Спонсорам!!!

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
..а оказывать помощь Клубу будут все равно те люди, которые уже в курсе истории Клуба, в курсе основных принципов его существования, или те, кому информация с форума помогла существенно сэкономить свои средства...
Во!! Так мы почти договорились! Что самое противное, - это попрошайничать деньги, да и еще не говорить сколько и на сколько. А люди не знают о какой сумме речь идет. Кто-то бы дал десятку, но боится обидеть.
Потом деньги закончились и повторяй все сначала. Я (честно) сочувствую такой работе. А можно узнать, какая минимальная сумма в год нужна форуму для поддержки штанов с тройным подорожанием?
Если нас 30 спонсоров, то поделить это на 30 и хоть выйдем на какую-то сумму. Если выйдет не больше 30 баксов, то 25-30$ поставить на пункт "2"

Заметьте, наш форум прогрессирует, раз места не хватает, Хайлендер становится популярным, посчитайте, сколько будет продано новых машин в этом году в России. Админ добрый, никого не бомбит..
людям тут нравится
Можно еще уменьшить возможности пункту "1", чем я предлагал раньше. Например, не будет "лички" или фото или аватарика, - тогда мы вообще сможем до 10-15 спуститься и людям не будет так накладно, пропустишь один хороший бутерброд раз в году :yes:

Чем меньше будет стоить пункт "2", тем больше будет денег / спонсоров, верите вы или нет, при этом должны быть существенные ограничения для "1", следовательно, места они много не будут занимать. Можно "1-ке" дать значек в мраморе "гость", и без обиды :scares:

Можно же мою мысль замутить / усовершенствовать или другую предложить, но надо помочь Самусу не попрошайничать денег, или я тут один идиот пропагандирую капитализм? :heat: .. a где Карлсон? :dash:
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Дядь Вить, предложения грамотные, есть в них здравая мысль, но для реализации надо серьезно лопатить программную часть, в чем я совсем не разбираюсь. У меня есть уговор с одной командой программистов, но они на общественных началах, всегда чем-то загружены, чтобы что-то подправить в программной части я по два-три дня до них дозваниваюсь, а потом неделю жду, когда моя просьба реализуется. Брать штатного программиста пока финансы не позволяют.
Новый тарифный план нам обойдется 30 тыр в год. К августу, я думаю, эти деньги соберутся в Кассе Клуба. Прорвемся :)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Выскажу своё мнение,пусть остаётся всё как и было,кто хочет тот пришлёт сколько может,зачем диградация не понятно,ущемим права и возможности кого то,Зачем ? Если конкректно нужны деньги на развитие и содержание,то здесь присутствуют рекламщики своей продукции,их можно поднапрячь слегонца,но не более того.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Ок, тогда другое предложение:
самозванцев нам не надо, а кассиров будем выбирать на полгода из числа спонсоров. :) Всего полгода срок, это "ничего", собрать с людей 500 баксов
1. Самус
2.
3.
...

каман, ребята, подписывайтесь, а то опять один админ останется как идиот, благодарит каждого от души будто ему деньги на карман пошли. :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Если это удовольствие платное,... как в трамвае: не кто хочет, тот заплатит, а кто едет,.. но вышибать деньги с людей "за проезд" - точно никакого удовольствия
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Дядь Вить, спасибо за поддержку, но кассира мы уже выбрали - это Ирина (Shana), все денюшки в ее руках :) Спонсоры перечисляют все ей, все, что продается из клубной атрибутики - тоже переправляется к ней. Или ты под словом "кассир" имел ввиду коллектора? :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Так Ирина вышибальной работой не занимается, :)
Еще такое другое предложение: т.к. тему "спонсорам" читают не многие, то можно разослать на все лички просьбу о помощи клубу. И это будет работать как реклама, 10% населения отзовется :)
Главное, указать начальную маленькую сумму, например: ...Ваши 300 ($10 ???) рублей или больше окажут существенную помощь клубу в данный момент и для его дальнейшего развития...
У админа такой призыв получится как ни у кого, главное, чтобы не было укора или унижения, чтобы никто не понял, что он - заeц :)
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
Я вот в одном моменте согласна. Меня часто в личку спрашивают о размере взноса. Я честно отвечаю, что мы рады любой помощи. Взнос в размере 10р. тоже хорошо. Кто-то наверняка хочет помочь, но не знает сумму и маленьким взносом боится выглядеть неловко. Может в первом сообщении дописать что сумма может быть любой. С миру по нитке....
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Да это 100% так работает, если иметь ввиду "запхни свой долар в одно место", то не получишь ни долара, ни десятки..:) мы в общественном месте
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Так Ирина вышибальной работой не занимается, :)
Еще такое другое предложение: т.к. тему "спонсорам" читают не многие, то можно разослать на все лички просьбу о помощи клубу. И это будет работать как реклама, 10% населения отзовется :)
Главное, указать начальную маленькую сумму, например: ...Ваши 300 ($10 ???) рублей или больше окажут существенную помощь клубу в данный момент и для его дальнейшего развития...
У админа такой призыв получится как ни у кого, главное, чтобы не было укора или унижения, чтобы никто не понял, что он - заeц :)
Дядь Вить, я эту мысль давно уже держу в голове, но только на самый крайний случай, если действительно возникнет угроза остановки сервера. Пока с финансами не все так плохо, чтоб бить в колокола, вот продадим до августа всю атрибутику - и будет денежка на оплату хоста.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я вот в одном моменте согласна. Меня часто в личку спрашивают о размере взноса. Я честно отвечаю, что мы рады любой помощи. Взнос в размере 10р. тоже хорошо. Кто-то наверняка хочет помочь, но не знает сумму и маленьким взносом боится выглядеть неловко. Может в первом сообщении дописать что сумма может быть любой. С миру по нитке....
Внес поправочку в первый пост.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Что-то я тему про кружки упустил.)) хочу кружку.)) ткните носом где можно глянуть дизайн и стоимость.))
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Клевая.)) мне парочку отложи Влад пожалуйста. Я обязательно заберу. Кстати надо тебе отдать оставшиеся у меня рамки.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
В принципе мы не спонсоры,просто люди должны сами понять,что клуб помог тебе не только материально( сэкономил деньги на цацки или запчасти ), но и морально,поэтому и ты должен помочь ему развиватся.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Дядь Вить, я эту мысль давно уже держу в голове, но только на самый крайний случай, если действительно возникнет угроза остановки сервера. Пока с финансами не все так плохо, чтоб бить в колокола, вот продадим до августа всю атрибутику - и будет денежка на оплату хоста.
А вдруг денюжки повалятся! Тогда их можно было бы на программиста запулить, а на сайте помимо новинки всегда можно че-нибудь улучшить. И это будет выглядеть абсолютно не навязчиво
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
В принципе мы не спонсоры,просто люди должны сами понять,что клуб помог тебе не только материально( сэкономил деньги на цацки или запчасти ), но и морально,поэтому и ты должен помочь ему развиватся.
Олег, таких как ты да мы с тобой - 1 процент наверное, не? :drinks: Но многие (я первый в свое время) без понятия, что этот форум тянут отнюдь не комерсанты :)
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А вдруг денюжки повалятся! Тогда их можно было бы на программиста запулить, а на сайте помимо новинки всегда можно че-нибудь улучшить. И это будет выглядеть абсолютно не навязчиво
А я все жду, что среди наших членов клуба найдется хоть один программист, который скажет," Ребята, я знаю этот движок форума как свои пять пальцев и мне совсем не влом изредка его подправлять, ввести прикольные фишки, и пр.... Но пока такого энтузиаста что-то не видать... Видать программисты не зарабатывают столько, чтоб покупать Хайлендеры...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
A мой зарабатывает! Просит 72$/час! Интересно поговорить с програм. других форумов как Лексусовский или драйв2, у них это уже все есть, только переставить сюда,
и по ходу глянуть хозяйским глазом где непорядок, на какую бы сумму вышло? Прием оплаты снизить до одного метода из "10ти", ну и так, все по минималке.
Ибо не развивающийся сайт тоже не есть гуд, всю жизнь не будешь ездить на Хае с 2001го года :laugh1:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ряды "зеленых" опять пополняются, приятно было бы увидеть подвал форума полностью зеленым :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
А я все жду, что среди наших членов клуба найдется хоть один программист, который скажет," Ребята, я знаю этот движок форума как свои пять пальцев и мне совсем не влом изредка его подправлять, ввести прикольные фишки, и пр.... Но пока такого энтузиаста что-то не видать... Видать программисты не зарабатывают столько, чтоб покупать Хайлендеры...
Да не, программисты зарабатывают очень даже не мало. Сам когда то был прогером (правда не WEB) знаю. Просто нынче многие люди обленились (ОСОБЕННО айтишники), и вместо того что бы залезть на формум, почитать разобраться и сделать самим гонят к дилеру и делают все у него (ну или в жестянке обычной) но не сами.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Да не, программисты зарабатывают очень даже не мало. Сам когда то был прогером (правда не WEB) знаю. Просто нынче многие люди обленились (ОСОБЕННО айтишники), и вместо того что бы залезть на формум, почитать разобраться и сделать самим гонят к дилеру и делают все у него (ну или в жестянке обычной) но не сами.
Ну, наш форум несет некий оттенок специфики - наше авто всего лишь повод для общения на посторонние темы с приятными людьми, поскольку авто крайне не ломучее. Зачастую даже если что-то и сломалось, то дать совет по ремонту крайне тяжело, так как нет наработанной статистики отказов.... А вот энтузиаста все же хотелось бы найти...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Заметил, что у меня зелененькие квадратики справа добавляются, а что это?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
А я то думаю, чего это вы так с Мазаем за "спасибо" уцепились руками и ногами и никакие лайки вам не нужны!!! :lol:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху