Состояние мест установки домкрата/подъемника.

Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#1
Заметил, что после определенного количества поднятий машины подъемником при т/о и при смене резины. Места (кромка штатного места для установки домкрата), в которые упираются лапы подъемника или домкрата, постепенно протерлись до металла. Видимо из-за песка, который там всегда в большом количестве. Кто-нибудь вообще заморачивается этим ? Или замазать антигравием и забыть. Сколько было машин никогда особо не парился про это, а сейчас чувствую, что машину менять не скоро. Кто, что с этим делает ?
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#2
1 купи нормальный подкатной домкрат
2 домкрать только под жесткие плоские элементы кузова (например лонжерон) или узлы бодвески/рычагов), редуктор.
3 зачистить стандартно обработать - грунтовка, краска и можно чем т типа антигравия.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#3
Заметил, что после определенного количества поднятий машины подъемником при т/о и при смене резины. Места (кромка штатного места для установки домкрата), в которые упираются лапы подъемника или домкрата, постепенно протерлись до металла. Видимо из-за песка, который там всегда в большом количестве. Кто-нибудь вообще заморачивается этим ? Или замазать антигравием и забыть. Сколько было машин никогда особо не парился про это, а сейчас чувствую, что машину менять не скоро. Кто, что с этим делает ?
А я всегда, купив очередную машину, делаю ей антикор днища, порогов, лонжеронов и всего до чего могу добраться снизу.
И если что-то содралось об камни-ветки-домкраты - подправляю СРАЗУ как увижу.
И никогда не поднимаю машины упираясь "металл-об-металл".
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#4
1 купи нормальный подкатной домкрат
2 домкрать только под жесткие плоские элементы кузова (например лонжерон) или узлы бодвески/рычагов), редуктор.
3 зачистить стандартно обработать - грунтовка, краска и можно чем т типа антигравия.
А как поднять подъёмником, под жесткие, плоские элементы кузова ?
По моему для подъёмника один вариант - под кромки порогов.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#5
А как поднять подъёмником, под жесткие, плоские элементы кузова ?
По моему для подъёмника один вариант - под кромки порогов.
Я тоже с той же проблемой задалась. Есть куда упирать домкрат и помимо порогов.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#9
это не сарказм) я просто не понимаю для чего это нужно ...
чтобы поставить машину на четыре опоры, чтобы не деформировать кузов при висящей одном колесе.
при поднятии авто перед-зад - удобнее заниматься ремонтом
если стесненные гаражные условия то поднятие перед- зад всегда выход из ситуации.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху