Сравнение с Nissan Murano

Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
Highlander 2011 комплектация: Lux
#1
Постоянно вижу сравнения Highlander с Вольво XC90, а кто-нибудь сравнивал его с Nissan Murano??? Я просто только сейчас за пару дней до того, как Хай из салона забирать, задумался а правильно ли я выбрал...=)) Просто почему-то не рассмотрел этот вариант сравнения.. Прошу поделиться мнениями.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#2
Тоже рассматривал Мурано как вариант, но, Горец больше внешне понравился.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
Highlander 2011 комплектация: Lux
#3
Просто в те же деньги у мурано гораздо богаче комплектация, + гораздо меньше налог так как двигатель уладывается до 250 сил... Вобщем на первый взгляд вариант интереснее получается, но может кто подробно разбирался. Просто пока кроме дизайна, а он в некоторых цветах весьма неплох, никаких минусов у Ниссана в пользу Хая не вижу....
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#4
никаких минусов у Ниссана в пользу Хая не вижу....
Минус один - Ниссан. Так и до Кашкая съехать можно. тоже ничо так афта. Если вы фанат ниссана, тогда мурка. По другому, объяснить покупку мурки нельзя. имхо тогда уж финика рассматривать, но там цена другая.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
Highlander 2011 комплектация: Lux
#5
Я как раз не фанат Ниссана, просто знакомый сегодня, когда узнал что я приобрел Хайландер, попытался открыть мне глаза на то какой не рациональный выбор я сделал..=)) Вобшем прошу писать по-существу если есть что у кого сказать...=))
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#6
Прокатился на Мурано вместе с друзьями на тест-драйве. Тоже сначала присмотрели эту машину.
Не понравилось - очень жестко, разгоняется по ощущениям хуже Хая, сзади тесно, шумка вообще отсутствует, вариатор. Внешне очень даже ничего - это для меня единственный плюс.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Хай - автомобиль для семьи и дальних поездок. Мурано - только свой зад возить... Плюс обслуга и запчасти у Ниссана дороже....
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#9
Клиренс и полное отсутствие брутальности у Мурано. Жаба какая-то. Вариатор и подключаемый привод. Ну и Ниссан - и есть Ниссан.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#11
Тоже рассматривал Мурано до покупки Хая.
Вариатор - для меня плюс, подключаемый привод - минус, мотор у Хая порезвее, салон ЗНАЧИТЕЛЬНО больше ( огромный основополагающий для меня плюс), ну а дальше личные предпочтения каждого...
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#12
Думал тоже о Мурано. Ездил на нём. Для семейной машины он не дотягивает. Всё остальное было неплохо.
По запчастям Ниссан не дороже Тойоты. До Хая я ездил 6 лет на Х-Трейле, да и сейчас ещё Тиида есть. Так что знаю, о чём говорю.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Думал тоже о Мурано. Ездил на нём. Для семейной машины он не дотягивает. Всё остальное было неплохо.
По запчастям Ниссан не дороже Тойоты. До Хая я ездил 6 лет на Х-Трейле, да и сейчас ещё Тиида есть. Так что знаю, о чём говорю.
Я сужу по стоимости запчастей по Ниссан Патфайндер... У моего коллеги такой... Вобщем. подшипники ступиц он уже поменял по кругу. хотя авто моложе моего на 2.5 года. Я менял только один задний, цена ровно в два раза на Ниссане выше
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#14
Разговаривал тут при прохождении последнего ТО. Как раз ребята достаточно ПЛОХО отзывались о Мурано. Кажись двигун боится перегрева и там есть очень слабая защита от этого.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
Думал тоже о Мурано. Ездил на нём. Для семейной машины он не дотягивает. Всё остальное было неплохо.
По запчастям Ниссан не дороже Тойоты. До Хая я ездил 6 лет на Х-Трейле, да и сейчас ещё Тиида есть. Так что знаю, о чём говорю.
Сори за оффтоп, но очень хочется спросить - как Хай после Х-Трейла? Я боялся что буду разочарован, если возьму после Камри Х-Трейла, поэтому всё-таки выбрал Хая.

По теме, имхо - новый Хай относительно Мурано вне конкуренции.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Еще 1 важная вещь: на вторичном рынке Мурано - жуткий неликвид, со всеми вытекающими.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#17
Еще 1 важная вещь: на вторичном рынке Мурано - жуткий неликвид, со всеми вытекающими.
Да, это точно. Коллега ездил на Мурано из Штатов. После пригона оттуда через пару месяцев была большая проблемма с двигателем. Попал он на переборку.
Я вообще только новые машины рассматривал.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#18
Сори за оффтоп, но очень хочется спросить - как Хай после Х-Трейла? Я боялся что буду разочарован, если возьму после Камри Х-Трейла, поэтому всё-таки выбрал Хая.
Т.к. Х-Трейл всё же поменьше Хая, то он был как-то уютнее :). Внутреннее пространство Хая даёт некоторое ощущение, что за тобой едет много пространства :)
У Х-са багажник был очень неплохой, помещалось туда много. Т.к. машина была не тяжёлая (меньше полторы тонны), то двигателя 2.5 вполне хватало для быстрой и комфортной езды. У меня была максимальная комплектация Элеганс с люстрой. Помогала при езде по лесным дорогам и по Финке:). Масса Хая ощущается, особенно при торможениях.
Ну и что ни говори, а подвеска у Х-Трейла была мягче. У Хая перед жёсткий, мне непривычно.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#20
Да, это точно. Коллега ездил на Мурано из Штатов. После пригона оттуда через пару месяцев была большая проблемма с двигателем. Попал он на переборку.
О чем мне спецы и рассказывали.Тоета в этом плане рулит. Хотя и наши движки 2. 4 бояться перегрева. Глаз да глаз за ним.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#21
Ну и что ни говори, а подвеска у Х-Трейла была мягче. У Хая перед жёсткий, мне непривычно.
Интересно, я бы не сказал, что у моего подвеска жёсткая, мне показалась мягче, чем на Камри. Наверно, у нового Хая жоще.

О чем мне спецы и рассказывали.Тоета в этом плане рулит. Хотя и наши движки 2. 4 бояться перегрева. Глаз да глаз за ним.
Кстати, на том же КК есть большая тема и неск. маленьких о перегреве 2,4 с вытягиванием резьбы блока, и о последующем ремонте. Есть спецы, которые этот ремонт делают за 3-4 часа, не снимая двигателя.
 
Последнее редактирование:

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#22
Интересно, я бы не сказал, что у моего подвеска жёсткая, мне показалась мягче, чем на Камри. Наверно, у нового Хая жоще.
Я сравнивал мой бывший Х-Трейл и нынешний Хай 2011 года выпуска с 3.5 л.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#23
Интересно, я бы не сказал, что у моего подвеска жёсткая, мне показалась мягче, чем на Камри. Наверно, у нового Хая жоще.
Это подарок от наших японских друзей спешиал фор раша.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
Highlander 2011 комплектация: Lux
#24
Забрал Хай из салона... Очень доволен... Проехал уже 1500 км. из Питера до Архангельска. Ни разу не пожалел о выборе..=))
 

mif

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#26
Прокатился на Мурано вместе с друзьями на тест-драйве. Тоже сначала присмотрели эту машину.
Не понравилось - очень жестко, разгоняется по ощущениям хуже Хая, сзади тесно, шумка вообще отсутствует, вариатор. Внешне очень даже ничего - это для меня единственный плюс.
На каком же ты Murano катался. Я тестил и не раз эти два авто, у Мурано и шумка на порядок выше, и подвеска мягче, по этому и крены в поворотах больше. Салон меньше чем у Хайлендера. Хайлендер мощнее разгон, но шумки никакой. Я сам любитель ТОйоты, владею RAV-4, думаю поменять на Хайлендер только потому, что с предыдущими авто марки Тойота проблем не имел особых. Когда тестил Хайлендер, было ощущение, что это RAV-4, только больше и мощнее.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#27
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#28
Забрал Хай из салона... Очень доволен... Проехал уже 1500 км. из Питера до Архангельска. Ни разу не пожалел о выборе..=))
Молодец! Однако Архангельско-Североморские дороги его ушатают(((
 

gripp

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#29
НАРОД целый месяц ломаю себе голову не могу выбрать между ними :-( обе тестил на ходу обе понравились, внутри хая отделка конечно на троечку по сравнению с мураной ,но в хае больше места и мне сидеть удобнее.
у меня было за это время три машины первая ваз 2110-торгмаш 1,8 двигатель шести ступка и 4-поршнеые 2002год тормаза (6,8-6,6 до сотни больше 220 км на шести ступке) ,сейчас аут не xxl а класик 2006 года ,ещё галант в семье .
понравился как разгон хая с места пинок ощутимый правдо после сотни заметно хуже разгон ,так и разгон трамвайный вариатора мурано после 40 очень увереный.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#30
Тут тебе все 99% посоветуют хай :)
Сам Мурано даж не рассматривал как вариант.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху