Сравнение Venza и Highlander

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#92
Ага, а тахо 5,8L жрёт меньше ХАЯ 3,5 . Одна же логика)))
Ну так то разные тачки это раз, второе,это вопрос надо задать тойотовцам,почему 2.7 жрет больше,третье,я сам был владельцев хая 11 года,потом вензы и сейчас хая 14 года. С полной увереностью говорю венза жрет больше хая. Если уж по логике тахо говорить,то мой фокус с пихлом 1.6 100лс,должен был нюхать,а он падла жрал аки конь
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#93
это вопрос надо задать тойотовцам,почему 2.7 жрет больше
Венза ездит на моторе 2,7 литра, имея при этом постоянный полный привод.
А Хай 3-го поколения ездит на моторе 3,5 имея подключаемый полный привод.
Хаю не надо сильно крутить мотор, чтобы разогнаться до тех же городских 60 км/ч.
А вот мотору Вензы приходится тяжко: и разгонись, и ещё всё 4 колеса одновременно прокрути.
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#95
Венза ездит на моторе 2,7 литра, имея при этом постоянный полный привод.
А Хай 3-го поколения ездит на моторе 3,5 имея подключаемый полный привод.
Хаю не надо сильно крутить мотор, чтобы разогнаться до тех же городских 60 км/ч.
А вот мотору Вензы приходится тяжко: и разгонись, и ещё всё 4 колеса одновременно прокрути.
в бане не скажите что у вензы фул вд,у вензы авд подключаемый а вот у хая до 2013 года постоянный,а с 14 года тоже авд
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#96
Я конечно не 7 пядей во лбу, но базовые школьные знания есть, постараюсь объяснить. Ведро 2л меньше ведра 3л, а ведро 2,7л меньше 3,5 логично? На сколько ? На , примерно 30%. Заводим авто, на холостых 700 оборотов, какой из моторов будет больше расходовать топливо? Дальше разгоняемся до 120км/ч , у обоих авто 2000 оборотов, какое авто расходует больше?
Хай от вензы одногодки отличаются только кузовом
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#97
QUOTE="November, post: 593659, member: 16592"]Я конечно не 7 пядей во лбу, но базовые школьные знания есть, постараюсь объяснить. Ведро 2л меньше ведра 3л, а ведро 2,7л меньше 3,5 логично? На сколько ? На , примерно 30%. Заводим авто, на холостых 700 оборотов, какой из моторов будет больше расходовать топливо? Дальше разгоняемся до 120км/ч , у обоих авто 2000 оборотов, какое авто расходует больше?
Хай от вензы одногодки отличаются только кузовом[/QUOTE]
Неканают тут школьные знания никак,вопервых повторюсь,был владельцем всех этих машин,в том числе того же фокуса,который в городе жрал от 14 литров внезависимости от езды с двс 1.6л где логика что эта коробочка жрет как без малого тот же хай? Статья из за рулем меня тоже ооочень удивила как так 2.7 жрет больше 3.5,но это так и ничего тут не поделаешь. Работал на прадо 120 4литра бенз,по трассе при скорости 120 км/ч от жрал 10 с небольшим литром, так же как та же венза (на литр -полтара венза меньше по трассе берет) но там 4 литра КАРЛ! и 249лс. Логика? Да нет ее там и всё
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#99
Прадо 2.7 жрет больше 4.0
Иногда на уровне, но не меньше точно)
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
На 3,5 выгода есть только, когда вы везете кемпер, лодку и тп. При прочих равных условиях, при перевозки семьи и небольшого скарпа, выгода ~ до 30% сохраняется, далее каждый сам решает сколько потратить на бензин ~90т или ~120т в год( ~20т/км). 30-50 км я проезжаю по мкад ~ за полтора часа зачастую (чтобы проехать 6км и выехать на мкад в 8утра я трачу 40-50 мин, красногорская развязка крокус сити, на пол баке( чёрточка прям по середине) в таком темпе я проезжаю 350-370км.
Прадо 2,7 в мск расходует 15л, 4л ~ 19, сказки рассказывайте в Советском р-не городе Герое.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вообще считатать нужно исходя из массы. При сгорании 1-ого литра бензина в ведре и в бочке выделиться абсолютно одинаковое количества энергии. Если принять, что КПД бензинового двигателя 2,7 и 3,5 примерно равны, то чтобы сдвинуть груз с места в 2,5 тонны необходимо потратить энергию которая получиться путем сгорания в двигателе бензина. И вот тут абсолютно без разницы в каком двигателе это произойдёт. Единственное, что действительно влияет на расход, это масса (у 2,7 меньше, но не сильно в отношении массы всего авто) и потери в трансмиссии.
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Вообще считатать нужно исходя из массы. При сгорании 1-ого литра бензина в ведре и в бочке выделиться абсолютно одинаковое количества энергии. Если принять, что КПД бензинового двигателя 2,7 и 3,5 примерно равны, то чтобы сдвинуть груз с места в 2,5 тонны необходимо потратить энергию которая получиться путем сгорания в двигателе бензина. И вот тут абсолютно без разницы в каком двигателе это произойдёт. Единственное, что действительно влияет на расход, это масса (у 2,7 меньше, но не сильно в отношении массы всего авто) и потери в трансмиссии.
Вот же красавчик,сказал как отрезал
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сказочник, когда покатаешь оба движка в одних и тех же условиях, тогда может начнешь правду писать
Выйдешь на трассу с семьей и скарбом, будешь поддерживать темп 110 и возможно даже попытаешься кого то обогнать, тогда и увидишь свой расход
А возить одну жопу на работу со скоростью 10 км/ч и литрового движка хватит
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да, точно. А мне что-то казалось что она FWD. Пардоньте!

Дальше разгоняемся до 120км/ч , у обоих авто 2000 оборотов, какое авто расходует больше?
С фига ли у 2,7 на 120 км/ч да при 5-ступке будет 2000 оборотов?
Больше будет оборотов. И расход выше.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну и славно!
Только не может быть на разных литрах на одной скорости одинаковые обороты.
Меньшему мотору надо больше топлива вкидывать, чтобы набрать и держать скорость.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну и славно!
Только не может быть на разных литрах на одной скорости одинаковые обороты.
Меньшему мотору надо больше топлива вкидывать, чтобы набрать и держать скорость.
Смотря о какой скорости речь... но это в идеале... а так, масса и потребители влияют дополнительно на расход.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Кроме количества ступеней есть еще такая штука, как главная передача.
Да и ступени тоже разные бывают.
Кроме того, еще настройки фаз газораспределения.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну в данном случае я сэкономил время при написании слова Full. :)
Можно было сэкономить написав 4WD. FWD, это обозначение переднего привода какой и был в основе на Вензе.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Сказочник, когда покатаешь оба движка в одних и тех же условиях, тогда может начнешь правду писать
Выйдешь на трассу с семьей и скарбом, будешь поддерживать темп 110 и возможно даже попытаешься кого то обогнать, тогда и увидишь свой расход
А возить одну жопу на работу со скоростью 10 км/ч и литрового движка хватит
"Покатать оба движка", "возить одну жопу"- железные аргументы, взрослого и наверное образованного человека.
Объяснять принцип работы двс и сколько сгорит топлива за один цикл и что это такое итд здесь будет лишним, просто живите с верой, что Toyota sequoia v8 5,7L , к примеру, экономичнее любых других меньших по обьему моторов.
Для сравнения, между моим домом и ул.Пузакова города Героя, что возле Храма Сергия Радонежского, ровно 200км, и если я заправлюсь до полного, то мне хватает ровно пол бака (40л) в обе стороны, время движения ~2:30 ( с небольшими затруднениями на мкад 40км), при условии что : это лето, шоссейная стандартная резина Bridgestone H/L, 2 взр и дети и все что нужно им в багажнике, 91 бенз, скорость 110-120, обгонять ни кого не буду, а только опережать, т.к. пол дороги 4 полосы, пол 2
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
"Покатать оба движка", "возить одну жопу"- железные аргументы, взрослого и наверное образованного человека.
Объяснять принцип работы двс и сколько сгорит топлива за один цикл и что это такое итд здесь будет лишним, просто живите с верой, что Toyota sequoia v8 5,7L , к примеру, экономичнее любых других меньших по обьему моторов.
Для сравнения, между моим домом и ул.Пузакова города Героя, что возле Храма Сергия Радонежского, ровно 200км, и если я заправлюсь до полного, то мне хватает ровно пол бака (40л) в обе стороны, время движения ~2:30 ( с небольшими затруднениями на мкад 40км), при условии что : это лето, шоссейная стандартная резина Bridgestone H/L, 2 взр и дети и все что нужно им в багажнике, 91 бенз, скорость 110-120, обгонять ни кого не буду, а только опережать, т.к. пол дороги 4 полосы, пол 2
Тон задал один взрослый и наверное образованный человек:
"сказки рассказывайте в Советском р-не городе Герое "
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху