Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Про кодиак пост:
Да практически тойота, только с дсг и 2мя знаменитыми литрами на турбине (ессесно доработанными).
Только продал суперб 2014г в максе и есть еще тигуан новый 2л, к сожалению доработки по мотору не заметны от слова совсем, как жрали масло так и жрут, и едят так не кисло, - от 100г на 1000км. Считаю это большой минус, т.к. нет спец ёмкости по автоматической доливки масла, а нужно самому постоянно бздеть чтоб уровень не упустить, про датчик масла лучше не заикатся, он не всегда загорается, лично видел тигуан 2015г приехавший своим ходом на ТО с 500г масла в двигателе, датчик не работал. Мужик судился и выиграл, сказал что ВАГ вжизни не возьмет. (видел его потом на толи на кашкае толи на мазде)

По поводу ДСГ7 которая стояла на супербе, была она якобы модернезированная, сам ОД сказал что ни чего в железе не поменяли от слова совсем, изменилось только ПО. Коробку ДСГ ни когда ни за что больше не возьму для города, эта коробка идеальна для трассы, но и МКПП не напрягает на дальняк, а вгороде это чудо инженерии тупит и дергается, - даже вариатор комфортней вразы. Проблем при эксплуатации ДСГ7 не было, но я скажу что на МКПП в городе комфортней и проще и легче, чем на этом чудо автомате. Особо радовало когда ты трогаешься, а перед тобой влазит машина, типо ты тупишь и тормозишь, так же владел "нужными" жизненно необходимыми знаниями, такими как перевод ручки КП в ручной режим на лежачих и на просёлочной, а особо радовало что во дворах, и на эстакадах, - нет, получи пинок под опу и рывок.... Короче нуегонафиг это ДСГ....

Но мотор мне нравился и нравится тягой, он реально просто шибанутый, для сракеров само то, хай просто медленная корова.

ВАГ если брать как второе авто с малыми пробегами, тогда есть смысл брать, если как основное не стоит.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
фолькс мне как раз и объяснял что жор образовался из-за малых пробегов так как просратся давать надо чтоб чистились колечки.
Залегли поршневые колечки и в кулансе отказали так как я первое т.о. просрочил немного.
Короч стольник зарядили за замену поршней и колец.
Послал всех и продал свой тиг кулибину который сам решил менять всё в гараже.
Пысы. Жрал пол-литра на тысячу.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Был есчё гольф 6 на мокром дсг и 1.4tsi. 140 сил.
Вообще понравился.
После ремонта на двадцатку тож продал в Красноярск, благо в то время особо не знал никто про чудо немецкой инженерии есчё. Ушёл быстро.
Теперь вот тойотами балуюсь.
 
Последнее редактирование:

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Тестил сегодня,, пока Хай на ТО-30 и на гарантийной замене был, Audi Q7, дизель, 249 лс, 600 с чём-то н.м момент, пневмоподвеска. Отличный аппарат. Только голый от 4,7 мультов, а далее как кошелёк позволяет. Побаловался потом с конфигуратором, он мне почти 6 насчитал. Это так, ещё не предел. В полном фарше 7,5 кажется. За то честный полный привод с дифференциалами. Отделка класс, багажник длиннее Хая, панель приборов вообще песня. Сенсорные кнопочки... но вот монитор сцука мелкий реально, и зеркала заднего вида. Но 6 ... то есть 2,3 Хая .
Мда... надо все болячки по гарантии вылечит и ещё поездить. Там глядишь, и Q7 подешевеет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Тестил сегодня,, пока Хай на ТО-30 и на гарантийной замене был, Audi Q7, дизель, 249 лс, 600 с чём-то н.м момент, пневмоподвеска. Отличный аппарат. Только голый от 4,7 мультов, а далее как кошелёк позволяет. Побаловался потом с конфигуратором, он мне почти 6 насчитал. Это так, ещё не предел. В полном фарше 7,5 кажется. За то честный полный привод с дифференциалами. Отделка класс, багажник длиннее Хая, панель приборов вообще песня. Сенсорные кнопочки... но вот монитор сцука мелкий реально, и зеркала заднего вида. Но 6 ... то есть 2,3 Хая .
Мда... надо все болячки по гарантии вылечит и ещё поездить. Там глядишь, и Q7 подешевеет.
Уже выше тема обсуждалась. За 4.8-5 учитывая все скидки можно вообще нормальный аппарат найти в наличии. Мне 800 т.р. от ценника скинули, когда я решил узнать реальный прайс.

Самое интересное, на мой взгляд, это 4 года гарантии уже сразу с завода, а то ваген цифры рисовать хорошо умеет, но вот ресурс маловат.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В Ауди Центр Запад клялись показать кукушку 2015 с пробегом за 100 и без проблем!
Авто оставляет приятное впечатление,
Там даже за 4,7 вменяемая комплектация и ТО раз в15.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
В Ауди Центр Запад клялись показать кукушку 2015 с пробегом за 100 и без проблем!
Авто оставляет приятное впечатление,
Там даже за 4,7 вменяемая комплектация и ТО раз в15.
Единственный очевидный косяк Ауди Q7, это её внешний вид. Да, большой авто, но выглядит, как олроад. Если пневму сдуть, то вообще авант. На мой субъективный взгляд, внешность Q7 просто провальная.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Единственный очевидный косяк Ауди Q7, это её внешний вид. Да, большой авто, но выглядит, как олроад. Если пневму сдуть, то вообще авант. На мой субъективный взгляд, внешность Q7 просто провальная.
Когда вышел Веракруз я сказал, вот это ужас это был 2008-9, в 2012 я его купил и два года откатал, аналогично у меня было и Х3. У кукушки еще от цвета и дисков зависит, но внешний вид как у всей линейки.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Вчера был на мероприятии "ягуар ленд ровер", потестил ф-пейс с 3х литровым бензиновым двигателем. Изначально думал, что машина будет такой же унылой табуреткой как рр эвок... на деле, авто очень понравился во всем! Очень приятные ощущения дарит от езды. Макан в этом плане вообще не понравился. Цены на ягуар еще не смотрел, представляю, что там за ценник
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вчера был на мероприятии "ягуар ленд ровер", потестил ф-пейс с 3х литровым бензиновым двигателем. Изначально думал, что машина будет такой же унылой табуреткой как рр эвок... на деле, авто очень понравился во всем! Очень приятные ощущения дарит от езды. Макан в этом плане вообще не понравился. Цены на ягуар еще не смотрел, представляю, что там за ценник
F-Pace понравился посадкой и организацией места водителя.
На ходу не тестил...
Что сразу не понравилось: открыл капот, посмотрел вниз, а там... огромная "дыра" сквозь которую "дорога" видна, а над ней электрика...
Спрашиваю : "Это без установленной защиты?"
Ответ: "Защита картера установлена. Но мы что-нибудь придумаем..."
Короче, может, в южных областях оно и ничего, но у нас зимой всему подкапотному пространству кирдык будет от заливаемых реагентов...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
F-Pace понравился посадкой и организацией места водителя.
На ходу не тестил...
Что сразу не понравилось: открыл капот, посмотрел вниз, а там... огромная "дыра" сквозь которую "дорога" видна, а над ней электрика...
Спрашиваю : "Это без установленной защиты?"
Ответ: "Защита картера установлена. Но мы что-нибудь придумаем..."
Короче, может, в южных областях оно и ничего, но у нас зимой всему подкапотному пространству кирдык будет от заливаемых реагентов...
Под капот не заглядывал, но машина очень понравилась во всем. Давно у меня не было такого, чтобы я не придрался к чему нибудь в машине)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Вчера был на мероприятии "ягуар ленд ровер", потестил ф-пейс с 3х литровым бензиновым двигателем.
на форуме яги (если таковой имеется :)) , наверное бы поржали, что свежие модели марки рассматриваются как конкуренты тойоте :)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Обрати внимание на заднее колесо: сверху места нет, с боков - оттопыренности какие-то...
Присмотрелся - там похоже стоят черные (пластиковые?) расширители, или как они там называются.
Если покрасить в цвет кузова - станет более прилично.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Как будто к Х5 приварили кусок в середине, как бы намекая на VIP исполнение.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Кроме того, на российский рынок возвращается большой семиместный кроссовер Mazda CX-9. Вернее, построенный на шасси Skyactiv наследник прежней модели, в былые годы дважды приходившей на наш рынок и дважды покидавшей его. Когда появится у нас «девятка», пока неизвестно. Однако московский офис Мазды твердо обещает, что это случится в течение будущего года.

https://autoreview.ru/news/krossovery-mazda-cx-9-i-cx-5-poyavyatsya-v-rossii-v-buduschem-godu
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Вот и я всерьёз задумался о новом авто, много что посмотрел. Пока душа больше всего лежит к Вольво ХС90. Автомобиль очень сильно порадовал:
Из плюсов:
Комфорт, отделочные материалы, управляемость, динамика и низкий расход соляры (6-8 л/100км), тормоза шикарные, а музыка вообще заслуживает отдельных комплиментов. Очень много электронных примочек по безопасности и активный круиз с автопилотом. Очень хороший свет, низкая стоимость КАСКО
Камеры кругового обзора, лучше ещё не встречал
Из минусов:
Расстояние для ног пассажиров второго ряда меньше чем в Хае
Шум от колесных арок и звук при закрытии дверей, совсем на премиум не тянет!
Места на третьем ряду меньше и забираться туда совсем неудобно
Не понравились зеркала с автозатемнением, очень неудобно ночью, но на сколько я понял можно поставить обычные. И обзор по зеркалам у Хая лучше.

При нынешней стоимости нового Хая цена в 3.6-4 млн за хорошую комплектацию Вольво, уже не кажется такой высокой.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Кроме того, на российский рынок возвращается большой семиместный кроссовер Mazda CX-9. Вернее, построенный на шасси Skyactiv наследник прежней модели, в былые годы дважды приходившей на наш рынок и дважды покидавшей его. Когда появится у нас «девятка», пока неизвестно. Однако московский офис Мазды твердо обещает, что это случится в течение будущего года.

https://autoreview.ru/news/krossovery-mazda-cx-9-i-cx-5-poyavyatsya-v-rossii-v-buduschem-godu
От прежней модели у него только название.
Там платформа новая, вернее улучшенная от сх5. Эта модель будет популярна, т.к уже не чистый америкос старый, а экономичный и продуманный европеец. Не так жрет как ранее и тормоза есть приличные. Старый совсем не тормозил. Тестил перед хаем активно.
Инфа от ММР.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
фолькс мне как раз и объяснял что жор образовался из-за малых пробегов так как просратся давать надо чтоб чистились колечки. Залегли поршневые колечки и в кулансе отказали так как я первое т.о. просрочил немного.
Идут они с такими объяснениями... не буду указывать, а то вдруг женщины или дети зайдут.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В третий раз пытался определить свое отношение к новой Q7...
И в третий раз- не понравилась...
Снова трансимиссионный тоннель сзади, снова ущербный третий ряд...
А на втором ряду места меньше, чем у нас..
Вот сосед по подъезду владеет- капот больше ,чем полмашины;))
Запаска в багажнике по ширине меньше,чем на штатной резине...
 

Вложения

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Согласен. Места во втором ряду меньше. За счёт более толстых передних сидений. И нет возможности двигать второй ряд. Но все остальное - лучше. Подвеска, дизайн, багажник, двигатель.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И нет возможности двигать второй ряд. Но все остальное - лучше. Подвеска, дизайн, багажник, двигатель.
Бро, я тебя уважаю, но за дизайн новой Q7 ты тут не втирай!
Максимум A6 AllRoad! Вообще не кроссовер ни разу!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У новой кукушки еще управляемость отменная и тишина в салоне горобовая не смотря на дизель! А так да двигатель, отделочные, подвеска, привод на много лучше! Ну а не кроссовер при 5050/1965/1740, дорожном просвета 235, странное суждение!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
В третий раз пытался определить свое отношение к новой Q7...
И в третий раз- не понравилась...
Снова трансимиссионный тоннель сзади, снова ущербный третий ряд...
А на втором ряду места меньше, чем у нас..
Вот сосед по подъезду владеет- капот больше ,чем полмашины;))
Запаска в багажнике по ширине меньше,чем на штатной резине...
Мне всегда казалось что хай крупнее ку7, хотя родственник упирается что нет. Сегодня опять ее видел, что на пару страниц назад выкладывал фото,- не дотягивает хай до ку7 как не крути, не по материалам отделки, не по рулежке, не по тормозам, а место внутри.... с такими ценовыми политиками проще второе авто минивен взять. Короче по нонешним ценам не купил бы не новый хай, не новый ку7. Тем более ку7 зч в три раза дороже, по сравнению с совсем не бюджетными зч хая. Но едет она несравненней хая.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху