Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Всё-таки терамонт лидер по вместимости салона, Спокойно уселся сам за собой на третьем ряду, отрегулировав под себя водительское и сиденья второго ряда. Мой рост 187.
Конечно лидер! Давайте Хаю добавим длины и посмотрим кто станет лидером.
А там и 7-метровые машины на подходе! Уж они-то точно уделают даже Терамонт! :laugh:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Конечно лидер! Давайте Хаю добавим длины и посмотрим кто станет лидером.
А там и 7-метровые машины на подходе! Уж они-то точно уделают даже Терамонт! :laugh:
Терамонт не самый длинный в классе.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Делают то они, конечно, правильно.
Теперь представь, годика через 3-4 на «вторичке» встречаются Хавал и Хайлендер и оба в районе 2.2 мульта.
И что же предпочтёт покупатель?:)
Из такого расклада однозначно Тойота...
И не потому что она лучше или хуже, а потому что через 7 лет когда придет пора и вам его продавать соотношение буде как 2 к одному в пользу Тойоты.
Я сейчас говорил не про машины если что а про деньги. :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
У ОД Кия проблемы
Отдали обслуживание рукожопам
А отвечать за них не хотят
Продолжение следует...
У меня брат мастером приемщиком отработал в ЛадаФаворит отработал по киякам лет 10... много интересного рассказывал...
Но все не больше и не меньше чем у других. Те же "100 способов" честного отъема денег у населения.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Да как и по любой марке, нужно в правильный сервис ездить.
И, как правило, это не ОД
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Да как и по любой марке, нужно в правильный сервис ездить.
И, как правило, это не ОД
Проблема шире (глубже).
Профессиональных людей сейчас мало везде. И заплаченные деньги ничего не гарантируют.
У ОД я тоже встречал отличных мастеров, также, как и в независимых сервисах полных раздолбаев.
Здесь интересно Veyron-а заслушать, как начальника «транспортного» цеха:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Есть. Парень работает у ОД и в выходные делает то же самое на дому только в 3 раза дешевле.
Канал его https://www.youtube.com/channel/UCQc0_NLnBrCBGFhgLlyRi6Q
Не ну понятно, 1 проц есть
А так там молодежь набирается опыта, чтоб потом работать на себя или на Вейрона))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Мне кажется у ОД нет отличных мастеров
Не согласен. Есть. Основано на личном 4-х летнем опыте общения с ОД.
Не нужно только в гостевой зоне кофе пить. :) Находиться в ремзоне надо,тогда и профессиональные люди (раздолбаи) как на ладони.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не согласен. Есть. Основано на личном 4-х летнем опыте общения с ОД.
Не нужно только в гостевой зоне кофе пить. :) Находиться в ремзоне надо,тогда и профессиональные люди (раздолбаи) как на ладони.
Да, нужно подготовиться
Взять с собой техдок, чтобы руководить
Многие возят с собой каски))
У каждого короче своя правда
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Да, нужно подготовиться
Взять с собой техдок, чтобы руководить
Многие возят с собой каски))
У каждого короче своя правда
Каски ОД выдает при допуске в ремзону;)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Проблема шире (глубже).
Профессиональных людей сейчас мало везде. И заплаченные деньги ничего не гарантируют.
У ОД я тоже встречал отличных мастеров, также, как и в независимых сервисах полных раздолбаев.
Здесь интересно Veyron-а заслушать, как начальника «транспортного» цеха:)
Профи есть везде, проблема немного в другом!
У дилера нет времени на творчество, всё нацелено на выработку норма-часов. Обычно есть один-два человека, которые могут выполнять сложные работы, а текучка на мастерах средней квалификации и это не столь плохо, тк в замене масел и колодок особой хитрости не требуется. Плюс у дилера есть поддержка импортера и целый склад доноров в виде новых машин, да и списать можно свои ошибки на гарантию)))
В частных мастерских таких возможностей нет, самородков тоже не так много, они обычно капризные, содержать их сложно при нестабильной загрузке, мигрируют постоянно в поисках сладкой доли)))
А потом многое работает на аутсорсинге, ремонт реек, генераторов, замена стекол, ремонт ГБЦ итп, да и некоторые невыгодные работы просто не берут обычно. Главное чтобы был конечный результат и довольный клиент!
Ну как-то так)))
 
Последнее редактирование:

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Всё-таки терамонт лидер по вместимости салона, Спокойно уселся сам за собой на третьем ряду, отрегулировав под себя водительское и сиденья второго ряда. Мой рост 187.
Тоже самое - 195см рост. + на втором ряду три полноценных места.
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
Профи есть везде, проблема немного в другом!
У дилера нет времени на творчество, всё нацелено на выработку норма-часов. Обычно есть один-два человека, которые могут выполнять сложные работы, а текучка на мастерах средней квалификации и это не столь плохо, тк в замене масел и колодок особой хитрости не требуется. Плюс у дилера есть поддержка импортера и целый склад доноров в виде новых машин, да и списать можно свои ошибки на гарантию)))
В частных мастерских таких возможностей нет, самородков тоже не так много, они обычно капризные, содержать их сложно при нестабильной загрузке, мигрируют постоянно в поисках сладкой доли)))
А потом многое работает на аутсорсинге, ремонт реек, генераторов, замена стекол, ремонт ГБЦ итп, да и некоторые невыгодные работы просто не берут обычно. Главное чтобы был конечный результат и довольный клиент!
Ну как-то так)))
Согласен 100%
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Интересно выглядит Audi Q8. Удивило пространство салона, особенно второго ряда. Но ценник- ахтунг...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А как новая мазда сх9?
Ценник хорош, 3 ряда...
Двиг только 2.5 турба, зато лошадей 240 всего
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А как новая мазда сх9?
Ценник хорош, 3 ряда...
Двиг только 2.5 турба, зато лошадей 240 всего
Я обожаю дизайн автомобилей Мазда и считаю эту компанию одной из немногих, кто сохранил самобытных и смелых дизайнеров. Они стараются уйти от имиджа «мини-БМВ» и многое уже сделали.
«Трешка», «шестерка» и CX5- реально ударное трио.
CX 9 , увы, просто получила передок от CX5...
К тому же, 7-местный формат, пожалуй, больше не интересен...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Интересно выглядит Audi Q8. Удивило пространство салона, особенно второго ряда. Но ценник- ахтунг...
Меня просто плющит от этого шедевра, но собрать меньше 7 достойную комплектацию не удаётся, а мечта выходит уже 8)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Так это надо пару лет еще ждать)))
Дизель только в мае привезут первые)))
Да и не было у меня никогда БУ с 1991 года, брал все новое всегда на что была возможность.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Так это надо пару лет еще ждать)))
Дизель только в мае привезут первые)))
Да и не было у меня никогда БУ с 1991 года, брал все новое всегда на что была возможность.
Да, но 8 млн. :)

:) макларены, ламбо и феррари 99% все бу покупают.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А как новая мазда сх9?
Ценник хорош, 3 ряда...
Двиг только 2.5 турба, зато лошадей 240 всего
Уверяю, сх9 едет бодрее хайлендера
Рулежка просто песня. Тормоза отличные.

Хайлендер после сх9 как корова на льду.

Жду рейстал и возможно возьму....
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Меня просто плющит от этого шедевра, но собрать меньше 7 достойную комплектацию не удаётся, а мечта выходит уже 8)))
Не устоял и "посидел" после работы в Q8...
Из "не понравилось" - нет очечника (для меня важно), маркий черный глянец новомодной панели, на новой пятой двери багажника
с внутренней стороны так всеми нами любимая потёртость на металле от уплотнителя.;) Двери практически нереально закрыть с первого раза- требуется ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ "захлопывательное" усилие. Т.е. опция доводчика двери, на мой взгляд, must have. Заливная горловина под омывайку расположена прям под кромкой капота у лобовика. Из пластиковой бадейки напрямую хрен зальёшь. Радиатор коробки передач спереди прям на ладони- ничем не прикрыт и требует, на мой взгляд, хотя бы сеточки для защиты.
Остальное - понравилось:evil-grin: Стандартные кресла вполне удобны. Подлокотник широк и регулируется вперёд-назад. Под ним, в нише, разъемы под СИМку, карту памяти и целых 2 USB. И всё это аккуратно подсвечивается изнутри. Пределы регулировки руля очень большие. Салон о-о-чень просторный. Особенно сзади по ногам. При среднем росте, сам за собой сидя, до водительского кресла не так просто дотянуться коленями. Багажник также вполне вместителен. Резина Конти. АКБ доступен под ковриком переднего пассажира. Он извлекаем. Спросил, нужно ли прописывать как-то особенно после замены или зарядки с извлечением. Ответ был - нет. Вносятся только дата и время.
На заднем сиденье головой не достать потолка даже в головном уборе (без панорамы).
Живьем смотрится очень сбитой, подкаченной. Ничего ,вроде , особенного, но что-то есть...
Машин понравился... Представленный экземпляр выставлен за 5 800 с копейками... И это прям , ну совсем без излишеств.
Как начинаешь "добавлять" ,быстро уходишь за "шесть", а как замечтаешься - вот уже и под "семь"...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху