Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я отзывы на дроме почитал, но там про мотор бензин 3 литра 230 коней ни слова, вот предположил что новый двиган, да и цена от 2,8 с доступными опциями вполне норм, за 3.5 можно сконфигурировать норм авто размером по крупнее хая. А експлоер ценник тоже неоч.
Я ездил на нём, он не очень удобный для заднего пассажира. Широко, но места для ног мало и двери узкие. Багажник не особо грандиозный. Он конечно конкурент, но философия у него другая. Т.е. нужно катаца.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
я там ответа на вопрос не услышал.
;) но какая-то проблема с полным приводом есть, на форуме длиннющая ветка обсуждений и отзывы реально застрявших людей.
Жаль, что у этих ребят нет теста Хайлендера в таких же условиях.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
;) но какая-то проблема с полным приводом есть, на форуме длиннющая ветка обсуждений и отзывы реально застрявших людей.
Жаль, что у этих ребят нет теста Хайлендера в таких же условиях.
Ну так у хая аналогичный привод, мало того электронные блокировки при диагонали еще хуже, клиренс да больше.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот как работает корейский привод. Тут Санта, но смысл тот же. Клиренс конечно же ниже хайлендера, но 1.5 см по нижним точкам на снегу мало что меняет.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Sorento реальный конкурент, да за такие деньги! Я вот не понял по видео, что там у него спереди за дискотека?:)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Sorento реальный конкурент, да за такие деньги! Я вот не понял по видео, что там у него спереди за дискотека?:)
Если камерой снимать диоды, то они моргают. Это не косяк Киа.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Вот как работает корейский привод. Тут Санта, но смысл тот же.
Почему видео называется "здесь видны недостатки"? Санта вроде нигде не застрял, отовсюду выехал сам.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Почему видео называется "здесь видны недостатки"? Санта вроде нигде не застрял, отовсюду выехал сам.
:D Не знаю, может быть он хотел ехать, как на всепроходце: деревья валить, речки форсировать.

Я просто хотел показать, что привод у корейцев более чем достаточный для кросса. К тому же по моим субъективным ощущениям в рестайле они ещё немного докрутили электроннику. Я пару раз не мог проехать, но из-за того, что садился порогами на лёд. У меня ж гранд, у него база, как у седанчика хорошего. А если геометрия похволяет, то он гребёт хорошо.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Именно такую рассматривал когда Хай покупал в 14 м. Цена была выше и салон этот. И налог. Знакомый взял его. Доволен.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Именно такую рассматривал когда Хай покупал в 14 м. Цена была выше и салон этот. И налог. Знакомый взял его. Доволен.
А я дорестайл хотел брать в 11г, да Тойота тогда показалась комфортнее в городе. С учётом того, что езжу на Хае 6й год и планирую ездить на нем дальше, не уверен, что джип за это время не разочаровал бы, все-таки косяков на дорестайл было достаточно. Но рестайлинг бы попробовал. Харизматичный он чертяка.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
А я длрестайл хотел брать в 11г, да Тойота тогда показалась комфортнее в городе. С учётом того, что езжу на Хае 6й год и планирую ездить на нем дальше, не уверен что джип не разочаровал бы
Ну если как этот чувак пишет главное его достоинство гонять по сугробам - то у меня за 2,5 года владения такой необходимости не возникло. Хоть и живу отнюдь не в мегаполисе
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну если как этот чувак пишет главное его достоинство гонять по сугробам - то у меня за 2,5 года владения такой необходимости не возникло. Хоть и живу отнюдь не в мегаполисе
Он меня на тест драйве тоже этим поразил- мы с менеджером по таким сракам проехали :eek:. А в городе очень ватой показался. Но то дорестайл, может нынешний перенастроили
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Kia назвала дату начала продаж обновленного Mohave в России

Компания Kia анонсировала грядущий запуск обновленной версии Mohave в России. Продажи внедорожника, получившего новые опции, а также изменившегося внешне и в оформлении салона, начнутся в апреле 2017 года.

От дорестайлинговой версии он отличается другим обвесом, наличием светодиодных ходовых огней, иной решеткой радиатора и новыми 18-дюймовыми дисками. Кроме того, цветовая гамма пополнилась двумя вариантами.

В салоне изменились руль, приборная панель с 4,2-дюймовым дисплеем и центральная консоль. Вместе с тем появилась опциональная отделка кожей наппа с ромбовидной прострочкой.

Известно, что уже в базовой комплектации модель получит мультимедийный комплекс с восьмидюймовым тачскрином и навигацией. За доплату будут доступны аудиосистема JBL и набор современных систем безопасности и помощи водителю.

Цены, дополнительная информация о комплектациях и состав моторной гаммы будут объявлены ближе к старту продаж.


http://motor.ru/news/2017/02/21/rumohave/
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
До 2020 года Дженезис люкс контора хендай должна пять моделей выпустить из них два кроссовера, первая уже есть G90.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
До 2020 года Дженезис люкс контора хендай должна пять моделей выпустить из них два кроссовера, первая уже есть G90.
Думается, что Генезис Большой Кросс будет очень интересным. Но только нужно что бы не меньше 5 метров был, тогда будет круть.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Думается, что Генезис Большой Кросс будет очень интересным. Но только нужно что бы не меньше 5 метров был, тогда будет круть.
Будет думаю в размере 5 и двигатель должен быть соответствующий 3 турбо как вариант, основной рынок сбыта США.
 
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Ставрополь
Авто
Highlander, Lux 3,5/4WD/2015/blaсk
Прокатился наконец на Cadillac Escalade. Впечатления не однозначные. Сарай большой. Хай после него прям компактным показался. Стартует шустро, премиума в салоне прилично. А вот второй ряд не понравился. 2 разделенных кресла. Захочешь полежать и не получится. Посидеть на задних рядах некогда было, но визуально как то не впечатлило. И кресла почти на полу. Цена, страховка, парковка. Вывод: не для меня.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Прокатился наконец на Cadillac Escalade. Впечатления не однозначные. Сарай большой. Хай после него прям компактным показался. Стартует шустро, премиума в салоне прилично. А вот второй ряд не понравился. 2 разделенных кресла. Захочешь полежать и не получится. Посидеть на задних рядах некогда было, но визуально как то не впечатлило. И кресла почти на полу. Цена, страховка, парковка. Вывод: не для меня.
Рама весь комфорт отбирает.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Мужики создайте тему хай 2017 , нет уже хая 14 и системы и внешность другая, все остальные сравнения люди делают уже с хаем 2017, о чем и я ниже!
rsz_img_20170224_142348.jpg rsz_img_20170224_135953.jpg rsz_img_20170224_125537.jpg rsz_img_20170224_125758.jpg
Сравнивал и катался на тестдрайве на трёх авто RX350 Fsport luxory, RX200t такой же и Cadillac XT5 platinum.
Кадилак уделал всех по всем для меня параметрам, и + цена на 1.3 лимона дешевле аналогичного rx350 и на 700 тыш дешевле хая17 и rx200t fsport luхory. Для меня выбор очевиден, получил детский восторг)) осталось присмотреться к надёжности, но думаю проблем не будет, по крайней мере стоимость то такое же как на лексусе.
В общем рекомендую прокатиться на тестдрайве.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Мужики создайте тему хай 2017 , нет уже хая 14 и системы и внешность другая, все остальные сравнения люди делают уже с хаем 2017, о чем и я ниже!
Посмотреть вложение 46820 Посмотреть вложение 46821 Посмотреть вложение 46822 Посмотреть вложение 46823
Сравнивал и катался на тестдрайве на трёх авто RX350 Fsport luxory, RX200t такой же и Cadillac XT5 platinum.
Кадилак уделал всех по всем для меня параметрам, и + цена на 1.3 лимона дешевле аналогичного rx350 и на 700 тыш дешевле хая17 и rx200t fsport luksory. Для меня выбор очевиден, получил детский восторг)) осталось присмотреться к надёжности, но думаю проблем не будет, по крайней мере стоимость то такое же как на лексусе.
В общем рекомендую прокатиться на тестдрайве.
Ну как так? :) http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сравниваем-наш-Хай-14-с-конкурентами.8393/page-123#post-418454
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху