Спорт высоких достижений

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.270
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мне удобней чем 5.30
Мои наверное тоже встанут
Любят поболеть за сборную)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
В 2 ещё куда не шло, но в 4 никак...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.270
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
«Может быть, посмотрю игру с Канадой. Я же не сумасшедший, чтобы по ночам следить за хоккеем, к которому не имею отношения. Никакой ностальгии не испытываю. Моя главная тема сейчас — это экология, будущее человечества. Спорт отошел на десятый план. Нужно быть совсем сумасшедшим, чтобы встать в 05:00 и смотреть матч Россия — Германия», — цитирует Фетисова RT на русском.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
«Может быть, посмотрю игру с Канадой. Я же не сумасшедший, чтобы по ночам следить за хоккеем, к которому не имею отношения. Никакой ностальгии не испытываю. Моя главная тема сейчас — это экология, будущее человечества. Спорт отошел на десятый план. Нужно быть совсем сумасшедшим, чтобы встать в 05:00 и смотреть матч Россия — Германия», — цитирует Фетисова RT на русском.
Ну такое себе заявление для одной из легенд «первой пятерки»...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Чуда не случилось... Наверное, всё логично. Наши не прибавляли по ходу чемпионата. Скорее, наоборот...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Чуда не случилось... Наверное, всё логично. Наши не прибавляли по ходу чемпионата. Скорее, наоборот...
Согласен...Как то я переоценил сборную Ларика...должны были прибавлять от игры к игре по хочу турнира, но увы...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Будем мечтать о бронзе(, хотя с Финами тяжко будет - они Молодцы...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.270
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Проигрывает уже система вротенбергов, весь уровень
А не сборная
Это видно последние годы и по взрослой сборной
А так нормальный счет
По игре
Канадцы во втором уже успокоились
Ну и можно сказать что наш вратарь сыграл посредственно
Хотя и команда ничего не забила
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.270
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Фетисов о молодежке: «Ни один наш хоккеист не попал бы в сборную Канады»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мыслями о поражении сборной России от Канады (0:5) в полуфинале МЧМ-2021.

– Я зря стал смотреть этот матч, потому что очень расстроился. Ребята старались, но проиграли по всем статьям.

Самое интересное то, что канадцы вообще не играли с марта, были закрыты все лиги. Буквально за пару недель они собрались. У нас в это время была и КХЛ, и кубки всякие. Даже без игровой практики они переиграли нашу команду. Это удручающая ситуация. Лучше бы я не видел этого.

– Вы часто говорите, что проблема в системе. Может быть, сейчас тот момент, чтобы пересмотреть или поменять что-то?

– Я не думаю, что кто-то будет что-то менять. Всех все устраивает. Что-нибудь расскажут в очередной раз. Я даже не хочу в эту историю влезать. Я не первый раз говорю о проблемах детского хоккея, мы не по тому пути идем. Видно, у кого-то другие планы, это их ответственность.

– Много критики обрушилось на Ларионова…

– Могу сказать, что ни один наш хоккеист не попал бы в сборную Канады. Чудес можно было ожидать, но Ларионов получил игроков, которые воспитаны нашим хоккеем. Здесь дело не в настрое – навыки другие, понимание игры разное. Даже зацепиться не за что.

Вратаря тоже критикуют, но это самое простое, что может быть. Игры не было, ни по какому показателю мы не были близки к канадцам. Я писал Игорю накануне: «Зачем тебе нужно то, на что ты не влияешь? Все может в любой момент перевернуться». Уровень хоккея не дает возможности расти, продвигать что-то новое, – сказал Фетисов.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Вот этого уебана нужно срочно убирать от хоккея куда подальше, который решил что он великий хоккейный руководитель ..Но кто ж его уберет, он же сын друга...Печаль
 

Вложения

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
Все таки у нас был шанс спасти игру с финнами, но удаление на 4 минуты нашего капитана перевернуло игру, хотя само удаление было не умышленное(при тройном столкновении клюшка случайно попало финну в шею), но так получилось волею случая.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
фитисов о молодежке
Абсурд какой то. Сам же эту систему помогал выстраивать, сам же и критикует. Сам помог Профессору стать тренером молодежки, чтобы кратчайшим путём в КХЛ пройти. В свою очередь Профессор год назад кричал о коррупции в хоккее, а сам своего сына , который ни чего не показывал в свои 20 играя в 16ти летней лиге в канады, устроил сразу же в КХЛ в китайский куньлунь, который в свою очередь почему то находится в Мытищах на деньги МосОбл и тд и тп
PS. быть хорошим игроком, не значит быть хорошим тренером, магия перстня не помогла.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.270
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Рома Ротенберг: полученный опыт поможет российским хоккеистам на следующем молодежном ЧМ
Сборная России по итогам турнира заняла четвертое место.
Опыт выступления на молодежном чемпионате мира в Эдмонтоне поможет российским хоккеистам побороться за золотые медали на следующем турнире. Об этом ТАСС рассказал первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.
Сборная России в среду уступила команде Финляндии со счетом 1:4 в матче за третье место и во второй раз за 11 лет осталась без медалей молодежного чемпионата мира.
Для главного тренера команды Игоря Ларионова турнир в Канаде стал первым на этом посту. Его контракт рассчитан до 2022 года.
«8 января мы планируем встретиться с тренерским штабом и игроками. В целом по тренерскому штабу нужно собраться и все вопросы проговорить. У Игоря Николаевича действующий контракт. У нас система выстроена на олимпийский цикл, до Китая», — отметил Ротенберг.
«Думаю, что сейчас нужно поддержать всех игроков за проделанную работу и поблагодарить за этот турнир. Сходу делать в такое сложное время какой-то разбор полетов Федерация хоккея России не будет, дождемся возвращения команды, поговорим с тренерами. Мы обсудим все детали с игроками и тренерским штабом, получим полноценную обратную связь», — добавил первый вице-президент ФХР.
Вратарь Ярослав Аскаров, защитники Даниил Чайка, Кирилл Кирсанов, Шакир Мухамадуллин, Ян Кузнецов, а также нападающие Василий Пономарев и Марат Хуснутдинов по возрасту смогут сыграть и на следующем молодежном чемпионате мира, который также пройдет в Канаде. «Из положительного надо смотреть на тех игроков, которые смогут играть на следующем молодежном чемпионате мира. Их у нас в составе много, и это большой плюс для сборной России. Опыт, который они получили на этом турнире, поняли уровень хоккея на чемпионате мира, поможет им», — подчеркнул Ротенберг.
«У нас много игроков 2002 года рождения, которые даже на этом турнире показали себя с лучшей стороны, были в роли лидеров. Год в этом возрасте — большая разница для игроков. У нас была она из самых молодых сборных на турнире, учитывая этот опыт, на следующем молодежном чемпионате мира они же будут понимать, что требуется для завоевания золота», — резюмировал собеседник ТАСС.
Суперсерия могла дать пищи для размышлений
Из-за пандемии коронавируса была отменена традиционная Суперсерия из шести матчей между молодежной сборной России и сборными трех канадских юниорских лиг. Она должна была состояться в ноябре. Для получения игровой практики в преддверии молодежного чемпионата мира команда Ларионова была отправлена на первый этап Евротура — Кубок Карьяла. В Хельсинки россияне выиграли все три матча у взрослых сборных Финляндии, Швеции и Чехии и заняли первое место на турнире.
«Если мы посмотрим на игру сборной России на Кубке Карьяла, то с точки зрения всех деталей и компонентов команда показала высокий уровень и заслуженно победила. У сборной России среди игроков до 20 лет не было другой возможности получить необходимую игровую практику», — отметил Ротенберг.
«В идеальном мире мы бы слетали в Канаду и сыграли Суперсерию. Она всегда дает много пищи для размышлений тренерскому штабу, по итогам этих матчей определялся финальный состав на чемпионат мира. Но здесь других вариантов просто не было», — добавил он.
Первый вице-президент ФХР уверен в том, что игроков, выступавших на молодежном чемпионате мира, ждет большое будущее во взрослом хоккее. «У нас много игроков основного состава клубов Континентальной хоккейной лиги, которые играют на высоком уровне. В этом году у нас еще юниорский и взрослый чемпионаты мира, где мы также претендуем на первое место», — заключил Ротенберг.
Юниорский чемпионат мира среди игроков не старше 18 лет пройдет с 15 по 25 апреля в США. Взрослый чемпионат мира должен пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.270
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У наших наконец то первое золото в биатлоне на КМ
В смешанной эстафете
Миронова выступила отлично
А Латыпов всех съел на финише
Молодцы!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху