Сравнение Venza и Highlander

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так и рассказай в нем... с верой
Пример про Секвою так себе
А почему так себе? Очень даже показателен. Ведь логика тут такая - чем больше движок тем меньше нужно давить на газ и тем меньше расход. Как тут приводят пример, что 2,7 больше ест по сравнению с 3,5. А масса тут вообще не причем.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я вроде сравнивал Прадо 4.0 и 2.7
Понимаю что не по теме
При чем здесь 5.7 и масса, которая не причем...
Потролить?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я вроде сравнивал Прадо 4.0 и 2.7
Понимаю что не по теме
При чем здесь 5.7 и масса, которая не причем...
Потролить?
Ну можешь и потролить.
Просто лично для меня не совсем понятно если результирующая сила (от сопротивления качению, ветра, потерь в трансмиссии, ...) на коленвале на двух абсолютно одинаковых автомобилях, но с разным объёмом двигателей (2,7 и 3,5), то почему 2,7 должен потреблять топлива больше если при сгорании одинакового количества этого самого топлива выделяется одинаковое количество энергии? При этом мы принимаем, что КПД этих двигателей равны, хотя по факту у V6 КПД немного (можно и пренебречь) будет ниже (больше потерь на трение колец поршня о стенки цилиндра и в два раза больше клапанов и распредвалов).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Просто лично для меня не совсем понятно если результирующая сила (от сопротивления качению, ветра, потерь в трансмиссии, ...) на коленвале на двух абсолютно одинаковых автомобилях, но с разным объёмом двигателей (2,7 и 3,5), то почему 2,7 должен потреблять топлива больше если при сгорании одинакового количества этого самого топлива выделяется одинаковое количество энергии?
Ты по диагонали читаешь, что ли? Я тебе еще вчера ответил.
Хватит толочь воду в ступе.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Что то я не понял, тут расходами меряются?
Так условий маловато для сравнения.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Секвойя. Только Секвойя. 2010 года
Venza и Highlander хороши а Секвойя лучше. И не переубеждайте
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху