге 20 тыщ из всех щелей, говорят так, сам не поверил бы если владельцы не рассказали.
Малые объёмы и высокие показатели мощности. С 2 литра до 250 сил снимают.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Ссытся на пробеге 20 тыщ из всех щелей, говорят так, сам не поверил бы если владельцы не рассказали.
Малые объёмы и высокие показатели мощности. С 2 литра до 250 сил снимают.
Был у меня Фрилендер с БМВшным турбодизелем(вроде М47) 2001 года выпуска. Продал машинку с пробегом 276 т.км. К этому пробегу турбина была родная, масло двигатель не кушал, заводился до минус 35 градусов(подогревов не было). Не знаю как сейчас немецкие дизеля, но тот был без нареканий.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Был у меня Фрилендер с БМВшным турбодизелем(вроде М47) 2001 года выпуска. Продал машинку с пробегом 276 т.км. К этому пробегу турбина была родная, масло двигатель не кушал, заводился до минус 35 градусов(подогревов не было). Не знаю как сейчас немецкие дизеля, но тот был без нареканий.
Фрил2 неубиваемая авто.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Был у меня Фрилендер с БМВшным турбодизелем(вроде М47) 2001 года выпуска. Продал машинку с пробегом 276 т.км. К этому пробегу турбина была родная, масло двигатель не кушал, заводился до минус 35 градусов(подогревов не было). Не знаю как сейчас немецкие дизеля, но тот был без нареканий.
Основа Фордовский там 2.2 вроде стоял.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Фрил2 неубиваемая авто.
У меня был первый Фрил. Он после рестайлига в середине 2001 года стал вполне надежной машиной. По крайней мере мой меня не докучал пакостями. Второй Фрил по отзывам еще лучше получился.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Основа Фордовский там 2.2 вроде стоял.
На первых Фрилах ставились 2 дизеля. Вначале был Роверовский дизель. С 2001 го года пошел дизель БМВ. Оба 2-х литровые.
2,2 дизель ставился на 2-й Фрил. Там дизель в своей основе имеет конструкцию Пежо. Тоже говорят надежный весьма.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На первых Фрилах ставились 2 дизеля. Вначале был Роверовский дизель. С 2001 го года пошел дизель БМВ. Оба 2-х литровые.
2,2 дизель ставился на 2-й Фрил. Там дизель в своей основе имеет конструкцию Пежо. Тоже говорят надежный весьма.
С 1994 года Ленд Ровер принадлежал ВМВ, с 2000 года Форду
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
С 1994 года Ленд Ровер принадлежал ВМВ, с 2000 года Форду
Все верно. Но по иронии судьбы, рестайлинг первого Фрила подготовила компания БМВ и по этой причине с 2001 года на них встали дизеля БМВ. Также были исправлены родовые болячки трасмиссии. А Форд хоть и стал хозяином, но менять ничего не стал. Они лишь немного освежили внешность в 2005 году не затронув механику. А сам Форд в это время работал над вторым поколением.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а че немецкий дизель особенный какой то?
Ссытся на пробеге 20 тыщ из всех щелей, говорят так, сам не поверил бы если владельцы не рассказали.
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках!
Вот человек же написал:
надо правильный дизель покупать, чтоб потом в костюме фильтр не менять
А что у него правильное? ФВ.

А зачем брал Хая? У меня основной критерий при выборе авто - наличие 7 мест.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках!
Вот человек же написал:

А что у него правильное? ФВ.


А зачем брал Хая? У меня основной критерий при выборе авто - наличие 7 мест.
Понравился внешне, внутри, технически почему не взять. Если основной критерий 7 мест в вэне куда удобнее
Во втором хайлендере была комплектация комфорт пять мест и ее очень хорошо покупали.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если основной критерий 7 мест в вэне куда удобнее
Клиренс где? Полный привод где?
Кроссовер потому и назвали, что он на стыке "жанров": немного от джипа, немного от вэна, немного от седанов...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Клиренс где? Полный привод где?
Кроссовер потому и назвали, что он на стыке "жанров": немного от джипа, немного от вэна, немного от седанов...
Я не уверен, что так сможет хайлендер
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В бусах неудобный багажник.
Он "стоячий" в отличии от ХАЙ у которого по форме "лежачий". Да они могут по объему быть равные (если 3 ряд в бусе сдвинуть максимально) вперед но геометрически второй удобнее. ИМХО.
В бусах действительно много места в салоне для пассажиров, но, покупка буса+багажник на крышу это обязательная связка.
Из-за длины базы и низкого клиренса в бусе ехать куда то кроме асфальта это вверх идиотизма и посему сравнивать по проходимости теплое с красным сомнительный аргумент.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Я не уверен, что так сможет хайлендер
Если сядет на пузо в снегу, то вытащить будет сложно если это заставленный двор многоэтажки. Кроссовер для Сибири практичнее в этом плане - дорожный просвет побольше.
Если это например Краснодар, то конечно лучше автобус и лучше со сдвижными дверями (на парковке ловчее).
Да и вопрос цены.
Не знаю как в Москве, а по Томску да и Новосибирску Хай часто вижу.
Даже пока еду от работы до дома (езды 7-10 мин.) могу встретить 5 машин, а вот Мультивен очень редкая птица.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В бусах неудобный багажник.
Он "стоячий" в отличии от ХАЙ у которого по форме "лежачий". Да они могут по объему быть равные (если 3 ряд в бусе сдвинуть максимально) вперед но геометрически второй удобнее. ИМХО.
В бусах действительно много места в салоне для пассажиров, но, покупка буса+багажник на крышу это обязательная связка.
Из-за длины базы и низкого клиренса в бусе ехать куда то кроме асфальта это вверх идиотизма и посему сравнивать по проходимости теплое с красным сомнительный аргумент.
Куда заезжает вэн в этом ролике хайлендеру 3 не забраться, от слова совсем и сравнивать не получиться.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Если сядет на пузо в снегу, то вытащить будет сложно если это заставленный двор многоэтажки. Кроссовер для Сибири практичнее в этом плане - дорожный просвет побольше.
Если это например Краснодар, то конечно лучше автобус и лучше со сдвижными дверями (на парковке ловчее).
Да и вопрос цены.
Не знаю как в Москве, а по Томску да и Новосибирску Хай часто вижу.
Даже пока еду от работы до дома (езды 7-10 мин.) могу встретить 5 машин, а вот Мультивен очень редкая птица.
Так из столицы хайлендеры в основном и уходят Новосибирск, Красноярск севернее.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Куда заезжает вэн в этом ролике хайлендеру 3 не забраться, от слова совсем и сравнивать не получиться.
С дуру можно и "палку" сломать. Аргумент конечно ацкий. Посадить семью в бус, навалить багажник и херачить в яму.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
С дуру можно и "палку" сломать. Аргумент конечно ацкий. Посадить семью в бус, навалить багажник и херачить в яму.
Вроде за хайлендер был такой аргумент и ничего вроде как норм кажется. Вроде как и с асфальт та можно съезжать только далеко ли, на основном рынке сбыта машина для домохозяек так позиционируется, вот они там наваливают по бездорожью.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху