Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Проехал я на таком арендованном 4,5 тыс км в стране происхождение. Девчонки мои в офисе проката однозначно сделали выбор в его пользу, хотя я планировал брать GLC. В прошлом году нам достался XRS с нулевым пробегом и он очень их впечатлил. По этой машине (в комплектации, сответствующей нашей Лакжури) могу сказать следующее. Пробег на полученном авто был примерно 17 тыс км, поэтому что-то уже было понятно. Из минусов:
- плохая обзорность боковых зеркал - многократно не видел машины в слепой зоне. Зеркало заднего вида в самом салоне тоже на удивление маленькое, видно окно заднее хорошо, но чтобы увидеть, что там делает ребенок, надо постараться.
- что-то уже по-металически гремело внизу справа - некритичненько так, но на нервы действовало.
- жрет бензин довольно неплохо - точные цифры не скажу, но он хоть и показывал за все время литров 10 на 100, но по ощущениям было существенно поболее - благо бак литров 90.
- система автостарт/стоп при остановках на светофоре не отключается или я просто не нашел спсоба ее отключить. ХЗ.
- кожа на торпедо уже в одном месте вспучилась.
- кнопочки, материалы и дизайн консоли не создают впечатления премиальности.
- заторможенный отклик на педаль газа - дурь не проверял - не было возможности.
- сраный галоген на всех модификациях - у нас, к счастью, они додумались поставить диоды (учись Тойота!).
- докатка (или ХЗ что там, но точно не полный размер).

Из плюсов

+ вместительный багажник - не как в Хае, но тоже неплохо.
+ панормная крыша - передняя секция открывается полностью, а не на половину как в том же RX.
+ неплохая навигация по СШП с возможностью подключения и раздачи интернета (у нас скорее всего работать не будет, но ХЗ).
+ возможность подключения к ГУ через Андроид или Эппл, что позволяет использовать навигацию хоть Гугла (в СШП очень актуально и очень хорошо работает) или Яндекс у нас.
+ общее качество отделки превосходит Хай.
+ комфортные кресла.
+ удобная и многочисленная зарядка для гаджетов, сключая индуктивную.
+ когда садишься в холодную машину (ниже +5С или что-то вроде того), она автоматически включает подогрев руля и сидений.

В остальном машина как машина. Не знаю сколько она там продается, но за две недели такая на дорогах попалась только один раз, в то время как рестайл Хая видел не менее 6 раз. Лично я бы покупать такую не стал в силу наличия предрассудков к любым машинам кроме японцев, но в принципе могу понять, почему такую машину люди покупают - вполне себе премиум за вполне себе умеренные деньги.

Спасибо, уже катался в Питере в автополе, после завтра в Москве ещё выездной тест драйв буду кататься, ну и можно сейчас на сутки взять машину на тест, чтоб в хвост и гриву))
А так по косякам у америкосов: люки двери глючат, фары потеют, хром лезет, кожа трется, дифференциал вибрирует. В общем все как у Тойоты))
Касаемо премиальности, в Лексусе её вообще нет))
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Спасибо, уже катался в Питере в автополе, после завтра в Москве ещё выездной тест драйв буду кататься, ну и можно сейчас на сутки взять машину на тест, чтоб в хвост и гриву))
А так по косякам у америкосов: люки двери глючат, фары потеют, хром лезет, кожа трется, дифференциал вибрирует. В общем все как у Тойоты))
Касаемо премиальности, в Лексусе её вообще нет))
... и при продаже на "вторичке" потом ещё приплатить придется:(
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Ребята, чисто случайно стал владельцем bmw x3 F25 35d 313 сил дизель, очень интересная машинка оказалась, покупал жене, в итоге катаюсь сам.
Понимаю, что бмв может сломаться в любой момент, там это прям ощущается. Но как она едет и рулится, прям совсем как легковой автомобиль, жесткая правда немного, но думаю это из-за какой-то там спортивной подвески.
Да кстати, очень скучаю по хайлендеру за те, адекватные деньги, что он стоил раньше.
Но видимо тойота со своими ценами, теперь реальный премиум, теперь ждем слив по цене на вторичке, вот например, я купил бмв 15-го года за 60% от ее стоимости и это нормально)
Будем ждать пока хаи 2015 года будет стоить 60% от цены салона.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Ребята, чисто случайно стал владельцем bmw x3 F25 35d 313 сил дизель, очень интересная машинка оказалась, покупал жене, в итоге катаюсь сам.
Понимаю, что бмв может сломаться в любой момент, там это прям ощущается. Но как она едет и рулится, прям совсем как легковой автомобиль, жесткая правда немного, но думаю это из-за какой-то там спортивной подвески.
Да кстати, очень скучаю по хайлендеру за те, адекватные деньги, что он стоил раньше.
Но видимо тойота со своими ценами, теперь реальный премиум, теперь ждем слив по цене на вторичке, вот например, я купил бмв 15-го года за 60% от ее стоимости и это нормально)
Будем ждать пока хаи 2015 года будет стоить 60% от цены салона.
С таким двигателем это просто ракета, особенно после чипа и выхлопа))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
А какой может быть выхлоп от дизеля?
Я не про звук, а производительность выпускной системы. Максимально облегчить выход газов из турбины. По этому двигателю много проработанных решений.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
неужто 300 дизельных сил мало для этой тележки??
совсем с ума сошли..
Конечно мало, вот еслибы 305 с нормальным выхлопом, тогдаб она ехала!))
На некоторых авто, потенциальные клиенты которых страдают комплексом неполноценности при нехватке лошадей, добавлен режим спорт, с проигрыванием пластинки со звуком прямотока через все 15 динамиков)))
И надо признать машина начинает ехать на все деньги!
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Покатались на выездном тестдрайве, комплектация Платинум, в пути 1 час, скорость 10-160 км/ч, Москва и пригород, в салоне 3 мужика по 100 кг, немного багажа. Машина в эксплуатации с ноября 2016г. с пробегом 7500км, 4000км из них на тест драйве. Ничего не брякает и не скрипит, кожа целая, хром окислился достаточно глубоко, мотор едет, бензин нюхает, есть небольшая продольная и поперечная раскачка в режиме тур, в спорте немного лучше. Есть младшая комплектация с простыми амортиками. Кто ростом выше 185 см те не поместятся на заднем ряду по росту, панорама весчь! Зеркала нормальные, стойки закрывают обзор но терпимо, бывало и хуже.
По умолчанию машина передне приводная, при тапке в пол с места колеса шлифуют асфальт, есть вопросы к антибуксу, полный привод подключается выбором режима кнопкой.
Система стоп-старт очень правильная, я её даже не замечал, на лексусе к примеру это просто отстой и опасно для жизни!
Голова с яблоком дружит плохо, с андроидом хорошо.(со слов менеджера)
Музыка нормальная, ничего не звенит.
Сказали должен появится новый мотор 2л турбо и этот 3.6 придушат, просто типа долго бюрократия происходит.
Есть недостатки по сборке, конкретно на этом авто туманка одна стоит с зазором, вторая нормально.
Нет места для очков! Нет омывателя фар!!!
Но в общем впечатления положительные, не в пользу лексуса.
rsz_img_20170315_121503.jpg rsz_img_20170315_125307.jpg rsz_img_20170315_115100.jpg rsz_img_20170315_114329.jpg
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Он сейчас не обязателен.
Что значит не обязательный? Я деньги плачу, и мне потребителю это нужно обязательно! Я должен фары с тряпкой бегать протирать в машине за 4 лимона?) И очки я должен в бардачок кидать? Очечник ведь тоже не обязательно)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Что значит не обязательный? Я деньги плачу, и мне потребителю это нужно обязательно! Я должен фары с тряпкой бегать протирать в машине за 4 лимона?) И очки я должен в бардачок кидать? Очечник ведь тоже не обязательно)))
Увы, в России отменили обязательность омывателя фар. А вот автокорректор - обязателен для ксенона/LED.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Что значит не обязательный? Я деньги плачу, и мне потребителю это нужно обязательно! Я должен фары с тряпкой бегать протирать в машине за 4 лимона?) И очки я должен в бардачок кидать? Очечник ведь тоже не обязательно)))
Зато температура масла и ож знать будете. :D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
По настоящему работающие омыватели, помню только на Вольве.
И то там не омыватели, а стеклоочистители с омывателем. А эти брызгалки, что стоят в том числе и у наших машин, способны смыть только свежую, ещё не засохшую, лёгкую грязь.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
А эти брызгалки, что стоят в том числе и у наших машин, способны смыть только свежую, ещё не засохшую, лёгкую грязь.
Для этого и нужны, и все они работают.
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
мдя... а если накроется это ТАБЛО, где нибудь на среднем отрезке дальней трассы?
А по хаю такой вопрос почему не задаете, там тоже есть но поменьше? Или по мерседесу, ренжу, фуфлагеру, ауди, тесла, лексус, порше? Там вообще просто жк панель.
У вас дома стиралка автомат? Или на доске стиральной стираете? А телек с пультом?)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
А по хаю такой вопрос почему не задаете, там тоже есть но поменьше? Или по мерседесу, ренжу, фуфлагеру, ауди, тесла, лексус, порше? Там вообще просто жк панель.
У вас дома стиралка автомат? Или на доске стиральной стираете? А телек с пультом?)
На хае основные показатели параметров - классика, и при чём тут бытовая техника, то что находится дома - пох, а то что может случится в дороге, к примеру зимой мне не пох :), это просто мои рассуждения, а так, каждый делает свой выбор ;)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
На хае основные показатели параметров - классика, и при чём тут бытовая техника, то что находится дома - пох, а то что может случится в дороге, к примеру зимой мне не пох :), это просто мои рассуждения, а так, каждый делает свой выбор ;)
Это просто сравнение с развитием бытовой техникои, техника развивается, значит производитель посчитал такую конструкцию приемлемой, она прошла определённые процедуры оценки безопасности и надёжности. Все стрелочные приборы на всех авто это тот же компьютер, только с более сложной аналоговой системой отображения, чисто теоретически эти стрелки имеют меньшую надёжность. А практически, жизнь покажет.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Что значит не обязательный? Я деньги плачу, и мне потребителю это нужно обязательно! Я должен фары с тряпкой бегать протирать в машине за 4 лимона?) И очки я должен в бардачок кидать? Очечник ведь тоже не обязательно)))
А часы на приборке как у нас чтоб по домашнему есть?
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху