Срабатывание VSC на ходу, "скользкая дорога"

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#1
Доброго дня всем!

Прошу помочь советом.

Хай 4 вд, 2003.

Вчера при движении в потоке после пробки медленно объезжал аварию, запиликала "скользкая дорога" и загорелся VSC. После выключения зажигания и включения - всё пропало.

После этого, проехав километров 15 на скорости примерно 70, резко сработало VSC, оттормозило левую сторону, хорошо, "поймал" машину. Неприятно. Прям совсем.
После этого долго пищала "скользкая дорога" и загорелся VSC.

По результатам тестов - при дёргании рулём в одну сторону ничего не происходит, при дёргании в другую - пищит "скользкая дорога" (уже не помню сейчас, что и куда).

Сам понимаю, что надо к электрикам. Но один в отпуске до 17-го, а вторые работают только завтра.
Собственно, вопрос - пока не добрался к электрикам - хочется отключить VSC, чтобы меня через руль не перекинуло) Можно ли и как сделать?
.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Доброго дня всем!

Прошу помочь советом.

Хай 4 вд, 2003.

Вчера при движении в потоке после пробки медленно объезжал аварию, запиликала "скользкая дорога" и загорелся VSC. После выключения зажигания и включения - всё пропало.

После этого, проехав километров 15 на скорости примерно 70, резко сработало VSC, оттормозило левую сторону, хорошо, "поймал" машину. Неприятно. Прям совсем.
После этого долго пищала "скользкая дорога" и загорелся VSC.

По результатам тестов - при дёргании рулём в одну сторону ничего не происходит, при дёргании в другую - пищит "скользкая дорога" (уже не помню сейчас, что и куда).

Сам понимаю, что надо к электрикам. Но один в отпуске до 17-го, а вторые работают только завтра.
Собственно, вопрос - пока не добрался к электрикам - хочется отключить VSC, чтобы меня через руль не перекинуло) Можно ли и как сделать?
.
Вытащи силовые предохранители АБС
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#3
Мне кажется, я разобрал этот ребус...

Правое заднее некритично подсдулось, примерно до 1,8 вместо 2,1, а левое заднее после установки жгута горе-ремонтник надул до 2,6, если не больше...

Вот, мне кажется, разница в атмосферу, АБС-ку и пугала...
.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Похоже на то.
СЫ. Почему 2.1? По песку/грязи ездишь?
 
Сообщения
45
Благодарности
12
Авто
2.4, 4wd, 2005
#7
Должен ли загораться индикатор "скользкая дорога" при пробуксовке на льду, снегу и т.д.? При включении зажигания индикатор появляется.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху