Спорт высоких достижений

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В Оберстдорфе (Германия) проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам. В скиатлоне на 30 км победу одержал россиянин Александр Большунов. На 0,8 секунды он опередил норвежца Симена Крюгера. Его соотечественник Шур Рете — третий. Андрей Ларьков показал шестой результат. Сергей Устюгов — 25-й. Йоханнес Клебо сошел.

Молодец Александр! И от Клебо в общем зачёте оторвался!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В Оберстдорфе (Германия) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам победу в спринте одержала россиянка Наталья Непряева. На 0,26 секунды она опередила словенку Анамарию Лампич. Американка Джессика Диггинс показала третий результат.

Биатлонисты выступили ужасно
Думаю нас ждет веселый ЧМ
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да как допинг перестали жрать, так результаты и упали.
Не болтай! :D
На лице неправильная функциональная подготовка к сезону. В детали вдаваться не буду - все можно найти в инете.

Я наблюдал примерно при такой же процесс в сборной СССР в горных лыжах. Так получилась, что половина сборной состояла из моих одноклассников, друзей и знакомых. В конце 70-х появилась целая плеяда прекрасных горнолыжников: Синетов, Цыганов, Жиров, Андреев, Макеев и т.д. Всех ребят (а также перспективный резерв) убил своими дебильными методиками тренировок "лучший тренер мира" (официально признан в 1981 году) Тягачев (он потом еще "успешно" поработал президентом Олимпийского комитета России). Вдобавок в 1983 году Жиров (7 подиумов и 4 победы в 1981 году) погиб в автокатастрофе.
Сборная тогда взбунтовалась (почему бы биатлонистам так не поступить) против Тягачева - в итоге в 1983 он отправился тренировать сборную Узбекистана.
Но целое поколение было напрочь выбито из рядов сильнейших горнолыжников( за редчайшими исключениями: Гладышева и Зеленская). В итоге, до сих пор у нас этот спорт не восстановился.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Не болтай!
На лице неправильная функциональная подготовка к сезону. В детали вдаваться не буду - все можно найти в инете.
И это тоже.
Считай, с 2017 года нормальных результатов нет. И от смены тренеров почему-то мало что меняется.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
И это тоже.
Считай, с 2017 года нормальных результатов нет. И от смены тренеров почему-то мало что меняется.
А откуда они возьмутся?
Вот была у нас суперперспективная Ольга Подчуфарова. В 15-16 годах и на подиумах была, и даже побеждала. Начиная с конца 2016 она даже в СМИ выступала, жалуясь, что ее реально загнали непомерными нагрузками. Но ничего не изменилось в методике. В итоге в апреле 2018 Ольга вообще ушла из спорта. Посмотрим, как сейчас будет выступать за Словению. Хотя, конечно, почти 3 года без регулярных тренировок оптимизма не внушают, но ей еще 27 лет - вполне может успешно выступать еще 4-5 лет.
А из юниоров, которых натаскивают на сиюминутные результаты (особенно ржу об отчетности "федеральных округов и областей") за 4 года ни одного человека в основную сборную не пришло, кроме Мироновой. Так и Миронова, бывшая лыжница, между прочим, которая в прошлом году всех рвала ходом, теперь отстает от лидеров КМ на 1.5-2 минуты! Этого можно было добиться только с помощью некомпетентой работы тренеров по физподготовке и собственно лыжным гонкам.
Или главный тренер.


70 лет - не такой уж и большой возраст. Но ведь он двух слов связать не может! И как он может строить тренировочный процесс, если сам не понимает, что нужно делать?

Плюс, всякие околоспортивные дрязги, когда в сборную берут не лучших (или перспективных, на худой конец), а "своих". Или тренерами назначают "своих", о которых никто до этого даже не слышал.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А откуда они возьмутся?
Вот была у нас суперперспективная Ольга Подчуфарова. В 15-16 годах и на подиумах была, и даже побеждала. Начиная с конца 2016 она даже в СМИ выступала, жалуясь, что ее реально загнали непомерными нагрузками. Но ничего не изменилось в методике. В итоге в апреле 2018 Ольга вообще ушла из спорта. Посмотрим, как сейчас будет выступать за Словению. Хотя, конечно, почти 3 года без регулярных тренировок оптимизма не внушают, но ей еще 27 лет - вполне может успешно выступать еще 4-5 лет.
А из юниоров, которых натаскивают на сиюминутные результаты (особенно ржу об отчетности "федеральных округов и областей") за 4 года ни одного человека в основную сборную не пришло, кроме Мироновой. Так и Миронова, бывшая лыжница, между прочим, которая в прошлом году всех рвала ходом, теперь отстает от лидеров КМ на 1.5-2 минуты! Этого можно было добиться только с помощью некомпетентой работы тренеров по физподготовке и собственно лыжным гонкам.
Или главный тренер.

70 лет - не такой уж и большой возраст. Но ведь он двух слов связать не может! И как он может строить тренировочный процесс, если сам не понимает, что нужно делать?

Плюс, всякие околоспортивные дрязги, когда в сборную берут не лучших (или перспективных, на худой конец), а "своих". Или тренерами назначают "своих", о которых никто до этого даже не слышал.
Ты ничего не понимаешь!:)
Вот губошлёп совсем другого мнения!
"Дмитрий Губерниев: Несмотря на завывания замшелых и бесстыжих старых пердунов, я верю в тренерский штаб сборной России по биатлону" https://bookmaker-ratings.ru/news/d...=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/sport
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ты ничего не понимаешь!:)
Вот губошлёп совсем другого мнения!
"Дмитрий Губерниев: Несмотря на завывания замшелых и бесстыжих старых пердунов, я верю в тренерский штаб сборной России по биатлону" https://bookmaker-ratings.ru/news/dmitrij-guberniev-nesmotrya-na-zavy-vaniya-zamshely-h-i-bessty-zhih-stary-h-perdunov-ya-veryu-v-trenerskij-shtab-sbornoj-rossii-po-biatlonu/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/sport
Губошлепу пох, какую пургу нести. Главное - быть при корыте. У этого "вопля биатлона" все всегда было одинаково: каждого Президента СБР и главного тренера сборной он вылизывал от сфинктера до самых гланд.

СЫ. Вот у меня горе: GPON исключил из списка каналов Евроспорт2. Пришлось заново подключать НТВ+, т.к. слушать мудака-губошлепа никакой возможности нет.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Губер вообще бесил раньше, что он болеет за всех кто впереди
Ща привык
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
А я, наоборот, года 3 назад к нему ровно относился, а щас прям выбешивает.
Аналогично,теперь надо весь мусор на весь мир вынести,что же творится в команде,а как улыбнётся,так аж блевать тянет!
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Футбол, биатлон, хоккей смотрю с интершумом
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал реплику главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева о возможном сокращении национальной команды.

— Все, что говорит Драчев — это бред безграмотного человека. Все, что ему нужно сказать: «Я подаю в отставку!» Это будет самый большой подарок российскому биатлону и нашим болельщикам. Думаю, в будущем году он не будет президентом. Если совести вообще хватит. Мы же видим, что творится. У меня на сайте висят его уголовные дела, так что его ждет другая жизнь. Идиоты! Довести до такого состояния и продолжать это делать.

— Кончили совсем биатлон в России. Международных стартов нет, ничего нет. Все регионы жалуются, что нет средств на существование. Кошмар! Если спортсмены прислушаются и нормально восстановятся, то Миронова может составить конкуренцию. Клянусь, что у меня бы они бежали без вопросов, особенно Елисеев, Логинов и Миронова. Они бы у меня составляли конкуренцию. У моей команды не было звезд, у нас было 11 человек в биатлоне, все в полном порядке. Но ведь в России чем лучше, тем хуже. Так что чему тут удивляться?

— Драчев говорит про комплекс в Сочи, что там не получается тренироваться. Болван! Как же мы раньше выигрывали? У нас и Сочи не было. Я же 13 с половиной лет возглавлял биатлон, почему нельзя было прислушаться? Я бы всю эту банду разогнал и взял бы ответственность. Тогда наверняка бы все стало по-другому. С Норицыным вообще все интервью — глупость, — сказал Тихонов.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sport..._Drachevu?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне (Швеция) состоялся мужской масс-старт на 15 километров свободным стилем у мужчин. Победу одержал россиянин Александр Большунов. По ходу гонки он упал, после чего продолжил соревнования. Вторым стал норвежец Шур Рете. На третьей позиции еще один представитель России Иван Якимушкин. Его соотечественник Андрей Мельниченко стал четвертым.
Большунов продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира, он опережает Клебо после этой гонки на 425 очков (1647 против 1222). Сергей Устюгов опустился на 4 место, его на 5 очков опережает норвежец Шур Рете
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Болле сегодня чувствовал себя полным хозяином положения.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Этап Кубка мира по всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту "Сахалин-2020" будет проходить на острове до 21 февраля.
https://sakhalin.info/news/184592/
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сегодня началось , можно глянуть видео, ссылки на видео по тексту
Первые соревнования в рамках этапа Кубка мира по всемирному паралимпийскому горнолыжному спорту "Сахалин-2020" стартуют сегодня в 12:00. https://sakhalin.info/news/184747/
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Чё-та ржу. Сборная РФ по теннису. 4 игрока и 11 "сопровождающих" было в заграничной поездке на Кубок Федерации :D

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Чё-та ржу. Сборная РФ по теннису. 4 игрока и 11 "сопровождающих" было в заграничной поездке на Кубок Федерации :D

А что такого... Капитан, главный тренер. 4 тренера личных, массажист, врач, администратор и пара прихлебатлей из федерации... ну или какой-нибудь Губерниев еще :)
Так что все НОРМ!!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А что такого... Капитан, главный тренер. 4 тренера личных, массажист, врач, администратор и пара прихлебатлей из федерации... ну или какой-нибудь Губерниев еще :)
Так что все НОРМ!!!!
Все верно. Только на ФедКап личные тренера не ездят. Такшта, прихлебателей не 2.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Все верно. Только на ФедКап личные тренера не ездят. Такшта, прихлебателей не 2.
Ну так "Губерниев" и тренер по физ подготовке, по подготовке удара справа, смеша, свечи - выбери нужное!;)

Боксер вообще один на ринге...:laugh:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин прокомментировал выступление сборной России в первой гонке чемпионата мира — 2020.
"Можно ли считать единственным светлым пятном Логинова? Конечно, больше ничего не увидел хорошего. Остальное — полный обсёр, по-русски говоря. Других слов нет".
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да, если Саня и дальше так будет выступать, может какую и медаль получим)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху