Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Мне одному показалось, что судя по размерам этот тайрон скорее ближе к рафику, нежели хайлендеру?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.966
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сказали, что дизель вот-вот приедет.
Не привезли ещё пока, только в июле появится(((
Сегодня воспользовался приглашением от дилера AUDi и посетил в Яхроме мероприятие под названием AUDI QUATTRO CAMP на базе школы водительского мастерства Евгения Васина.
Ехал помучать Q8 в полевых условиях, а получилось на Q7 дизельной вдоволь накататься, бензиновую не захотел.
Все-таки Q8 скорее попса, чем универсальный авто для жизни, слишком экстравагантный в отличие от Q7, да и к осени должны показать рестайлинг с салоном как у 8, а цена на 500тр пониже примерно.
Тест-драйв получился замечательный, машин навезли очень много, ехал один всю трассу без инструктора и пересадок, только рация в подстаканнике включена постоянно, инструктор ехал первым в колонне и вещал по ней что и как делать)))
Q7 досталась в исключительно богатой комплектации на 22 дисках, даже на них было вполне комфортно ехать по бездорожью. Ну конечно бездорожье условное, больше ухабы и горки с бродами, но достаточно интересно. 748019CC-B578-4410-886D-16A6BD39309E.jpeg 93B5FEF9-E7DB-452D-8061-E371AC710655.jpeg 0CF7A9BE-BA57-49A4-AB2D-F39C44B4710C.jpeg F3CF25D9-0915-4060-B23D-FE32D70FAA73.jpeg 16B2498E-56FF-4C41-971B-89204C2EAFD4.jpeg 2F10C130-5351-4426-A388-B996AAC2B35F.jpeg
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Не привезли ещё пока, только в июле появится(((
Сегодня воспользовался приглашением от дилера AUDi и посетил в Яхроме мероприятие под названием AUDI QUATTRO CAMP на базе школы водительского мастерства Евгения Васина.
Ехал помучать Q8 в полевых условиях, а получилось на Q7 дизельной вдоволь накататься, бензиновую не захотел.
Все-таки Q8 скорее попса, чем универсальный авто для жизни, слишком экстравагантный в отличие от Q7, да и к осени должны показать рестайлинг с салоном как у 8, а цена на 500тр пониже примерно.
Тест-драйв получился замечательный, машин навезли очень много, ехал один всю трассу без инструктора и пересадок, только рация в подстаканнике включена постоянно, инструктор ехал первым в колонне и вещал по ней что и как делать)))
Q7 досталась в исключительно богатой комплектации на 22 дисках, даже на них было вполне комфортно ехать по бездорожью. Ну конечно бездорожье условное, больше ухабы и горки с бродами, но достаточно интересно. Посмотреть вложение 62676 Посмотреть вложение 62677 Посмотреть вложение 62678
Q7 как-то не заходит... Большой снаружи и не очень внутри. Дизайн... Ну, такое. Я,вообще, люблю универсалы. Но в Q7 хотелось бы больше от кроссовера.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.966
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Q7 как-то не заходит... Большой снаружи и не очень внутри. Дизайн... Ну, такое. Я,вообще, люблю универсалы. Но в Q7 хотелось бы больше от кроссовера.
Самому пока не заходит внешне, подождем конца года, вероятно допилят.
Блин, но какой же он комфортный!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Не привезли ещё пока, только в июле появится(((
Сегодня воспользовался приглашением от дилера AUDi и посетил в Яхроме мероприятие под названием AUDI QUATTRO CAMP на базе школы водительского мастерства Евгения Васина.
Ехал помучать Q8 в полевых условиях, а получилось на Q7 дизельной вдоволь накататься, бензиновую не захотел.
Все-таки Q8 скорее попса, чем универсальный авто для жизни, слишком экстравагантный в отличие от Q7, да и к осени должны показать рестайлинг с салоном как у 8, а цена на 500тр пониже примерно.
Тест-драйв получился замечательный, машин навезли очень много, ехал один всю трассу без инструктора и пересадок, только рация в подстаканнике включена постоянно, инструктор ехал первым в колонне и вещал по ней что и как делать)))
Q7 досталась в исключительно богатой комплектации на 22 дисках, даже на них было вполне комфортно ехать по бездорожью. Ну конечно бездорожье условное, больше ухабы и горки с бродами, но достаточно интересно. Посмотреть вложение 62676 Посмотреть вложение 62677 Посмотреть вложение 62678
ух ты,как навигация позиционируется.Классно! Мне так нравится!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сегодня воспользовался приглашением от дилера AUDi и посетил в Яхроме мероприятие под названием AUDI QUATTRO CAMP на базе школы водительского мастерства Евгения Васина.
Олег, стоит попробовать или нет? И как лучше с пакетом премиум или простой взять?!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.966
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег, стоит попробовать или нет? И как лучше с пакетом премиум или простой взять?!
Виталь, я за деньги не пробовал))) Если только персонально с Васиным курс, то наверное стоит.
Но точно одному в автомобиле лучше! Я бывал на десятках подобных мероприятий, но по внедорожной трассе без инструктора в кабине и даже без второго водителя, точно впервые. Очень комфортно!

Записал видео с Васиным на А7RS, только перевернуть не могу)))
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Решил тут поменять Хайлендера на что нибудь дизельное. Решение вызвано тем, что частенько езжу на нем на дальняк (за 4 года владения - Сочи пара раз, Таллин, Вильнюс ... Берлин , Варшава на эти майские...про Москву, Ярославль- молчу). Стоимость бензина в Европе велика, а расход на немецких /польских автобанах, где ездить медленно просто не дают- на скоростях от 150 даже на импортном бензине, все таки, не сопоставим с дизелем. Старший кататься с нами отказывается и,вроде, как для нас с супругой и двумя маленькими детьми - можно было бы взять что то поменьше и поэкономичней. Особенно, если учесть тот факт , что большую часть времени я просто один вожу на нем свою задницу в режиме дом/спортзал/Детский сад/дом.
Также возраст авто / в августе будет 4 года и пробег 108 тыс. Пока дают в трейдин 1,9, думаю надо поменять. Пройдёт ещё год- стоимость ещё меньше будет. И пробег добавится. И началось.....
Зарядился на Х6 новый 3,0 D. Обещанные скидки на деле оказались фикцией, дают скидку на машину, но при этом берут Хайлендер на 200 тыс ниже рынка , рассказывают про мой большой пробег (это 108 тыс для V6, при этом машина в дтп не участвовала , один хозяин) и впаривают Страхование жизни 190 тыс, херня короче. Разобравшись во всех деталях ценообразования и пробив дно прайса по Х6, Переключился на Гранд туризмо шестерку трехлитровую, неделя общения с дилерами показала тоже самое, что и с Х6, шипито короче. Смотрел двухгодовалого туарега дизельного, но что то бэушный -не зашёл, как говорится... ладно, думаю, Х3 нового на новой платформе возьму 249 кобыл дизель, тем более, говорят, размерами он как Х5 предыдущий. Приехал в салон , посидел, ну , блин, мыльница-мыльницей. Все/ таки Хайлендер гораздо основательней. Да и форум их почитал (бмв), - треш конечно. Люди постоянно обсуждают какие то проблемы...
короче, убив две недели на подбор замены своему Хаю, так и не на чем не остановился... Хайлендер, конечно , уныл (в плане отсутствия ремонтов ) и не затейлив (в плане обслуживания), но лучше я пока ещё на нем поезжу без проблем. Год- он точно ещё ликвидным будет оставаться. Посмотрим, что к концу года появится нового в автопроме. Говорят там новая школа бомбическая на подходе, да и Хайлендер новый должен в России появиться , может на него и хлопну.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Шуя
Авто
тойота
Решил тут поменять Хайлендера на что нибудь дизельное. Решение вызвано тем, что частенько езжу на нем на дальняк (за 4 года владения - Сочи пара раз, Таллин, Вильнюс ... Берлин , Варшава на эти майские...про Москву, Ярославль- молчу). Стоимость бензина в Европе велика, а расход на немецких /польских автобанах, где ездить медленно просто не дают- а расход на скоростях от 150 даже на импортном бензине, все таки, не сопоставим с дизелем. Старший кататься с нами отказывается и,вроде, как для нас с супругой и двумя маленькими детьми - можно было бы взять что то поменьше и поэкономичней. Особенно, если учесть тот факт , что большую часть времени я просто один вожу на нем свою задницу в режиме дом/спортзал/Детский сад/дом.
Также возраст авто / в августе будет 4 года и пробег 108 тыс. Пока дают в трейдин 1,9, думаю надо поменять. Пройдёт ещё год- стоимость ещё меньше будет. И пробег добавится. И началось.....
Зарядился на Х6 новый 3,0 D. Обещанные скидки на деле оказались фикцией, дают скидку на машину, но при этом берут Хайлендер на 200 тыс ниже рынка , рассказывают про мой большой пробег (это 108 тыс для V6, при этом машина в дтп не участвовала , один хозяин) и впаривают Страхование жизни 190 тыс, херня короче. Разобравшись во всех деталях ценообразования и пробив дно прайса по Х6, Переключился на Гранд туризмо шестерку трехлитровую, неделя общения с дилерами показала тоже самое, что и с Х6, шипито короче. Смотрел двухгодовалого туарега дизельного, но что то бэушный -не зашёл, как говорится... ладно, думаю, Х3 нового на новой платформе возьму 249 кобыл дизель, тем более, говорят, размерами он как Х5 предыдущий. Приехал в салон , посидел, ну , блин, мыльница-мыльницей. Все/ таки Хайлендер гораздо основательней. Да и форум их почитал (бмв), - треш конечно. Люди постоянно обсуждают какие то проблемы...
короче, убив две недели на подбор замены своему Хаю, так и не на чем не остановился... Хайлендер, конечно , уныл (в плане отсутствия ремонтов ) и не затейлив (в плане обслуживания), но лучше я пока ещё на нем поезжу без проблем. Год- он точно ещё ликвидным будет оставаться. Посмотрим, что к концу года появится нового в автопроме. Говорят там новая школа бомбическая на подходе, да и Хайлендер новый должен в России появиться , может на него и хлопну.
Берлин и Варшава не критичны.Вот Италия,Франция это уже более затратно.Но в целом всегда дешевле заправляться чем ремонтировать
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Решил тут поменять Хайлендера на что нибудь дизельное. Решение вызвано тем, что частенько езжу на нем на дальняк (за 4 года владения - Сочи пара раз, Таллин, Вильнюс ... Берлин , Варшава на эти майские...про Москву, Ярославль- молчу). Стоимость бензина в Европе велика, а расход на немецких /польских автобанах, где ездить медленно просто не дают- на скоростях от 150 даже на импортном бензине, все таки, не сопоставим с дизелем. Старший кататься с нами отказывается и,вроде, как для нас с супругой и двумя маленькими детьми - можно было бы взять что то поменьше и поэкономичней. Особенно, если учесть тот факт , что большую часть времени я просто один вожу на нем свою задницу в режиме дом/спортзал/Детский сад/дом.
Также возраст авто / в августе будет 4 года и пробег 108 тыс. Пока дают в трейдин 1,9, думаю надо поменять. Пройдёт ещё год- стоимость ещё меньше будет. И пробег добавится. И началось.....
Зарядился на Х6 новый 3,0 D. Обещанные скидки на деле оказались фикцией, дают скидку на машину, но при этом берут Хайлендер на 200 тыс ниже рынка , рассказывают про мой большой пробег (это 108 тыс для V6, при этом машина в дтп не участвовала , один хозяин) и впаривают Страхование жизни 190 тыс, херня короче. Разобравшись во всех деталях ценообразования и пробив дно прайса по Х6, Переключился на Гранд туризмо шестерку трехлитровую, неделя общения с дилерами показала тоже самое, что и с Х6, шипито короче. Смотрел двухгодовалого туарега дизельного, но что то бэушный -не зашёл, как говорится... ладно, думаю, Х3 нового на новой платформе возьму 249 кобыл дизель, тем более, говорят, размерами он как Х5 предыдущий. Приехал в салон , посидел, ну , блин, мыльница-мыльницей. Все/ таки Хайлендер гораздо основательней. Да и форум их почитал (бмв), - треш конечно. Люди постоянно обсуждают какие то проблемы...
короче, убив две недели на подбор замены своему Хаю, так и не на чем не остановился... Хайлендер, конечно , уныл (в плане отсутствия ремонтов ) и не затейлив (в плане обслуживания), но лучше я пока ещё на нем поезжу без проблем. Год- он точно ещё ликвидным будет оставаться. Посмотрим, что к концу года появится нового в автопроме. Говорят там новая школа бомбическая на подходе, да и Хайлендер новый должен в России появиться , может на него и хлопну.
А почему не гранд чероки не смотрели?
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
А вольва. ХС60 к примеру?
Хс60, все таки , маловата. Как то... и про вольту говорят, что электроника глючит там с завидной регулярностью. Причём ладно бы просто глючит. Там просто электроника в случае чего наглухо отключает весь авто и все. Ну к примеру, забыл залить «эд блю» и писец....компутер выдаст ошибку и встанешь где нибудь между деревнями ...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
С Тойотой деградируешь, как потребитель...
Масло с собой не возишь, тормозуху с антифризом тоже...
Пересядешь на что-нибудь турбированное и кирдык:)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У соседа по дому такой. Впечатления негативные. И отзыв где то встретил про чероки , полный критики.
Отзывы негативные можно по любой модели авто в интернете найти. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
Но авто таки да, специфическое ))
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
К мерседесу «олтерейн» (полноприводный универсал дизельный) Е220 d народ как относится?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху