Спорт высоких достижений

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Месси успел стать чемпионом мира. У Аргентины два гола с игры, у французов два с пенальти. В конце Дишам последних белокожих заменил неграми кроме вратаря, французы чернокожие.
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.501
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.265
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
30 января скончался обладатель Кубка Стэнли в составе «Чикаго», член Зала хоккейной славы Бобби Халл, сообщает Chicago Daily Herald. Ему было 84 года.
Участник 12 Матчей всех звезд НХЛ с 1960 по 1972 год, игрок сборной Канады в Суперсерии 1974 года, обладатель Кубка Канады 1976 года.
Трехкратный обладатель «Арт Росс Трофи» (1960, 1962, 1966), двукратный обладатель «Харт Мемориал Трофи» (1965, 1966), обладатель «Леди Бинг Трофи» (1965) и «Приза Лестера Патрика» (1969), член Зала хоккейной славы (1983) и Зала спортивной славы Канады (1988), офицер ордена Канады (1978).
Включен в списки 100 лучших игроков НХЛ по версии журнала Hockey News (1998) и по версии НХЛ (2017).
Халл сыграл в 1063 матчах НХЛ, набрав 1170 (610+560) очков и добавив к этому 129 (62+67) очков в 119 матчах плей-офф. При этом в ВХА он за семь сезонов набрал 638 (303+335) очков в 411 матчах, добавив к этому 80 (43+37) очков в 60 играх плей-офф.

- Халл – породистый форвард, в гущу борьбы не лез, выжидал момент и наносил нокаутирующий укол молниеносным броском. Мы крепко подружились. Помню, в одном из матчей в Канаде мне клюшкой разбили губу и сломали нос. В перерыве иду в их раздевалку, там должны оказать мне помощь. Подходит Бобби. «Ложись», - говорит. «Я тебе коньки расшнурую» - «Какой ложись? Я сейчас играть пойду». Взял у канадского доктора специальные палочки и сам вправил сломанный нос. Канадцы остолбенели…, - рассказывал Валерий Васильев.

Халл вспоминал, что Москва ему понравилась, хотя он был удивлен большим количеством мрачных людей – канадцы в отличие от русских, любят улыбаться. Как и два года назад эти матчи вызвали необыкновенный ажиотаж в столице. Билеты тогда стоили приличных денег – от 10 до 50 рублей, но и при этом достать их было невероятно тяжело – все распределялось по организациям.

- Одно происшествие я запомнил на всю жизнь. Стою, в ГУМе в большой очереди. Я же не знал тогда, что такое очередь. В Северной Америке ничего подобного не было. Ну, стою и стою. Если много людей – значит, что-то интересное. А когда моя очередь подошла, то я увидел, что стоял … в туалет. Я чуть не умер тогда от смеха. Люди вокруг не могли понять, что со мной происходит,- Бобби Халл.

Когда Халлу в одном из матчей сломали челюсть, он стал выходить на лед в специальном шлеме. Тогда он шутил: «Сейчас соперники обращаются со мной аккуратнее. Лупят меньше. Все-таки они меня любят». В жизни Бобби любил гонять на автомобиле и несколько раз попадал в дорожные происшествия. Одно из ДТП закончилось тем, что травмировал правую руку, но, тем не менее, продолжал выступать на высшем уровне.

- Халл уважал пиво, всегда носил баночку в кармане. Как-то Бобби приехал в Москву, и я презентовал ему бутылку водки в матрешке. Так Бобби целый день не расставался с подарком, отхлебнет и положит в карман. Я пригласил его к себе на дачу в Чехов, пошли купаться, Бобби стесняется заходить в воду: «Боюсь, у меня парик смоет» - «Ничего, приклеим», - смеялся Валерий Васильев.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.265
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Умер отец Александра Овечкина Михаил Викторович. Ему был 71 год. Капитан "Вашингтон Кэпиталс" прилетел в Россию вчера. Он попросил его не беспокоить.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.265
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сборная России в июне примет участие в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA). Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

"Сборная России по футболу примет участие в первом чемпионате CAFA, - говорится в сообщении. - В нем также примут участие страны, которые являются членами этой ассоциации: Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Афганистан. Сборная России подтвердила свое участие в этом турнире. Также организаторы турнира планируют пригласить одну из азиатских сборных".

"Восемь сборных будут разделены на две группы по четыре команды в каждой. Каждая команда проведет минимум по три матча. Победители двух групп сыграют в финале; команды, которые станут вторыми в своих квартетах, поспорят за третье место. Турнир пройдет в Бишкеке и Ташкенте с 9 по 21 июня", - добавили в пресс-службе.

CAFA была создана в июне 2014 года и является одной из пяти региональных ассоциаций Азиатской конфедерации футбола (AFC). Также в AFC входят Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (ASEAN), Восточноазиатская федерация футбола (EAAF), Федерация футбола Южной Азии (SAFF) и Федерация футбола Западной Азии (WAFF). В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), членом которой является Россия, подобная система разделения не действует.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.265
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Наши боксеры с гимном и флагом будут выступать на ЧМ в Узбекистане
Пиндосы бойкотируют ЧМ
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.265
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Российскому дзюдоисту Иналу Тасоеву присудили золото ЧМ, признав ошибку судьи
IJF признала, что в финале чемпионата мира Инал Тасоев уступил трехкратному олимпийскому чемпиону Тедди Ринеру из-за судейской ошибки. Федерация объявила обоих спортсменов победителями соревнований
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху