Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вот тебя прет...
Ты это откуда взял и для какой авто? Сбербанковской, или, наебулинской?
Масло - через 15 тыкм.
Я меняю через 10.
Для твоего 3 литра! Сколько масла входит? Ну про 5 шутю, на то и смайлик!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Киа спортадж 5лет. Полный фарш прш
Муфту заднюю менял по отзывной.пружины задние по. Гарантии.
Накат 80 тыщ.
Гонял в гавно и в поле.
По трассе дарил 160 груженный.
Масло не ела вообще. Шёл.
Удачный авто
Очень сильно соглашусь.
Предположу, что другой одноклубникТОЛЬКО шрот от киа юзал.
Хотя утверждает, что из штанов выпрыгивал, с целью новье использовать...
Я очень сильно не верю. По своему опыту.
ПС. Ну, хули, таета, аудя, мб, как 13-я авто, они, класс...
ПС. Я, конечно, не такой маньяк. И авто, всего за 30 лет стажа, у меня 5 штук всего было..
Ну а про то, шоб быть, а не казаться, я промолчу.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Для твоего 3 литра! Сколько масла входит? Ну про 5 шутю, на то и смайлик!
Около семи.
На 10 тыс. Км доливаю 0,5 литра.
Хотя и этого можно не делать.
ПС. До сих пор считаю, что на Мохаве сочетание двигло+ коробка для типа кроссоверов - самое лучшее.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Около семи.
На 10 тыс. Км доливаю 0,5 литра.
Хотя и этого можно не делать.
ПС. До сих пор считаю, что на Мохаве сочетание двигло+ коробка для типа кроссоверов - самое лучшее.
Если не забыл, там 6,7. Я топил по Германии 210-215 км/ч не доливая.
А привод?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Чо привод?
Зимой - 4wd всегда.
А при чем здесь масло в двигло?
ПС. Больше 160 кмч ни на одном авто не ездил.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Чо привод?
Зимой - 4wd всегда.
А при чем здесь масло в двигло?
ПС. Больше 160 кмч ни на одном авто не ездил.
К расходам в 3,3 хая входило 4,5 литра, в дизель 6,7 литра!
На сколько помню зад ведущий, перед подключаемый.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Антон дык, на Мохаве можно принудительно 4wd включить.
Летом на заду езжу, с автоперебросом момента на передок.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Да х.з. до сотни езжу, норм.
Повторюсь, первый Хай очень сильно лучше дорогу держал.
ПС. За сход-развалом всегда слежу.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Не с целью какахами в Киа/хенде покидаться, но разве на ваших форумах нет множества людей с поломками раздатки?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Дык и я о том же.
Сравнивать нужно одноклассников.
Я санту и соренту при покупке даже не рассматривал.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
На гранд Санте и сорренто 3 привод как раз тот, что может дать слабину. И по классу они как и хай3.
Разговор с них начинался. Мохав тут вообще не при делах.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Очень сильно соглашусь.
Предположу, что другой одноклубникТОЛЬКО шрот от киа юзал.
Хотя утверждает, что из штанов выпрыгивал, с целью новье использовать...
Я очень сильно не верю. По своему опыту.
ПС. Ну, хули, таета, аудя, мб, как 13-я авто, они, класс...
ПС. Я, конечно, не такой маньяк. И авто, всего за 30 лет стажа, у меня 5 штук всего было..
Ну а про то, шоб быть, а не казаться, я промолчу.
Согласен, все корейцы снуля это шрот. Каюсь, дурак был.

Не верить по опыту, ездя на Мохаве согласен, - у друга есть такой 3,8л 2011г предмаксималка, сборка бипекавто, тяжёлый мощный внедорожник с большим расходом топлива, я бы сказал надёжный, особых проблем не доставлял, но, даже покупая его он поменял пружины и стойки сразу, причина не правильно рассчитали инженеры поведение на скорости на гребенке,- выкидывало с дороги. Есть несколько модификаций Мохава, пневма и неск. пружинных подвесок, вот одну из них он и поменял. (была не удачная, возможно поменял на модернизированную много лет прошло, но факт был) Ездит до сих пор, всё в пределах регламента, НО, это авто стоило чуть или так же как и прадик и аналоги, по этому вдвойне нет смысла его брать, хотя дорогу держит хорошо (не хуже хая точно) и комплектация богата. (электро привод педалей вещь))

Про самый лучший тип полного привода у Мохава это кому как нравиться, мне нравиться или передений как на хае или полный как на гранд витаре и предыдущем хае, задний как на прадо и мохава мне не подходит,- авто нужно только для обледенелых разбитых трасс и городов, по метровым сугробам не ездок, а на гололеде лучше морда пусть буксует чем зад разворачивает. (С вискомуфтой достаточно времени почувствовать передний или задний привод, есть время на срабатывание и авто на корот. время становится моноприводным, у кого то больше у кого то меньше, но чувствуется всегда, меньше всего тупило на соренто, ощущение было полного привода, но это не машина)

Ну а про казаться, можно сходить на дром, ник мой тот же, я там одно время выкладывал отзывы по желанию, машин не так много выложил штук пять по моему, но и там видны мои "слёзки", одно из последних было 7 местный киа каренс в целофане 2014г в том же году, (поолное старьё угу) что либо дальше желание выкладывать на дроме нет, в виду повёрнутости владивостокской публики на праворукие тойоты, со всеми вытекающими. Не зря долгое время были тупо запрещены отзывы об отечественных авто.

По каренсу (их в РФ не поставляли) могу сказать, что продал через четыре месяца владения, (или меньше) авто собранно на базе сид, с мотором и коробкой от спортеджа, очень приятный мягкий солон, более менее тёплая была, лучший солон в классе, на соренто в полном фарше хуже, именно материалы. Продал родственнику, катается до сих пор, машина на глазах. А продал т.к. авто из слабого металла, кручение кузова не устраивало, сзади балка, жопа свыше 100 гуляла, двигатель слабоват (как вы на сидах 1,6л ездите я не знаю) и очень низкая для наших долбаных дорог, хотя она на 2см по моему выше чем сид))) но выше точно и хорошо так. Кстати посадка там хорошая как на паркете, не лёжа. Родственник кстати уже менял в подвеске что-то. Очеень надёжно. 25штук баксов кстати стоила в 2014г.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Не верить по опыту, ездя на Мохаве согласен, - у друга есть такой 3,8л 2011г предмаксималка, сборка бипекавто, тяжёлый мощный внедорожник с большим расходом топлива, я бы сказал надёжный, особых проблем не доставлял, но, даже покупая его он поменял пружины и стойки сразу, причина не правильно рассчитали инженеры поведение на скорости на гребенке,- выкидывало с дороги.
Да, с подвеской на Мохаве кореяки просчитались.
Я сразу заменил аммо по кругу и передние пружины.
А на расход я не жалуюсь - у мну дизель. По кругу 11.5 литров на сотню ест.
Первый Хай 3.3 литров 14-15 в таком же режиме брал.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Да, с подвеской на Мохаве кореяки просчитались.
Я сразу заменил аммо по кругу и передние пружины.
А на расход я не жалуюсь - у мну дизель. По кругу 11.5 литров на сотню ест.
Первый Хай 3.3 литров 14-15 в таком же режиме брал.
Стоил 1980тр в максималке в 2010-11 году. Я тоже рассматривал его к покупке. Но из-за того что Корея и стоит дороже, чем хай, да и нижний пластик не в цвет кузова из рассмотрения убрал
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Стоил 1980тр в максималке в 2010-11 году. Я тоже рассматривал его к покупке. Но из-за того что Корея и стоит дороже, чем хай, да и нижний пластик не в цвет кузова из рассмотрения убрал
Так там функционал такой, что хаю2 и не снилось! От этого и ценник!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Музыка заметно лучше второго Хайлендера. 10 динамиков. Звук есть на всех трёх рядах и ещё саб в стенке багажника. Звучание достаточно чистое, диапазон по частотам очень хороший и сверху и снизу. В целом гремучести саба нет. Конечно не премиум звук, но хороший. Главное нарекание - это по умолчанию завышены высокие частоты и при высокой громкости появляются искажения, Хайлендер в стоке позволял на максимум крутить.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот это ср-чь про корейцев! Можно подумать, жену выбираете. :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Круто, семиместных кроссовок, как собак, а дизельных по пальцам одно руки пересчитать.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 полный 2011г
Ребята стою перед выбором хай новый 3,5 или Rx 350 (2013).. чуется Rx покомфортней будет ??? И скажите владельцыхая 2,7 поменяли бы на 3,5 ?? СПС за ранее
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ребята стою перед выбором хай новый 3,5 или Rx 350 (2013).. чуется Rx покомфортней будет ??? И скажите владельцыхая 2,7 поменяли бы на 3,5 ?? СПС за ранее
Имею под боком РХ350.
Владелец второй раз бы его не купил. Авто 2013 года.
Как он заявил... не стоит тех денег которые за него просят. Кратко, гремит все что можно. А переплатил чисто за отделку салона. К этому он был не готов. Я тогда Х2 взял... конец 2012 года. Дык он мне завидует. Цены у нас разные... и если у меня загремит, я рукой махаю и еду. А он же расстраивается. Ща возможно цены сравнялись... но на лексус он теперь не смотрит. Ожидает большего от финика или мерседеса. Пока смотрит на второго, думает там... стоит своих бабок

В мороз авто эксплуатировали одинаково. Он попал на гарантию стоек... я езжу на родных до сих пор. Нежный авто :) С двигателем и остальным у него проблем нет. Как в принципе и у нас нет сильных проблем с Х2... и еще пока нет проблем у других с Х3.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
не стоит тех денег которые за него просят. Кратко, гремит все что можно.
не знаю, у друзей тож рекс 13года(пробег правда небольшой 40ткм), оставляли, катался -ничего не гремит. в дальние поездки они на нем, на втором авто (бумер гт) страшно-может не довезти:)
из сравнения с хаем, тесноват, багажника практически нет. опять же в сравнении
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.5 полный 2011г
Я хай 2 продал из-за не надобности такого места внутри, езжу сам в основном, еще ml250 рассматриваю.
Вот теперь стою перед выбором трех авто:
Хай3 3,5 кстати 2,7 полноприводных не бывает ?
Rx350
Ml250
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ребята стою перед выбором хай новый 3,5 или Rx 350 (2013).. чуется Rx покомфортней будет ??? И скажите владельцыхая 2,7 поменяли бы на 3,5 ?? СПС за ранее
Нет, не поменял бы. За 2,5 года ни разу не пожалел о выборе. Правда я живу на асфальте и с дороги съезжал всего один раз, ну и там проехал.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху