Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Неплохо выглядит, вряд ли только будет доступен у нас
 

Вложения

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вроде как совсем наоборот, была статейка про неоправдавшиеся надежны производителей на турбомоторчики.
Мировая тенденция, минимальный объем, максимум лошадей.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Была вроде как, уже 15 лет этой тенденции. Розбор полётов провели и поняли что не правы.
Турбодвижки возможно и современнее но менее ресурсны это точно. И в большинстве одноразовые, на мазде сх-7 такой был, турбина наепнулась на 3 году, повалил сизый дым и тд.......благо гарантия была
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Турбодвижки возможно и современнее но менее ресурсны это точно. И в большинстве одноразовые, на мазде сх-7 такой был, турбина наепнулась на 3 году, повалил сизый дым и тд.......благо гарантия была
Это просто наеб@лово с этими движками!
Так на вскидку:
1. https://m.zr.ru/content/news/513670-v_amerike_raskritikovali_turbomotory_malogo_obema/

2. http://www.km.ru/avto/2013/07/11/novye-tekhnologii/715609-bolshie-illyuzii-malenkikh-turbodvigatelei
Сейчас не нашёл этот разбор полётов, о котором говорил, там в пух и прах по всем параметрам эти движки разносят. Да и личный жизненный опыт все это подтверждает! Там же была инфа что время этих моторчиков прошло, я запомнил эту статью потому как давно ждал когда же этот кабздец закончится с моторами, например как на одной японской прульке, 0.7 литра и 120 лошадей жрущий 10л/100км))
 
Последнее редактирование:

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Это просто наеб@лово с этими движками!
Так на вскидку:
1. https://m.zr.ru/content/news/513670-v_amerike_raskritikovali_turbomotory_malogo_obema/

2. http://www.km.ru/avto/2013/07/11/novye-tekhnologii/715609-bolshie-illyuzii-malenkikh-turbodvigatelei
Сейчас не нашёл этот разбор полётов, о котором говорил, там в пух и прах по всем параметрам эти движки разносят. Да и личный жизненный опыт все это подтверждает! Там же была инфа что время этих моторчиков прошло, я запомнил эту статью потому как давно ждал когда же этот кабздец закончится с моторами, например как на одной японской прульке, 0.7 литра и 120 лошадей жрущий 10л/100км))
Производители просто делают все чтобы машины так называемо "запрограммированно старели"... Никому сейчас не выгодно, чтобы мы ездили на машинах долго и без проблем..
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Вроде как сами производители, эффекта топливной экономичности мотора не получилось, ресурс менее ожидаемого. Разница лишь в том что немного меньше алюминия тратится на мотор.
Ну и потребитель прохавал это кидалово.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вроде как сами производители, эффекта экономичности мотора не получилось, ресурс менее ожидаемого. Разница лишь в том что немного меньше алюминия тратится на мотор.
Ну и потребитель прохавал это кидалово.
А как тогда мировое развитие турбо моторов?
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
А как тогда мировое развитие турбо моторов?
Я почём знаю) за что купи за то продал)) есть журналюги пишут одно а другие другое. Смотреть нужно рынок, есть производители которые возвращают атмосферники и выводят турбомоторы.
Ещё коротенько http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/663693/
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я почём знаю) за что купи за то продал)) есть журналюги пишут одно а другие другое. Смотреть нужно рынок, есть производители которые возвращают атмосферники и выводят турбомоторы.
Ещё коротенько http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/663693/
В ссылке мыло, основные концерны идут 7 сильными шагами к оптимизации используют в своих моделях двигатели 2 литра о 4 цилиндрах от 250 л.с
Мерседес, Вольво, лексус, бмв, ауди.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
В ссылке мыло, основные концерны идут 7 сильными шагами к оптимизации используют в своих моделях двигатели 2 литра о 4 цилиндрах от 250 л.с
Мерседес, Вольво, лексус, бмв, ауди.
А где такие модные 10 лет назад турбомоторы объёмом 0.7л, 1л, 1.2л, 1.6 литра?
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Нет места для очков!
Но в общем впечатления положительные, не в пользу лексуса.
Странно. В штатах очечник в потолке точно был, ибо постоянно пользовался. А касательно Лексуса... Я бы сказал, что RX в плане отделки, управляемости и приемистости двигателя вне конкуренции в данном сравнении. Но ессно дороже.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Странно. В штатах очечник в потолке точно был, ибо постоянно пользовался. А касательно Лексуса... Я бы сказал, что RX в плане отделки, управляемости и приемистости двигателя вне конкуренции в данном сравнении. Но ессно дороже.
Это не очешник? Щас смотрел на амерском аукционе XT5 комплектация лакшери какая то
 

Вложения

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Это не очешник? Щас смотрел на амерском аукционе XT5 комплектация лакшери какая то
Может зеркало там, для обзора на задний ряд. У прадо такой, его открываешь, а там зеркало, тянешь еще сильнее - очечник))
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Может зеркало там, для обзора на задний ряд. У прадо такой, его открываешь, а там зеркало, тянешь еще сильнее - очечник))
Это у Хонды давно такая фишка - для присмотра за детьми сзади.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Это не очешник? Щас смотрел на амерском аукционе XT5 комплектация лакшери какая то
Россиян как всегда братья белорусы прокинули)) очечник с омывателем не докладывают))
 
Последнее редактирование:

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Странно. В штатах очечник в потолке точно был, ибо постоянно пользовался. А касательно Лексуса... Я бы сказал, что RX в плане отделки, управляемости и приемистости двигателя вне конкуренции в данном сравнении. Но ессно дороже.
Ничем от хайлендера не отличается в плане отделки, приемистости и управляемости, поэтому они оба и дорогие!)))
В лексусе только больше отделки кожей дермантина!
7 сек до 100 у кадиллака, действительно машина не едет!
Не то что лексус, вот Лексус 450 мчится за 7.7, а РХ350 вообще всех рвет за 8.2сек!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Вроде как сами производители, эффекта топливной экономичности мотора не получилось, ресурс менее ожидаемого. Разница лишь в том что немного меньше алюминия тратится на мотор.
Ну и потребитель прохавал это кидалово.
А еще жор масла, я задолбался капот дёргать и доливать его, какое может быть евро5 с таки доливом? где в инструкции чётко написано что литр на 1000км это норма. Только простых V6 моторов больше и не выпускают практически, и только на дорогих авто, даже хай сейчас уже прямой впрыск. Американские авто не в счёт, их у нас купить уже невозможно, а продать тем более. Вот и наводят мысли, что следующим авто будет этот же хай (если его не расколпашат наши друзья водятлы) с вложением 20000$ и впуть еще лет на 7мь, только что делать с такой позицией как надоел и хочется новое хз.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
А еще жор масла, я задолбался капот дёргать и доливать его, какое может быть евро5 с таки доливом? где в инструкции чётко написано что литр на 1000км это норма. Только простых V6 моторов больше и не выпускают практически, и только на дорогих авто, даже хай сейчас уже прямой впрыск. Американские авто не в счёт, их у нас купить уже невозможно, а продать тем более. Вот и наводят мысли, что следующим авто будет этот же хай (если его не расколпашат наши друзья водятлы) с вложением 20000$ и впуть еще лет на 7мь, только что делать с такой позицией как надоел и хочется новое хз.
Бери 3 разных авто и по очереди катай)) не надоест.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху