Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ага, пока одна в сервисе - на двух других.
А сейчас что подругому? Из сервисов не вылазиет, то ТО то по гарантии бодалово, то не гарантийный случай как тормоза и носишся ищешь, потом меняешь.
Сейчас новый головняк, релинги, и теперь резина мишелин, хорошо зима закончилась, два сезона и вся в трещинах, причем внутри! и шипы очень интересно повели, не вылетили, а сломались, я такое первый раз вижу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
7 сек до 100 у кадиллака, действительно машина не едет!
Не то что лексус, вот Лексус 450 мчится за 7.7, а РХ350 вообще всех рвет за 8.2сек!
Лет 5 назад измерял своего Гибрида по прибору (десяток измерений в 2 направлениях по одной дороге). На зимней резине усредненно получилось 7.6. Мало?
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Лет 5 назад измерял своего Гибрида по прибору (десяток измерений в 2 направлениях по одной дороге). На зимней резине усредненно получилось 7.6. Мало?
Мне честно пофиг на эти миллисекунды, Сэм восэм дэто так, это нормально)) это я просто человеку ответил, что не стоит писать предположения, тем более если все характеристики доступны для изучения, и факты говорят о совсем другой картине бытия.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да мне тоже, по большому счету, пофигу - просто дал реальную цифру. Вот если бы было, типа, 10 сек, то это уже плохо.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Ничем от хайлендера не отличается в плане отделки, приемистости и управляемости, поэтому они оба и дорогие!)))
В лексусе только больше отделки кожей дермантина!
7 сек до 100 у кадиллака, действительно машина не едет!
Не то что лексус, вот Лексус 450 мчится за 7.7, а РХ350 вообще всех рвет за 8.2сек!
Ездил и на XT5 и на RX. В первом особой прыти не заметил. И циферки из проспектика - это оправдание наличия маркетологов. Заявленный расход тоже никогда не становится былью. В любом случае народ в СШП голосует ихним рублем - Кадиллаков этой модели почти не видел, а Хаи новые были (у нас, правда, ни того ни другого не видел пока). Хотя, повторюсь, машина неплохая и, возможно, с такой разницей у нас к цене Хая и Лекса стоит того. Я бы лично не взял, т.к. потом хрен продашь, в плане обслуживания - страшно отъехать от Москвы - центров раз-два и обчелся, с запчастями хз что. Опять же у меня лично Кадиллак в этом исполнение особого ощущения премиальности не вызвал. Видимо, потому что у американцев она своя. Плюс, там она считается уже давно пенсионерской маркой. Не знаю, не проникся я, короче.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ездил и на XT5 и на RX. В первом особой прыти не заметил. И циферки из проспектика - это оправдание наличия маркетологов. Заявленный расход тоже никогда не становится былью. В любом случае народ в СШП голосует ихним рублем - Кадиллаков этой модели почти не видел, а Хаи новые были (у нас, правда, ни того ни другого не видел пока). Хотя, повторюсь, машина неплохая и, возможно, с такой разницей у нас к цене Хая и Лекса стоит того. Я бы лично не взял, т.к. потом хрен продашь, в плане обслуживания - страшно отъехать от Москвы - центров раз-два и обчелся, с запчастями хз что. Опять же у меня лично Кадиллак в этом исполнение особого ощущения премиальности не вызвал. Видимо, потому что у американцев она своя. Плюс, там она считается уже давно пенсионерской маркой. Не знаю, не проникся я, короче.
Интересно, как часто машина ломалась в дали от Москвы?
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Интересно, как часто машина ломалась в дали от Москвы?
Она не обязательно должна ломаться. Меня, например, один раз плановое ТО застало в Воронеже. У Тойоты нет проблемы. С Кадиллаком такой номер не прокатит.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Она не обязательно должна ломаться. Меня, например, один раз плановое ТО застало в Воронеже. У Тойоты нет проблемы. С Кадиллаком такой номер не прокатит.
Откуда инфа?)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Она не обязательно должна ломаться. Меня, например, один раз плановое ТО застало в Воронеже. У Тойоты нет проблемы. С Кадиллаком такой номер не прокатит.
Я всегда ТО перед отъездом делаю без разницы сколько на одометре. Пока максимум 8000 тысяч поездка была туда и обратно. А многие дальше границы Московской области не уезжают.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Я всегда ТО перед отъездом делаю без разницы сколько на одометре. Пока максимум 8000 тысяч поездка была туда и обратно. А многие дальше границы Московской области не уезжают.
Если частота таких поездок невысокая, то, может, такой подход и оправдан. Но когда ездишь часто, это не вариант. Опять же, это ТО, а случись чего посерьезнее, будешь запчасти самолетом слать.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Какая связь между диллерами продаж одной марки из концерна и пунктами ТО всего концерна?
Есть целые города где диллера Тойоты закрыли вместе с пунктом ТО!
И в каждом мухосранске есть склад запчастей на Хайлендер?
Ненужна тебе такая машина брат!)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Если частота таких поездок невысокая, то, может, такой подход и оправдан. Но когда ездишь часто, это не вариант. Опять же, это ТО, а случись чего посерьезнее, будешь запчасти самолетом слать.
Ну по 8000 тысяч раз в год, правда. А остальные по 2000-3000 тысячи раз в месяц-полтора. По 800 км ещё чаще. Да у меня при продаже в карточке Хайлендера уже было 15 или 16 ТО, хотя пробег был 110, нуу работа такая. А сломается, то на поезд сяду и дальше поеду, а авто эвакуатором до диллера. Это тоже самое, как и любое другое авто. Запчасти даже Хендай вне Москвы иногда по две недели ждать, я лучше авто до Москвы, хоть с Урала дотащу.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
https://auto.mail.ru/article/64401-volkswagen_teramont_data_nachala_prodazh_i_orientirovochnye_ceny/
Если так и будет, то капец Хайлику. Прямой конкурент и с адекватной ценой.
Сомнительный ценник, учитывая, что Тигуан в хорошей комплектации 2,2 милл........ Возможно за 2,2 будет предложено передний привод с механикой и 1,4 турбо, как любит ВАГ , либо просто рекламная цена........Поживём увидим
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
пятиметровый фолькс за 2,2 млн??
серьёзно??
Даже если взять максималку атласа в штатах с ориентировочной ценой $48 к долларей и наше ценообразование то понятно, что он не может стоить дешевле хая.... 4 мульта с хвостом в это я поверю....
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Даже если взять максималку атласа в штатах с ориентировочной ценой $48 к долларей и наше ценообразование то понятно, что он не может стоить дешевле хая.... 4 мульта с хвостом в это я поверю....
они позиционируют его уровнем ниже Туарега, ценник думаю будет приемлемым. Да за 2.2 это 2 л. турбо и недопривод, остальное как сам насобираешь. Если так будет то хайлику капец на нашем рынке.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
они позиционируют его уровнем ниже Туарега, ценник думаю будет приемлемым. Да за 2.2 это 2 л. турбо и недопривод, остальное как сам насобираешь.
Все это пока вилами по воде писано, будем судить по факту появления, а собрать нормальную комплектацию и увеличить цену вдвое для ВАГов не проблема..вообще полагаю, что выход данной модели на мировой рынок подразумевает скорый выход совершенно нового туарега, цены на который устремятся в космос..
 
Последнее редактирование:

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
В воскресенье зашел к себе в салон в Ю.Бутово, там Фольксваген открыли... Тоже изучал новый по публикациям Туарежек...спросил на его счет у менагера... Тот ответил, что по имеющейся информации новый Туарег доберется в РФ в 2019 году, по платформе будет равен Q7 и в цене для нормальной комплекташки 4 млн. точно. Ну манагер есть манагер, а цена как раз такая и будет., наверное..." Кукушку" себе сконфигурировал - пятак вышла...вот как раз классом пониже - Туарежек под четверку и вылезет.... на опциях, кои немцы любят выносить вне базовой стоимости..Думаю, "четверка" с копейками - цена ему будет... Туарежек и сейчас в "правильной" комплекташке 3,5-3,7.
PS: Манагер также добавил, что старый кузов Туарега будут снимать с производства...х.з. лажа или нет... в любом случае мне текущий кузов Туарега кажется небольшим...
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
В воскресенье зашел к себе в салон в Ю.Бутово, там Фольксваген открыли... Тоже изучал новый по публикациям Туарежек...спросил на его счет у менагера... Тот ответил, что по имеющейся информации новый Туарег доберется в РФ в 2019 году, по платформе будет равен Q7 и в цене для нормальной комплекташки 4 млн. точно. Ну манагер есть манагер, а цена как раз такая и будет., наверное..." Кукушку" себе сконфигурировал - пятак вышла...вот как раз классом пониже - Туарежек под четверку и вылезет.... на опциях, кои немцы любят выносить вне базовой стоимости..Думаю, "четверка" с копейками - цена ему будет... Туарежек и сейчас в "правильной" комплекташке 3,5-3,7.
PS: Манагер также добавил, что старый кузов Туарега будут снимать с производства...х.з. лажа или нет... в любом случае мне текущий кузов Туарега кажется небольшим...
Ну Тур покруче был и будет Хайлика. Речь про атлас, если ценник будет от 2,2 то Хайлику на нашем рынке капец. А совершенству нет предела, фольц на этом и играет. Будет для всех категорий комфортным.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну Тур покруче был и будет Хайлика. Речь про атлас, если ценник будет от 2,2 то Хайлику на нашем рынке капец. А совершенству нет предела, фольц на этом и играет. Будет для всех категорий комфортным.
Не будет такой цены))) Будет болше 3 стоить в нормальной комплектации. Новый Тур примерно 4.5 приличный.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху